Бостонского террориста кормят в госпитале халяльной пищей и держат на цепи

22 апреля 2013, 09:37, ИА Амител

Газета ВЗГЛЯД написала о том, что медсестра Энн Цылова, проходившая практику в Медицинском центре Бет Израиль Диконесс (BID) и работавшая с заключенными, рассказала, в каких условиях находится помещенный в это учреждение подозреваемый в бостонском теракте Джофар Царнаев.

Медицинский центр BID - один из лучших госпиталей в США, на его базе готовит врачей Гарвардский университет. Госпиталь основан в 1916 году для нужд иммигрантов. "В госпитале нет каких-то специальных тюремных палат. Это обычная палата, приспособленная под специфический контингент - дверь закрывается снаружи ключами, изнутри выйти в коридор невозможно. Кровати не такие, как в других палатах, а узкие, железные, прикрученные к полу. Пациенты постоянно прикованы за ногу к спинке кровати примерно метровой цепью. В палате находится вооруженная охрана", - рассказала Цылова о том, как содержали заключенных во время ее практики.

Травмоцентр BID имеет высшую первую категорию оснащенности медтехникой, это означает, что шансы на выживание тяжелораненных повышаются на 25% против госпиталя более низкого разряда. После поступления Царнаева был введен режим C- закрытого учреждения. С улицы вход в здание сейчас охраняет обычная городская полиция.

"Арестованным пациентам обеспечивают еду с общей госпитальной кухни - она может быть обычной, диетической в зависимости от диагноза, или с учетом религиозной традиции - кошерной или халяль, или веганской. Госпиталь гарантирует трехразовое питание", - сказала медсестра.

В этом же госпитале находятся около десяти пострадавших от теракта на марафоне, в организации которого подозревают Царнаева. Всего в госпиталях Бостона остаются 57 из более 180 пострадавших от взрывов, состояние троих из них оценивается как критическое.

Как сообщало ИА "Амител", имена подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона были названы в пятницу. Предполагаемыми террористами оказались этнические чеченцы, выходцы из России, братья Царнаевы – Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет). В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан погиб от смертельного ранения.

Напомним, два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в прошлый понедельник на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых – восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров