При опознании "граждане примечательной внешности" едва снова не избили депутата Худякова

12 июля 2013, 09:42, ИА Амител

При опознании При опознании "граждане примечательной внешности" едва снова не избили депутата Худякова: подробности сообщает "Вести.Москва ".

Депутат Госдумы Роман Худяков опознал обоих мужчин, избивших его на Бережковской набережной. Выходцев с Кавказа задержали ночью в Волгоградской области прямо на трассе - они ехали на белом "Лексусе".

Молодые люди вели себя крайне агрессивно, угрожали полицейским, пинались и плевали в видеокамеру. Затем один из дебоширов и вовсе распоясался в прямом и переносном смысле: он снял штаны и в таком виде несколько минут препирался с ошарашенными оперативниками. Подозреваемых под конвоем доставили в Москву. Но даже после того, как депутат Худяков опознал нападавших, дебоширы не успокоились.При опознании

"Когда я его узнал, он отреагировал нападением на меня, прямо в кабинете перед всеми. На столе был дырокол, он схватил его с криками: я сейчас тебя убью", - рассказал Роман Худяков, депутат Госдумы РФ, фракция ЛДПР.

После этого, по словам депутата, подозреваемый, нисколько не стесняясь сотрудников полиции, стал поливать парламентария нецензурной бранью и пообещал отомстить ему и его семье.

Следователи направляют в суд ходатайство об аресте обоих подозреваемых.

Как уже сообщало ИА "Амител", 9 июля, в Москве на Бережковской набережной депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Роман Худяков подвергся нападению двоих "граждан примечательной внешности" (так было сказано в пресс-релизе ЛДПР), с короткоствольным оружием, напоминающим боевое. Депутат без сознания был доставлен в больницу. Историю его встречи с "гражданами" можно прочесть здесь: http://www.amic.ru/news/225682/

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров