«Зенит» потерпел выездное поражение от «Байера» в матче футбольной Лиги чемпионов

23 октября 2014, 03:44, ИА Амител

Матч третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между леверкузенским "Байером" и санкт-петербургским "Зенитом" завершился несколько минут назад.

Встреча прошла на стадионе "БайАрена" и завершилась победой хозяев. В первом тайме забитых голов зрителей не увидели, хотя преимуществом владели наши соперники. Зато после перерыва активность хозяев принесла свои плоды. На 58-й минуте после контратаки игрок "Байера" Джулио Донати ударом из-за штрафной открыл счет. А через пять минут Кирьякос Пападопулос ударом головой отправил второй мяч в ворота Юрия Лодыгина.

Хозяева заканчивали матч в меньшинстве: за две желтые карточки с поля был удален Венделл. Тем не менее, никакой выгоды от этого "Зенит" извлечь не сумел. По сути, наша команда не сумела создать ни одного момента, так что говорить о несправедливости результата было бы неверным. Итог матча – 2:0 в пользу "Байера".

В другом матче группы C "Монако" и "Бенфика" сыграли вничью 0:0. После этого подопечные Андре Виллаш-Боаша откатились на третью строчку турнирной таблицы. Правда, впереди еще три матча, так что все можно исправить. Напомним, что в плей-офф Лиги чемпионов из каждой группы выходят по две лучшие команды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров