Савченко заявила о готовности стать украинским президентом

Украинская военнослужащая отметила, что не очень хочет становиться лидером страны, но готова это сделать ради украинцев

27 мая 2016, 17:53, ИА Амител

''
''

Фото: Serg Glovny/Global look press

Украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова занять пост президента страны. Об этом она сказала в пятницу, 27 мая, во время пресс-конференции в Киеве, передает "Лента.ру" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку", — цитирует издание Савченко.

При этом военнослужащая отметила, что не очень хочет быть главой государства. "Я люблю летать, но если надо, я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей", - заявила Савченко.

Она считает, что если Украина сохраняет курс на евроинтеграцию, то каждому украинцу нужно побывать в Европе. Савченко отметила, что жителям восточной части страны для ознакомления с Европой нужно отправиться на запад Украины - во Львов, на Волынь, в Ужгород. "Я изменю всю систему", - заключила военнослужащая.

Издание отмечает, что 25 мая на сайте украинского президента Петра Порошенко появилась петиция, автор которой требует от лидера страны уступить должность Надежде Савченко. "Именно такие люди должны управлять нашим государством", - гласит подпись петиции.

Читайте также: Порошенко присвоил Савченко звание Героя Украины

Напомним, Савченко, которую в марте российский суд приговорил к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, президент РФ Владимир Путин помиловал по просьбе родственников погибших. 25 мая она прилетела в Киев и заявила, что готова вернуться в ряды армии Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров