Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Участнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, предъявлено обвинение

, ИА "Амител"
27-летний житель Барнаула Александр Страшнов предстанет перед судом за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть 19-и летней девушки Анастасии Кизь на остановке общественного транспорта. Подробности сегодня, 21 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе краевой прокуратуры.
 
Поясняется при этом, что Страшнову инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ, то есть нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения. 
Максимально возможным наказанием за данное деяние является лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

По версии следствия, 2 июня 2012 года около 21 часа обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем "Мицубиси Лансер", со скоростью более 100 километров в час, следовал по улице Северо-Западной со стороны улицы Модельной в сторону улицы Смирнова в Барнауле, на повороте не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на 19-и летнюю жительницу г.Барнаула, погибшую на месте.
Как отметила заместитель прокурора г.Барнаула Оксана Финк, в связи с многочисленными публикациями в сети Интернет о том, что за рулем автомобиля находилась девушка, органами следствия тщательно была проверена данная версия, которая не нашла своего подтверждения.

Объективно установлено, что за рулем находился обвиняемый, который ранее судим и совершил преступление после условно-досрочного освобождения из мест лишения свободы.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд Железнодорожного района г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела проводилось отделом по расследованию ДТП следственной части следственного управления УМВД России по г.Барнаулу. Надзор за его ходом осуществлялся прокуратурой г.Барнаула.





Ссылки по теме:

"За руль садился парень": отец Анастасии Кизь увидел видео с автомойки, на которую перед ДТП заезжало сбившее ее авто
"За руль садился парень": отец Анастасии Кизь увидел видео с автомойки, на которую перед ДТП заезжало сбившее ее авто  
09.08.2012 http://www.amic.ru/news/188917/

Отец погибшей в ДТП Анастасии Кизь выскажется по поводу убедительности выводов следствия
Отец погибшей в ДТП Анастасии Кизь выскажется по поводу убедительности выводов следствия ...  
07.08.2012 http://www.amic.ru/news/188694/

Следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка
Следствие заявило, что не располагает свидетелями, которые могут подтвердить, что за рулем авто, под колесами которого погибла Анастасия Кизь, находилась девушка ... под колесами которого погибла Анастасия Кизь , находилась девушка, а не Страшнов А., ...
15.06.2012 http://www.amic.ru/news/183939/

Родные погибшей Анастасии Кизь будут ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению истинного виновника ДТП
Родные погибшей Анастасии Кизь будут ходатайствовать о проведении экспертизы по установлению истинного виновника ДТП  
15.06.2012 http://www.amic.ru/news/183894/

В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь
В Барнауле предъявлено обвинение водителю, по данным следствия, сбившему Анастасию Кизь ... ... В их числе ДТП, в результате которого погибла Анастасия Кизь. "Предъявлено обвинение Страшнову А.А. 1985 года рождения, ...
08.06.2012 http://www.amic.ru/news/183363/

Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня
Обвинение виновнику резонансного ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, будет предъявлено 7 июня ...  
06.06.2012 http://www.amic.ru/news/183113/

Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет
Следствие: никакого давления со стороны обвиняемых по делу о ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь, нет ... девушку 1993 года рождения (Анастасию Кизь /, — прим. ИА "Амител").
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183030/

Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец
Следствие: за рулем автомобиля, сбившего Анастасию Кизь, был пьяный барнаулец ... ... погибшую девушку звали Анастасия Кизь. Сегодня ее похоронили на родине, в алтайском райцентре Волчиха. Ее отец — Павел Кизь ищет свидетелей ДТП. Публикуем его телефон: 89612301749 (Павел Анатольевич Кизь)В новости использовано фото Анастасии Кизь со страничке, посвященной ее памяти: ...
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/183015/

ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов
ДТП, в котором погибла Анастасия Кизь всколыхнула сообщество барнаульских автомобилистов ...  
05.06.2012 http://www.amic.ru/news/182993/




Комментарии

21.08.2012 10:06
- гость -

Вот зачем за руль пьяным лесть?Стоило оно всего этого?И жизнь забрал,и себе всю искалечил,и другим.

21.08.2012 10:07
Аркадий

- гость -
21 августа 2012 г.
10:03
во первых боян, во вторых здесь это зачем?

21.08.2012 10:14
Андрей

Вот два разных случая У Европы (где ребенок погиб) и этот. Мое мнение у Европы девушку оправдать. Здесь впаять 7 лет!

21.08.2012 10:14
- гость -

Почему удалили комент,где писали,что причинение смерти лицом за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения, это не неосторожность, а преступная халатность и уголовно наказуемое деяние?!
За это должен быть срок, и не от и до,а 7 лет,по максималке, рецидив однако, ранее выкладывались, даже сканы протоколов, чувачок-то уже совершал подобные деяния.

21.08.2012 10:16
Гражданин

- гость -
21 августа 2012 г.
10:06 А пьяным море по колено! Плюс молодые, горячие. Ещё и не простые смертные. Вот и решили прокатиться с ветерком, а вдруг что, так мама с папой есть. Они отмажут. Вот что движет такими людьми. Когда случилось такое, что писали люди в комментариях? Ой, да их отмажут, ой, да им ничего не будет... Вот поэтому такие скоты, как Страшнов, Бочко, Дроздов были и будут. Мы же уже сами уверены, что убийцам ничего не будет! А вот бы разок собрались, как Брянске и вышли к администрации, было бы по другому.
А так, надеюсь только на самый суровый приговор и совесть судью.

