Елена Исинбаева шокирована решением ИААФ

Елена Исинбаева шокирована решением ИААФ об отстранение российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Она считает, что виновные должны понести наказание, а невиновные иметь возможность участвовать в соревнованиях.

16 ноября 2015, 21:19, ИА Амител

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что ее шокировало решение Международной федерации легкоатлетических ассоциаций (ИААФ) об отстранении российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Об этом пишет "Российская газета".


Спортсменка также опубликовала открытое письмо, в котором призвала ИААФ к благоразумию. Она выразила надежду, что будут приняты правильные решения. Исинбаева написала, что виновные должны ответить за поступки, а невиновные должны иметь возможность выступать на соревнованиях.

Между тем, тренер Исинбаевой Евгений Трофимов не исключил, что его подопечная выступит на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро под флагом МОК. 

Свое возмущение по решению ИААФ высказал алтайский спортсмен Сергей Шубенков.  Чемпион мира считает, что ИААФ не имеет права исключить его кандидатуру из числа претендентов на титул лучшего легкоатлета мира,  пишет "ТАСС".

"Я нахожусь в большом гневе. IAAF приняла беспрецедентное решение. Но сути - меня наказали ни за что. Но снимать меня с голосования IAAF вряд ли посмеет. Я что, не могу претендовать на звание лучшего легкоатлета мира?", - говорит Шубенков.

Как уже сообщало ИА "Амител" , WADA 10 ноября приостановило деятельность московской антидопинговой лаборатории. Ее руководство подозревается в умышленном уничтожении допинг-проб российских спортсменов. Lenta.ru добавляет, 13 ноября стало известно, что WADA постановил: Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не может продолжать свою деятельность, поскольку не соответствует кодексу организации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров