Барнаул признали одним из самых благоустроенных городов России

24 февраля 2015, 08:00, ИА Амител

Барнаул стал обладателем Почетного диплома по итогам Всероссийского конкурса "Самое благоустроенное городское поселение России". Церемонию награждения победителей провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Барнаул признали одним из самых благоустроенных городов РоссииБарнаул признали одним из самых благоустроенных городов России Барнаулу вручен Почетный диплом Министерства регионального развития Российской Федерации за хорошую работу по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности муниципального образования, пояснили в пресс-центре городской администрации.

 "Считаю, что в получении этой награды самая большая заслуга принадлежит жителям нашего родного города, вносящим вклад в благоустройство. Оценивались такие критерии, как благоустройство территории, озеленение, обеспеченность коммунальными услугами. Несмотря на сложную экономическую обстановку, развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства будет продолжено. В конкурсе приняли участие 144 муниципальных образования. Итоги показали, что Барнаул неплохо смотрится на фоне других российских городов", - рассказал глава администрации города Игорь Савинцев.

По его мнению, благодаря совместной работе городских служб, горожан Барнаул продолжит оставаться в числе лидеров по благоустройству. "Награды такого высокого уровня получать безусловно, приятно. Но прежде всего высокие результаты благоустройства нужны нам, барнаульцам. Забота о благоустройстве – это проявление нашей любви к родному городу. Требования к качеству работы в этой сфере повысились. Согласен с Д.А.Медведевым, что, несмотря на то, что в каждом городе есть проблемы, заметны изменения к лучшему. Но и требования жителей возрастают. Поэтому качество работы надо постоянно повышать", - подчеркнул глава администрации города.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров