Пожар в здании пенсионного фонда в Барнаул не повлиял на выдачу пенсий в срок - руководство

Здание пенсионного фонда Барнауле горело во вторник. Население сейчас очень обеспокоено вопросом, насколько это происшествие повлияет на начисление и выдачу пенсий. Не повлияет, говорят в ПФР.

19 августа 2015, 13:54, ИА Амител

Пожар в здании пенсионного фонда в Барнауле, произошедший во вторник, 18 августа, никак не повлияет на процесс выдачи и начисления пенсий, архивы и база данных не пострадали, сообщил журналистам руководитель Управления Пенсионного фонда в Барнауле Эдуард Долгов.

Пожар в здании пенсионного фонда в Барнаул не повлиял на выдачу пенсий в срок -  руководствоЗдание пенсионного фонда в Барнауле после пожара

Фото: ИА "Амител"

"Все базы данных находятся в краевом управлении ПФР, информация сразу заносится туда в электронном виде. Отделы в здании, где произошел пожар, занимаются хозяйственной деятельностью, здесь нет архива. Прием граждан здесь почти не ведется, только по вопросам материнского капитала. Да, некоторая документация пострадала, но только та, что находились в данный момент в работе у специалистов на столах. Пенсионерам волноваться по поводу начислений пенсий не стоит ", - прокомментировал Эдуард Долгов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", пожар в пятиэтажном здании барнаульского ПФР по адресу Комсомольский, 80а, произошел во вторник, 18 августа, примерно в 13 часов дня. По предварительным данным загорелась кровля, где велись ремонтные работы.

"На кровле велись плановые работы в рамках заключенного контракт. Подрядная организация проводила срезку кровли. Предположительно, в результате этих работ произошло возгорание изоляционного материала", - сообщил Долгов.

Огнем было охвачено 100 квадратных метров. В результате пожара произошло обрушение кровли в нескольких кабинетах на 5 этаже и залив самого здания, часть воды попала на 2,3 и 4 этажи.

Испорчена ортехника, мебель. Оценка ущерба пока не проводилась. Требуется несколько дней на просушку здания.

Пожар в здании пенсионного фонда в Барнаул не повлиял на выдачу пенсий в срок -  руководствоИспорченная оргтехника в горевшем здании ПФР

Фото: ИА "Амител"

Люди, почувствовав запах гари, сами вышли из здания, в этот момент там находилось примерно 240 человек. Непосредственно на пятом этаже рабочими в этот день были только кабинет бухгалтерии, экономический отдел.

Сейчас прием граждан по вопросам материнского капитала временно перенесен в клиентскую службу по адресу Калинина, 4.

Основную часть здания занимает пенсионный фонд, также здесь находится Союз крестьянских и фермерских формирований Алтайского края и ООО "Алтайский фермер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров