Чемпион мира Сергей Шубенков вернулся в родной Барнаул после соревнований

Чемпион мира Сергей Шубенков вернулся в Барнаул после победы на ЧМ по легкой атлетике в Пекине.

15 сентября 2015, 08:42, ИА Амител

Сергей Шубенков, завоевавший "золото" на дистанции 110 метров с барьерами на соревнованиях в Пекине, вернулся в Барнаул утренним рейсом из Москвы во вторник, 15 сентября. 
Чемпион мира Сергей Шубенков вернулся в родной Барнаул после серии соревнованияСергей Шубенков
Фото Алексея Кваскова / ИА "Амител"

В аэропорту Сергея ждали родные и близкие, а также журналисты. Его и тренера встречали хлебом-солью, плакатами, цветами и аплодисментами.

"За две недели после победы эмоции уже устаканились, пришло осознание. Но волна радости не перестает догонять меня", - сказал чемпион, выйдя в зал ожидания. 

На вопрос, что будет делать после прилета, он в шутку ответил: "Спать!". Но на самом деле уже через несколько часов состоится его пресс-конференция.

По словам тренера чемпиона Сергея Клевцова, Шубенков показал высокий уровень спортивной формы в Пекине, однако последующие забеги дались сложнее. 

Уже завтра Шубенков начнет тренироваться, в октябре - Всемирные игры в Корее. А вот зимний соревновательный сезон спортсмен, скорее всего, пропускает.

Как ранее сообщало ИА "Амител", барнаулец Сергей Шубенков стал чемпионом мира на дистанции 110 метров с барьерами. Алтайский спортсмен преодолел ее за 12,98 секунды. Соревнования по легкой атлетике прошли в Пекине, забег Шубенкова состоялся 28 августа. Для российской сборной это было первое "золото" ЧМ. 

После этого он победил в зрительском голосовании в рамках проекта "Золотой пьедестал" по определению лучшего спортсмена августа. И принял участие в программе "Вечерний Ургант".

Фоторепортаж встречи Шубенкова в аэропорту смотрите здесь.
Читайте также в сюжете: Сергей Шубенков - чемпион мира

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров