Главой предвыборного штаба Михаила Прохорова стал телеведущий НТВ

29 декабря 2011, 07:17, ИА Амител

Пресс-служба баллотирующегося в президенты РФ бизнесмена Михаила Прохорова сообщила о том, что он назначил главой своего предвыборного штаба Антона Красовского.

А.Красовский является главным редактором и соведущим общественно-политического шоу "НТВшники" на канале НТВ. В Антон Красовский интервью телеканалу "Дождь" А.Красовский пообещал, что избирательная кампания М.Прохорова будет проходить "ярко", - отмечает РБК.

Добавим, что предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина возглавил кинорежиссер Станислав Говорухин, а кандидата Сергея Миронова - актриса Римма Маркова.

М.Прохоров подал в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) РФ уведомление о своем намерении баллотироваться 9 декабря 2011г. Собрание инициативной группы, выдвинувшей его кандидатом в президенты, состоялось утром 15 декабря с.г. В тот же день он представил в ЦИК документы, необходимые для его самовыдвижения на пост президента России. Теперь М.Прохорову необходимо собрать 2 млн подписей в свою поддержку.

Чуть ранее Прохоров заявил, что опубликует проект своей президентской программы до конца текущей недели. По его словам, документ будет состоять из четырех блоков, затрагивающих политические, экономические и социальные вопросы. "Будет, что почитать на праздники", - отметил М.Прохоров.

Он подчеркнул, что главный посыл его программы - это человек. Она адресована людям, которые действуют самостоятельно, людям, от которых зависит развитие страны. "Это так называемый креативный класс", - отметил М.Прохоров, указав, что нужно сделать так, чтобы эти креативные люди могли максимально раскрыть свои способности. Нужно сделать так, чтобы такие люди могли зарабатывать и кормить тех, кто работать не в состоянии, сказал он. При этом М.Прохоров считает, что самостоятельные люди есть в любых возрастных категориях, в том числе и среди пенсионеров.

По его словам, сейчас "люди поняли, что политика касается каждого". В частности, это касается вопросов с коррупцией, с существующей несправедливостью.

При этом бизнесмен обещает, что его программа не будет популистской. "Я объявляю войну популизму", - заявил М.Прохоров. Он отметил, что сейчас многие партии обещают раздать то, что раздавать нельзя. М.Прохоров же хочет показать, какими ресурсами страна обладает и как их эффективно использовать. Он напомнил, что существует много государств, где безответственные политические элиты в течение 20-30 лет шли на поводу популистских настроений и в результате многие из этих стран сейчас по сути банкроты. Михаил Прохоров заявил, что не хочет такой судьбы для России.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров