Четыре десятка человек в волгоградском автобусе искалечила смертельно больная смертница

видео

22 октября 2013, 06:10, ИА Амител

Как сообщил Следственный комитет России, взрыв в автобусе в Волгограде, по предварительным данным, совершила смертница - уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова, пишет Pravda.ru.

Автобус шел по маршруту, который в городе называют студенческим. Одна из остановок — Волгоградский университет. Взрыв произошел около 14 часов, у студентов как раз закончились занятия. В списках погибших и пострадавших много молодежи. Момент теракта случайно зафиксировал видеорегистратор двигавшегося за автобусом автомобиля. Хлопок от взрыва слышен даже в машине. Поначалу никто из очевидцев не понимает, что случилось. Потом из автобуса начинают выбегать раненые и контуженые люди.


Сообщается, что  эта женщина зашла в автобус на одной из остановок и почти сразу после этого прогремел взрыв. Эти данные подтверждает в том числе и выжившая после взрыва пассажирка автобуса.

Владимир Кузнецов, главный врач городской больницы №13 Волгограда: "По всей видимости, в оболочечном устройстве были дополнительно сделаны устройства, наполненные болтами и гвоздями. Извлекаются болты, был сложный пациент, у которого болт был извлечен из сердца".

Как ранее сообщал представитель регионального управления СКР Валерий Сафонов, подозреваемая являлась женой одного из главарей северокавказских боевиков. Есть информация о том, что террористка была смертельно больна и в интернете ей даже собирали деньги на лечение.

СКР возбудил дело по статьям "теракт", "убийство" и "незаконный оборот оружия" после взрыва в автобусе в Волгограде, из-за которого погибли шесть человек и ранены не менее восемнадцати.

В память о погибших объявлен траур, который пройдет с 21 по 23 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров