"Символично": Порошенко прокомментировал появление украинского флага на московской высотке

21 августа 2014, 09:41, ИА Амител

Порошенко прокомментировал появление украинского флага на московской высотке Президент Украины Петр Порошенко оценил акцию, в рамках которой на звезде высотки на Котельнической набережной в Москве был вывешен украинский флаг.

 "Символично, что в канун Дня независимости в наши цвета раскрасили самую большую высотку Москвы", - написал он на своей странице в "фейсбуке".

Глава государства также объявил о начале акции "Наши цвета" и призвал всех украинцев в честь праздника украсить свои машины и дома национальными цветами. Сам Порошенко уже прикрепил украинский флаг на свою машину.

Как уже сообщало ИА "Амител", вчера, 20 августа, неизвестные установили флаг Украины на шпиле сталинской высотки, а также перекрасили звезду в цвета флага этой страны. Около 10:00 мск он был снят усилиями нескольких верхолазов.

После этого были задержаны несколько молодых людей с альпинистским снаряжением. Против них было возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм). Сегодня на шпиле другой высотки - на Комсомольской площади - был установлен российский флаг. По словам руферов, это стало ответом на действия вандалов, сообщает RT.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров