Лекарство против лихорадки Эбола зарегистрировали в России

В России зарегистрировали две вакцины против лихорадки Эбола.

14 января 2016, 06:41, ИА Амител

Россия зарегистрировала сразу две вакцины от лихорадки Эбола, одна из них подходит для пациентов с диагнозом ВИЧ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

"В декабре в России зарегистрированы две вакцины против геморрагической лихорадки Эбола, обе вакцины произведены в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалея, испытаны на доклиническом этапе в учреждениях Министерства обороны, и клинические исследования также проведены совместно с Минздравом и Министерством обороны", – рассказала министр.

Скворцова отметила, что к Российской Федерации уже обратилась Гвинея, чтобы начать внедрение российских вакцин в рамках сравнительного исследования.

Читайте также: 10 страшных фактов о лихорадке Эбола, которые важно знать каждому

Эпидемия лихорадки Эбола началась два года назад в Западной Африке. Вспышки заболевания были зафиксированы в Гвинее, затем перекинулись на соседние страны. Потом вирус проник в Европу и Америку. Всего зараженными оказались больше 30 тысяч человек, 12 тысяч скончались. Всемирная организация здравоохранения летом 2014 года объявила Эболу глобальной мировой угрозой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров