Рынок недвижимости в Барнауле оживился – эксперты

Особой популярностью пользуются долевки

21 января 2016, 17:24, ИА Амител

''
''

Рынок недвижимости в Барнауле оживился. И это произошло неожиданно для многих. Тем более если учесть, что традиционно январь считается "тихим" месяцем для продавцов недвижимости. Об этом сообщает портал "Недвижимость Алтай".

По словам руководителя отдела продаж компании "Барнаулкапстрой" Ивана Бардакова, значительно увеличилось число потенциальных клиентов после новогодних праздников. Спрос в минувшем декабре был меньше, чем в январе 2016 года.

Оживление отмечают и в отделе продаж ИСК "Союз". Но здесь относятся к этому более осторожно. По их мнению, оживление может быть связано с тем, что клиенты вышли на рынок, дабы прицениться и понять, как меняется стоимость.

Отметили динамику и на вторичном рынке недвижимости Барнаула. По словам директора агентства недвижимости "Сити Трейд" Юлии Мордовиной, вопреки ожиданиям, рынок вторичного жилья в начале 2016 года не замер, а, наоборот, оживился, чего не было, пожалуй, ни в одном январе. Особой популярностью пользуются долевки.

Об этом говорит и директор АН "Гравитон" Ирина Снитко:

"Два задатка мы уже взяли в январе по объектам вторичного рынка, в декабре, напротив, не было традиционной активности со стороны покупателей и продавцов... В целом ситуация на рынке прояснится после всех праздников, ближе к февралю".

А вот директор АН "Позитив" Елена Завадская никаких изменений на рынке не увидела. По ее мнению, всплеска активности стоит ожидать, когда поступят субсидии по бюджетным программам. А это произойдет в конце февраля – начале марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров