МЧС защищает барнаульский Затон от затопления в рамках всероссийских учений

Во время тренировки спасатели отработали вопросы организации жизнедеятельности населения, оповещения и информирования граждан

26 апреля 2016, 14:12, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Спасатели в Алтайском крае проводят тренировку, направленную на защиту населения барнаульского микрорайона Затон от подтопления в рамках всероссийских учений МЧС.

Как сообщили 26 апреля в ГУ МЧС по региону, согласно поступившей водной, Затон подвергся подтоплению. В итоге на место были направлены оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях, Управления ГОЧС Барнаула, силы и средства, участвующие в мероприятиях по контролю обстановки.

"В ходе тренировки были отработаны вопросы организации жизнедеятельности населения, оповещения и информирования граждан об обстановке, оказания всесторонней помощи жителям микрорайона, проведения других практических мероприятий", – отмечают в экстренном ведомстве.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю работает оперативный штаб.

Напомним, что во всех регионах России в период с 25 по 28 апреля проходят масштабные учения по борьбе с чрезвычайными ситуациями, вызванными паводком и природными пожарами.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров