Новоалтайский завод ЖБИ избавился от непроизводственных активов

04 декабря 2014, 09:05, ИА Амител

В результате процедуры банкротства Новоалтайский завод ЖБИ избавился от непроизводственных активов. Решение кредиторов ОАО "Новоалтайский завод железобетонных изделий им. Иванова Г. С." ОАО (НЗЖБИ) о ликвидации юрлица утверждено Арбитражным судом Алтайского края.

Как следует из опубликованного определения, конкурсный управляющий Виктор Пицун в полной мере осуществил предусмотренные данной стадией банкротства мероприятия, включая погашение всей кредиторской задолженности. Теперь у него есть основания для обращения в госреестр о ликвидации юрлица ОАО "НЗЖБИ", пишет "Алтайский строительный портал".

Процедура банкротства существенным образом не отразилась на работе производственного предприятия, действующего сегодня от имени юрлица ООО "Новоалтайский ЗЖБИ им. Иванова" (ООО "НЗЖБИ"). Как пояснила алтайскому строительному порталу заместитель директора компании Татьяна Иванова, в минувшем году выручка предприятия составила более 511 млн. руб., а по итогам текущего года она будет существенно увеличена.

- В результате процедуры банкротства сохранился абсолютно весь производственный комплекс, который продолжает работать, - подчеркнула Иванова. - Все, что не было связано с производством (речь идет о небольшой сумме) ушло к третьим лицам. В частности ушел не задействованный в производстве подвал и объект недостроя с участком.

Новоалтайский завод железобетонных изделий является одним из крупнейших производителей стройматериалов в регионе. При этом он остается единственным предприятием-производителем железобетонных труб и предварительно напряженных балок перекрытия с большим пролетом (до 18 метров), колонн и ригелей серии 1.420 для каркасного многоэтажного строительства и ряда других сложных изделий.

Продукция завода использовалась в строительстве главных корпусов технического и классического государственных университетов, краевого Театра Драмы, ряда торговых центров множества производственных и жилых объектов. Сегодня завод, помимо прочего, изготавливает значительную часть бетона для строительства ряда крупных объектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров