Немцов: Лукашенко высосал из России $100 миллиардов

12 июля 2013, 06:49, ИА Амител

Немцов: Лукашенко высосал из России $100 миллиардов: эти деньги на протяжении 19 лет шли на укрепление репрессивного аппарата в Беларуси, - передает сайт belaruspartisan.org.

Проект Таможенного союза не экономический, а "имперско-амбициозный" проект, который слишком дорого обходится России, заявил один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов, пишет ru.delfi.lt.

"С одной стороны, общий рынок - это хорошо, а, с другой стороны, мне представляется, что Таможенный союз - это больше проект имперско-амбициозный, а не экономический. Я считаю, что Россия слишком дорого за это платит", - сказал Немцов журналистам в Вильнюсе, отвечая на вопрос, как он относится к развиваемому Кремлем проекту Таможенного союза.

"Я, например, знаю, сколько России платит Лукашенко за любовь (...). Каждый год российская экономика дотирует режим Лукашенко в размере 6 млрд. долларов. Это и поставки нефти по льготным ценам, это поставки газа (...) Лукашенко относится к России, как к дойной корове (...) За 19 лет своего правления он из России высосал 100 млрд. долларов (...) А самое главное, что все это идет не белорусскому народу, а КГБ, спецслужбам и на усиление собственной власти", - сказал один из лидеров либеральной непарламентской Республиканской партии России - Партии народной свободы "ПарНаС".

В настоящее время в Таможенный союз входят Россия, Беларусь и Казахстан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров