Алтайские полицейские задержали отстреливающих косуль браконьеров. Фото

У подозреваемых стражи правопорядка изъяли два ружья, снегоход, патроны, а также мясо и шкуры животных

12 января 2017, 13:50, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Полицейские задержали в Немецком национальном районе двух мужчин, которых подозревают в незаконном отстреле диких косуль. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что 53-летний и 47-летний жители поселка Красноармейский в восьми километрах от населенного пункта незаконно застрелили три особи диких косуль. Злоумышленники убили животных из зарегистрированных охотничьих ружей с использованием снегохода, который одолжили у знакомого.

Незаконный отстрел обнаружили охотинспекторы, а затем сообщили о произошедшем в полицию. Правоохранители задержали подозреваемых в тот же день. Уже разделанные туши животных и шкуры полицейские нашли в гараже, который принадлежал одному из браконьеров. После представления подозреваемым доказательств они не стали отрицать свою вину. 

В сообщении сказано, что полицейские изъяли два охотничьих ружья, снегоход, гильзы и патроны, мясо и шкуры диких животных. Причиненный государству ущерб оценили в более чем 200 тысяч рублей.

Сейчас по факту незаконной охоты назначены экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит штраф в размере от 100 тысяч рублей или до двух лет тюрьмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров