Путин: Мздоимство и воровство не останутся незамеченными

19 ноября 2014, 09:05, ИА Амител

Владимир Путин открыл форум Общероссийского народного фронта в Москве и заявил, что контроль гражданского общества позволил нормам закона заработать в полную силу — по результатам проверок активистов ОНФ работают и контрольное управление Администрации президента, и правоохранительные органы.

— Гражданский контроль заставил чиновников заботиться о своей репутации, — отметил Путин. — По отдельным лицам, которые допустили промахи, ошибки или совершили правонарушения, сделаны соответствующие выводы. Я просил бы вас, уважаемые коллеги, и дальше действовать так же ответственно и принципиально.

По словам президента России, госслужащие всех уровней должны знать, что откровенное мздоимство и воровство не останутся незамеченными.

— Если мы с вами будем работать так, как это, в принципе, нам ранее удавалось, эффективность работы по исполнению наших планов, безусловно, будет нам помогать в решении задач, которые стоят перед всей страной, — сказал в заключение российский лидер.

Перед тем как выступить на открытии форума ОНФ Владимир Путин осмотрел Выставку достижений народного хозяйства в Москве. На ней были представлены разработки российских ученых в сфере медицины, высоких технологий, связи. Экскурсоводом президента стал мэр Москвы Сергей Собянин, который показал Путину "вежливые броневики".


Опрос на ИА Амител:


Приходилось ли Вам давать взятки?
да, давал сам 146 чел.
да, вынуждали 106 чел.
нет, но вынуждали 38 чел.
взятку предлагали мне, - отказался 21 чел.
беру взятки 27 чел.
не даю, и не беру взяток 93 чел.
другое 25 чел.
Всего проголосовало: 456 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров