СМИ назвали имя возможного преемника Амана Тулеева во главе Кузбасса

В качестве вероятного губернатора Кемеровской области называют мэра Нижнего Тагила Сергея Носова

06 июля 2017, 13:22, ИА Амител

Фото: e-belovo.ru

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов может стать преемником действующего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, сообщает "Тайга.инфо", ссылаясь на собственные источники в коридорах власти Кузбасса.

По информации издания, Носова якобы уже начали знакомить с чиновниками тулеевской администрации. В качестве доказательства серьезности данной перспективы приводятся слова одного из собеседников издания, который сказал о мэре Нижнего Тагила: "Запрашивает экономические и политические справки по региону. Местным его представляют как утвержденного Кремлем".

Кроме того, отмечается, что политики из Кузбасса, которые якобы могут рассматриваться преемниками Тулеева, не устраивают Москву. Среди таковых, в частности, называются первый вице-губернатор области Владимир Чернов, мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, депутат Госдумы Дмитрий Исламов.

Читайте также: СМИ: глава Кузбасса Аман Тулеев может не вернуться на работу

Что касается позиции самого Тулеева, то, по информации "Тайги.инфо", Москва ждет от него добровольного сложения полномочий.

Напомним, что Аман Тулеев, уже 20 лет возглавляющий Кемеровскую область, в настоящее время находится в отпуске в связи с перенесенной операцией на позвоночнике. На реабилитацию он прибыл в Кузбасс, однако затем его перевели под наблюдение столичных врачей.

Власти Кузбасса объяснили, почему Амана Тулеева оперировали в Германии

Губернатор не хотел возлагать большую моральную ответственность на местных медиков и решил обратиться к иностранным специалистам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров