Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульца будут судить за призывы в электронном СМИ к экстремистской деятельности

, ИА "Амител"
Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Обвиняемый в июле 2012 г. разместил в электронном печатном издании текст с высказываниями, содержащими призывы к враждебным (насильственным) действиям по отношению к группе лиц, объединенных по признаку принадлежности к религии. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Следствие по уголовному делу проведено следственным отделением УФСБ России по Алтайскому краю. В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

Комментарии

6.11.2013 08:46
Сталинский Сокол

И вот за эту ерунду, молодому человеку сломают жизнь.Вы только представьте, сколько будет задействовано дармоедов силовиков над этим человеком.И все эти *чинуши*, получают приличные деньги.А настоящие воры и казнокрады свободны от посягательств от этих БОРЦОВ.
МАРАЗМ ПРОЦВЕТАЕТ!

6.11.2013 08:49
- гость -

Я уж было подумал, что Сокола прикрыли-ан нет -пока чревовещяет, нам неразумным ,свою правду-матку.

6.11.2013 09:01
- гость -

о.. опять политические появились.. все, как перед революцией 17-го..

6.11.2013 09:08
- гость -

Сталинский Сокол
6 ноября 2013 г.
08:46

А если бы кто-то призывал пойти и попинать Сталинских Соколов - тоже ерунда? пускай пинают? Или надо "дармоедов силовиков" попросить чтоб защитили?

6.11.2013 09:09
- гость -

гость -
6 ноября 2013 г.
08:49

Люди имеющие психическое заболевание уголовной ответственности не подлежат.

6.11.2013 09:10
- гость -

Может, исламиста хотят привлечь за вербовку шахидок? Так вроде у нас за это не привлекают. За это у нас героями россии делают, а главный "аллах" еще и деньжат подбрасывает.
Что-то мне подсказывает, что это просто очередного русского парня на нары определить хотят. За то,что помнит что он русский...

6.11.2013 09:15
- гость -

гость -
6 ноября 2013 г.
09:10

Люди имеющие психическое заболевание уголовной ответственности не подлежат.

6.11.2013 09:21
- гость -

- гость -
6 ноября 2013 г.
09:15
Люди имеющие психическое заболевание уголовной ответственности не подлежат

6.11.2013 09:22
- гость -

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:

“Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.

Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?”
И человек сказал: “Я - русский”,
И Бог заплакал вместе с ним.


автор - Николай Зиновьев

6.11.2013 09:36
- гость -

За слова неправедные в сторону "группы лиц, объединенных по признаку принадлежности к религии" на нары отправят с легкостью, а коль человека убил русского, то это еще разобрать надо, может он сам на нож кинулся...

6.11.2013 09:38
- гость -

УФСБ - наследники... Чекистами они не были и не будут...

6.11.2013 09:48
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 ноября 2013 г.
09:08 А если бы кто-то призывал пойти и попинать Сталинских Соколов - тоже ерунда?
++++++++++++++++
Сокола не трогать-Сокол наше ВСЁ,он борется с режимом,но законными методами:например,шлёт в Кремль свои видеоролики-однако, метит на место Н.Михалкова вкупе с Ф.Бондарчуком !

6.11.2013 09:56
- гость -

Эта Власть не народа!

6.11.2013 09:58
- гость -

Да, да. Конечно. 5лет за отсутствие толлерантности и терпимости к тем кто привык себя вести как последняя тварь и другого не заслуживает. Правда у них есть огромный плюс: они своим стадом в размере 95-98% проголосовали за нацфюрера.

6.11.2013 10:03
- гость -

Осуждения здесь не уместны
Вы не знаете материалов дела
Наверняка парень нарушил закон

6.11.2013 10:13
- гость -

- гость -
6 ноября 2013 г.
10:03
Те, кто воевал с полицаями и прочими изуверами на оккупированых территориях во время 2-ой мировой- тоже нарушали закон...

6.11.2013 10:24
Дюша

Ну вот зачем такие "новости"? Ни слова о том, что он сказал, против какой группы людей? Толерастия зашкаливает...

6.11.2013 10:31
Гонец из Пензы

те, кто ведёт "экстремистскую деятельность" не призывают в интернетах, а тихонечко, планомерно собирают бомбу

6.11.2013 10:36
:-)

Те кого вызывали, те в курсе о чем речь!

6.11.2013 10:49
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Поддерживаю товарища майора за 10:03

6.11.2013 11:10
Сталинский Сокол

Эх Казя, Казя! Ты как всегда, ни вашим, ни нашим.Как шакаленок, из известного мультика.
Ты хоть сам-то понял, что БРЯКНУЛ?

6.11.2013 11:19
Волна

Под призывы к свержению власти можно подвести что угодно. Пока сама власть терпит, когда её поносят. Но стоит задеть самое сокровенное - покуситься на собственность - типа пора отобрать заводы и фабрики у частников - тут все институты власти задействуют. Не случайно, оппозиционные силы (кроме КПРФ) не посягают на собственность олигархов ( недра, газ, нефть и пр.) Партии КПРФ пока позволяют такие лозунги: национализацию, смену правительства, создание правительства народного доверия и др. Но только потому, чтобы создать видимость демократии в стране, и потому, что КПРФ - партия стриков. Людей много отдавших сил и здоровья для процветания нынешней власти.

6.11.2013 12:15
:-)

В деле речь о власти не идет)

6.11.2013 13:13
Евгений

Зачем людей осуждать за религию? Если закон соблюдать, если все работать будут как положено, то будет порядок. Религия явно не при чем.

6.11.2013 14:03
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Самозванец,я вроде "ваших" пальцем не тронул,а про "наших"вообще промолчал-ты за "рынком" то следи,пожалуйста!

6.11.2013 14:34
- гость -

Волна
6 ноября 2013 г.
11:19
вы вообще с какой темы сюда влезли? заголовок читали?
или вы всегда так ляпаете наобум?

6.11.2013 17:09
гость

Вау, какого преступника поймали. Прямо маньяка. Ну теперь в России с преступностью покончено.

7.11.2013 10:58
- гость -

печально жить в нашем государстве, в котором законы похожи на дышло