21.08.2012 10:23
пистолет

Гражданин 10:16

причём тут совесть? буква закона и никак иначе.

21.08.2012 10:25
Берти Вустер

страшок 100% усядется.
только турма его не исправит, до дтп у него уже "послужной список" имеется.
конченный человек.
относительно пьяной вагины и остальных пассажиров, "спартивнаго чОрного лансера", есть такая штука - жизнь, и высшая справедливость
огребетесь все
и мамьЕ-папьЕ, страшков, которые об чадах хлопочут - тоже огребутся
ждите отбросы , жизнь бумеранг

21.08.2012 10:29
RDG

Пьяный 100 по городу - какая тут неосторожность?
даже 7 лет очень мало за такое!

21.08.2012 10:31
- гость -

Гражданин
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
10:16 А вот бы разок собрались, как Брянске и вышли администрации, было бы по другому.

Ну дак организуй, что нудишь то? Сходи в Администрацию, возьми разрешение, через средства МИ оповести людей и проведи митинг! Хватит уже призывать!

21.08.2012 10:32
- гость -

сел за руль бухой - сядь лет на 5
сбил кого-то - лет на 15

21.08.2012 10:36
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
10:25

Поддерживаю полностью. Кстати, так произошло с Антипиной, которая кинула меня в 2007 году! Наказание неотвратимо, если не суд, то жизнь накажет!

21.08.2012 10:39
- гость -

Не примут более жесткое наказание за такое поскольку чиновники по синьке сами не раз становились участниками ДТП.

21.08.2012 10:42
- гость -

поскольку чиновники по синьке сами не
раз становились участниками ДТП.

я уже не говорю про гайцов

21.08.2012 10:46
- гость -

соболезнования близким... но странно, будто бы ее одну сбили... любой случай копни - все резонансные....

21.08.2012 10:48
- гость -

Пилять! Топором пьяный зарубил бы девушку - 20-ку наверняка схлопотал бы, на авто за рулём пьяный убил девушку - максимально 7 лет, ещё по УДО через пол-срока выйдет.Получается: хочешь безнаказанно убить какого-нибудь человека - сбей его автомобилем?!?!

21.08.2012 10:50
Гражданин

- гость -
21 августа 2012 г.
10:31 Как это ни странно, я уже предлагал тут организовать небольшой митинг. Оставлял свои координаты. Так обратился ко мне только 1!!! человек. У остальных видно дача, тещё, отдых, друзья, ремонт в квартире и прочее.
Берти Вустер
зарегистрированный
21 августа 2012 г.
10:25 +1

21.08.2012 10:55
4ugun

- гость -
21 августа 2012 г.
10:32 сел за руль бухой - сядь лет на 5
сбил кого-то - лет на 15
=============
Ну во первых стоит продумать зависимость от степени опьянения, я так считаю до 0.3 вообще можно не трогать. Чтобы квас с кефиром не садили людей.

Ну а по поводу сбил, смотреть кто виноват, и если виноват пешеход - то он виноват и занимается восстановлением ТС и лечением водителя. Тоже самое про аварийную ситуацию. А то все как-то однобоко будет.

21.08.2012 10:57
VL

- гость -
21 августа 2012 г.
10:39
Не примут его по другой причине ибо сотрется тонкая грань между умыслом и неосторожностью. Я ничуть не умоляю его поступок и на дух не переношу пьяных за рулем, но в каком бы ты не был состоянии умысла убить человека у тебя нет, и 7 лет на мой взгляд достаточно суровое наказание за данное преступление, хотя дадут не более 6 лет(мое мнение) но и не менее 4, и если удачно сойдутся звезды выйдет годика через 2, а то и быстрее

21.08.2012 10:59
- гость -

Чтобы квас с кефиром не садили людей.


да хватит сказки про квас и кефир рассказывать уже.

21.08.2012 11:00
- гость -

VL
21 августа 2012 г.
10:57

садясь пьяным за руль ты уже преступник.

21.08.2012 11:12
- гость -

VL
21 августа 2012 г.
10:57

то есть когда он сел пьяный за руль у него не было умысла поехать сейчас и сбить девушку. но он сбил. так что - оправдать его???? у него же умысла не было! так получается!!! думайте что говорите - если только сел в машину за руль пьяный - уже преступник! есть умысел ехать - а значит по-любому угробишь либо себя, либо кого-то, либо машину!

21.08.2012 11:27
- гость -

ч.4 ст.264 УК РФ, то есть нарушение лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии опьянения.
Максимально возможным наказанием за данное деяние является лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
----------
Пора статью изменять,не по неосторожности,а умышленное преступление

21.08.2012 12:14
- гость -

а почему нет никаких новостей о девушке которую сбили насмерть на Попова 86?

21.08.2012 13:28
VL

- гость -
21 августа 2012 г.
11:12
При чем тут оправдать. есть категория преступлений по неосторожности, за них так же предусмотрено наказание. Законы далеко не дураки пишут и взвешивают все за и против. и именно на такой тонкой грани и держится наше правосудие всем угодить невозможно, недовольные будут всегда. Именно поэтому закон суров, но это закон.

21.08.2012 15:11
Лунный кот

Не хило у нас живут рецидивисты,прямо-таки кучеряво ! ни каждый ура -пацриот живущий от получки до получки себе лансер позволить может ! все кодируемся и в рецидивисты !!!