50,5% опрошенных читателей amic.ru считают, что в Барнауле не нужны велосипедные дорожки

30 апреля 2014, 09:44, ИА Амител

На сайте amic.ru подведены итоги двух опросов посетителей, посвященных обеспечению безопасности дорожного движения в Барнауле. Результаты опросов, которые были размещены на сайте 24 апреля, будут переданы в Госавтоинспекцию Алтайского края.

Итак, в первом опросе читателям amic.ru предлагалось ответить на вопрос "Как вы считаете, необходимы ли в Барнауле велосипедные дорожки?". В результате 50,5% опрошенных, или 533 чел., выбрали вариант "Нет, не вижу в этом необходимости". Вторым по популярности ответом стал ответ "Да, они необходимы" - его выбрали 463 читателя, или 43,9% от общего числа принявших участие в голосовании.

37 человек заявили, что им все равно. Еще 22 читателя amic.ru не определились со своим решением. Всего в опросе приняли участие 1055 человек.

Как вы считаете, необходимы ли в Барнауле велосипедные дорожки?



- Да, они необходимы.

463 чел.

- Нет, не вижу в этом необходимости.

533 чел.

- Не знаю.

22 чел.

- Мне все равно.

37 чел.

Всего проголосовало: 1055 чел.

Чуть менее активно участвовали читатели amic.ru в опросе "Какими видами велосипедных дорожек вы бы и ваша семья наиболее часто пользовались?". В нем приняли участие 453 чел. Читателям предлагалось выбрать наиболее актуальную дорожку для них из четырех вариантов ответа: прогулочные, транспортные, туристические и детские.

В результате самый популярный ответ – "Всеми из вышеперечисленных". Его выбрали 104 человека, что составляет 23% от общего числа людей, принявших участие в голосовании.

На втором месте по популярности вариант "Прогулочными (по паркам и скверам)". Так ответили 101 читатель amic.ru, или 22,3% опрошенных.

90 человек (19,9%) ответили, что пользовались бы, как минимум, двумя из вышеперечисленных дорожек. Еще 71 чел., или 15,7%, сообщили, что для них актуальны транспортные дорожки (по обособленной полосе на магистралях города для поездки на работу, в магазин, школу и т.д.).

44 человека выбрали вариант "Как минимум, тремя из вышеперечисленных", 20 читателей – "Детскими (специально выделенные дорожки для детей и подростков)". 18 опрошенных читателей amic.ru заинтересовались туристическими дорожками (специально выделенные для экскурсионных маршрутов по городу). 5 человек выбрали свой вариант ответа.

Так, например, одна из читательниц amic.ru считает следующее: "Выделенная полоса для велосипедов на магистралях города - опасно и некомфортно и для велосипедистов, и для автомобилистов. Я бы там не поехала. Лучше брать пример с Финляндии - в городах существует сеть трасс для велосипедистов (они же могут использоваться пешеходами) либо идущих параллельно автомагистралям, либо в своем направлении, пересечения двух видов трасс зачастую выполнены в двух уровнях (автомобиль едет по мосту, велосипед - под мостом)".

Какими видами велосипедных дорожек вы бы и ваша семья наиболее часто пользовались?



- Прогулочными (по паркам и скверам).

101 чел.

- Транспортными (по обособленной полосе на магистралях города для поездки на работу, в магазин, школу и т.д.).

71 чел.

- Туристическими (специально выделенные для экскурсионных маршрутов по городу).

18 чел.

- Детскими (специально выделенные дорожки для детей и подростков).

20 чел.

- Как минимум, двумя из вышеперечисленных.

90 чел.

- Как минимум, тремя из вышеперечисленных.

44 чел.

- Всеми из вышеперечисленных.

104 чел.

- Свой вариант ответа (прислать в редакцию на news@amic.ru с пометкой "Опрос").

5 чел.

Всего проголосовало: 453 чел.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров