Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подмосковный "Ашан" оштрафовали за токсичные алтайские семечки

, ИА "Амител"
Гипермаркет "Ашан" в подмосковном городе Солнечногорске привлекли к административной ответстственности за семечки алтайского предприятия с повышенным содержанием кадмия.
Токсичные семена подсолнуха, произведенные в Алтайском крае, были обнаружены проверяющими Россельхознадзора в гипермаркете "Ашан" подмосковного Солнечногорска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как показали лабораторные исследования, содержание токсичного кадмия в семенах, изъятых в ходе внеплановой проверки, превышает допустимую норму в 1,3 раза.  

Правда, в Россельхознадзоре отказались назвать алтайское предприятие — производителя семян. Отказались его назвать (ссылаясь на то, что "разбирательство еще идет") и в клиентской службе "Ашана", в которую обратилось ИА "Амител"

"За данное юридическое нарушение ООО "Ашан" привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей", — сообщает пресс-служба Россельхознадзора. 

Автор:
Евгений Берсенев редактор

Комментарии

20.10.2015 18:47
Romchic

Правда, в Россельхознадзоре отказались назвать алтайское предприятие — производителя семян.

и пока они свою проверку будут вести, эти семечки люди килограммами будут есть.
всё через ж...

20.10.2015 19:05
Samatron

а я думал почему у либералов крыша едет! а они воно что, семки радиоактивные пожирают

20.10.2015 19:55
BOSS2014

Samatron
зарегистрированный
20 октября 2015 г.
19:05


Ваше замечание справедливо только в отношении либералов-догматиков. Истинные же либералы ничего токсичного не кушают и поэтому мыслят здраво.

20.10.2015 20:11
АлексейX

//Правда, в Россельхознадзоре отказались назвать алтайское предприятие — производителя семян.

То что семечки продавали в АШАН не скрыли, а чьи семечки решили не называть.
В чем логика?

20.10.2015 23:45
Samatron

а вдруг приборы врут?

21.10.2015 07:50
- гость -

Для информации: после семечек "зум-зум" появлялись боли в животе, причем сначала грешила на другие продукты, потом поняла, что от семечек

21.10.2015 08:49
- гость -

кто знает какими семечками торгует ашан???

21.10.2015 09:13
- гость -

не знаю про боли в животе , но открывая пакеты через один натыкаешься на странную вонь от семечек, причем разные пакеты с одной витрины. Один воняет один не воняет! Воняет не то хлором , не то обработкой чемто очень едким, думаю что удобряли их на поле а потом вместо посевной в пищевые сдали!

21.10.2015 09:47
- гость -

семки 100% из Китая прут а на Алтае фасуют

21.10.2015 12:22
- гость -

Народ, кто в Ашан ходит - какие они семечки продают?

21.10.2015 13:51
- гость -

гость - 21 октября 2015 г.
07:50
Для информации: после семечек "зум-зум" появлялись боли в животе,
причем сначала грешила на другие продукты, потом поняла, что от семечек

с кожурками поди едите?