Почему важно вовремя платить за воду и чем грозит неоплата?

В ходе онлайн-конференции представитель компании "Росводоканал Барнаул" ответил на вопросы посетителей

09 марта 2016, 14:30, ИА Амител

''
''

4 марта на сайте ИА "Амител" состоялась онлайн-конференция, в ходе которой представитель компании "Росводоканал Барнаул" Андрей Таскин ответил на вопросы наших читателей. Так, в ходе нее можно было узнать, до какого числа барнаульцам необходимо оплачивать потребленные объемы холодной воды, какие существуют способы проведения оплаты и чем могут грозить накопленные долги за предоставленные компанией услуги.

Андрей Таскин напомнил потребителям компании "Росводоканал Барнаул" о том, что рекомендуется оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения вовремя – до 10 числа каждого месяца. Кроме того, важно ежемесячно передавать показания приборов учета расхода воды – такова обязанность жильцов.

Что касается проблемы долгов за воду, то в организации напомнили о том, что в таких случаях производится ограничение предоставления услуги. При этом размер самой задолженности не имеет значения, во внимание принимается только срок неоплаты.

"Если долг копится свыше двух месяцев, даже если он, на взгляд абонента, "небольшой", он попадает в список жильцов на ограничение услуги водоснабжения или водоотведения, – рассказал представитель компании "Росводоканал Барнаул". – А в случае проведения ограничения необходимо будет оплатить работу бригады, что зачастую бывает в разы больше накопленного долга. Должнику направляются два предупреждения о необходимости оплатить полученные услуги – за 20 дней и, если нет реакции на первое предупреждение, – за 3 дня. После этого производится отключение услуги". 

Отметим, что услуги не только по ограничению, но и восстановлению подачи воды платные. Чтобы не допустить возникновения подобных ситуаций, необходимо каждый месяц в срок оплачивать услуги компании, осуществляющей подачу холодной воды в дома барнаульцев.

Ознакомиться с итогами онлайн-конференции можно здесь.

Читайте также:

Зачем платить за воду вовремя? Онлайн-конференция "Росводоканала" на amic.ru

"Росводоканал Барнаул" проведет онлайн-конференцию 4 марта на Амител

"Росводоканал Барнаул": до больших штрафов остался всего месяц

"Росводоканал Барнаул": у "самовольщиков" осталось две недели на узаконение

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров