Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы предложил ввести регистрацию на гироскутеры

, ИА "Амител"
Регистрация электротранспорта необходима для недопущения смерти его владельцев в ДТП
Фото: kto-chto-gde.ru

Фото: kto-chto-gde.ru

Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести регистрацию сигвеев, гироскутеров, моноколес и других видов личного электротранспорта, сообщает "РИА Новости".

Отмечается, что предложение направлено на повышение безопасности на дорогах. Власов направил письмо с инициативой начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаилу Черникову.

В письме, в частности, говорится, что регистрация электротранспорта необходима для недопущения смерти его владельцев в ДТП.

По словам депутата, также необходимо дополнить правила дорожного движения пунктами, которые будут регулировать поведение владельцев этих устройств.

Власов попросил Черникова дать оценку инициативе и рассмотреть возможность ее реализации.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

15.08.2018 10:17
- гость -

что регистрация электротранспорта необходима для недопущения смерти его владельцев в ДТП.
че?
не зарегиш помрешь?

15.08.2018 10:18
- гость -

Хорошая идея! Обязательно надо реализовать! А главное это повлияет "для недопущения смерти его владельцев в ДТП"! А потом потихоньку сначала сделать регистрацию бесплатной ну или совсем копеечной, затем небольшой налог надо заплатить, ну и конечно права категории ЗЮ, как же без них!

15.08.2018 10:20
Filin

номер будет щитом?. Что только не придумают, лишь бы деньгу сорвать.

15.08.2018 10:24
- гость -

и ролики и самокаты и главное велики! и детские и всякие

15.08.2018 10:25
Serg

Толи им заняться больше нечем, всякую чушь придумывают. Как в соревновании, на самый тупой закон.!!!

15.08.2018 10:26
- гость -

А что в госдуре смелых нет предложить уже налог на воздух? А то все около, да рядом..

15.08.2018 10:26
- гость -

коляски детские и инвалидные еще регить!

15.08.2018 10:37
Айбилив Айкенфлаев

как, ...., номер на гироскутере убережет владельца от смерти?
а если незареганный, то обязательно кони двинешь?
а вообще, эти приблуды где используют? на проезжих дорогах?
а ты Вася Власов видел таких идиётов? на них дети по тротуарам катаюцца.

15.08.2018 10:53
- гость -


15.08.2018 10:26
- гость -
правильно! и права на управление лифтом сдавать. а то были случаи. коляски лифтом уничтожались.
и на управление собакой, лошадкой, да и пешеходные нужны права.

15.08.2018 11:09
lawyer

Введут и регламентируют всё, нечего удивляться, это ожидаемо. Получилось с платоном и онлайн кассами, с пенсиями ... придумают аналог осаго на всё что можно придумать, рега и налог на дом. животных итд ... С такой поддержкой и доверием на выборах это естественно. Жванецкий провидец, "Турникеты", 1982.

15.08.2018 11:10
- гость -

Власов попросил Черникова дать оценку инициативе

В регистратуру лучше обратись, там знают к кому направить.

15.08.2018 11:25
14

Мультфильм "Чиполлино" и книжку про Незнайку на Луне скоро по всей видимости признают экстремистскими.

15.08.2018 11:34
- гость -

В России могут ввести регистрацию личного электротранспорта. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Василий Власов.

В частности, речь идет о сегвеях, гироскутерах и моноколесах. Кроме того, Власов предложил дополнить правила дорожного движения пунктами, которые будут регулировать поведение владельцев таких видов транспорта.

«В Российской Федерации уже много лет существует проблема высокой смертности наших граждан в дорожно-транспортных происшествиях. Одной из причин этого является отсутствие правового регулирования использования личного электротранспорта, такого как сегвеи, гироскутеры, моноколеса», - отметил Власов.

Соответствующее письмо было направлено начальнику Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Михаилу Черникову, уточняет РИА Новости.

При этом Власов подчеркнул, что органам государственной власти следовало бы «научиться максимально оперативно реагировать на новые вызовы науки и техники».

«Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации», - заключил он.

15.08.2018 11:35
- гость -

показатель - что наши депутаты думают не как экономику поднять с колен а как бы ввести новый налог/

15.08.2018 11:35
- гость -

А унылые комментаторы видимо совсем не в курсе че такое моноколеса и т.п. Они носятся по 50 км/ч, по проезжим частям и тротуарам. С какого они должны быть вне правового поля и быть не регулируемыми ПДД?

15.08.2018 11:40
- гость -

15.08.2018 11:35
- гость -
унылый гость верно не в курсе какую скорость можно развить при желании на самокате, велосипеде и тех же роликах

Детские самокаты.
Хорошая средняя скорость для такого самоката составляет 16-17 км/ч по ровной поверхности.
Самокаты с колёсами 100-125мм.
средняя скорость такого взрослого самоката колеблется в пределах 18-19 км/ч;
Самокаты с 200-миллиметровыми колёсами.
По ровной поверхности такой самокат легко идёт 22-23 км/ч
про велосипеды сами почитайте

15.08.2018 11:44
14

15.08.2018 11:35 - гость - Пешеходы так же являются участниками дорожного движения,поэтому им также необходимо выдавать регистрационные номера и платить какой нибудь налог.

15.08.2018 11:47
- гость -

15.08.2018 11:40
- гость -
___
э, потише.
для велосипедов, кстати, тоже нужно че-то придумывать. они являются участниками движения, но велосипедистам не нужно иметь никаких прав. что очень противоречит всему. хотя бы прослушать курс лекций по пдд.
а самокат самокату рознь. для этого и нужно правовое регулирование.

15.08.2018 11:56
- гость -


15.08.2018 11:47
- гость -

фигня все это..
но я бы на законном уровне заставила ВСЕХ кто ходит/ездит/ползает/летает по улицам сдавать на знание ПДД

15.08.2018 11:58
- гость -


15.08.2018 11:44
14
Пешеход имеет регистрационный номер - паспорт называется.
А если бы комментаторы имели хотя бы 4 класса образования, и не было полными неудачниками, то они бы поняли смысл статьи. Почему вы пессимисты и совершенно не можете мыслить дальше своего кармана.
Смысл инициативы же понятен. Когда гироскутерист попадет в ДТП, в том числе и с жертвами, развернется и уйдет, доказать что это его скутер, что ехал он практически невозможно, даже если он его бросит. А если скутер имеет рег номер, то есть человек, который в случае дтп будет отвечать по закону.

15.08.2018 12:05
14

15.08.2018 11:58 - гость Номер паспорта у вас также как гос.номер авто на виду? Паспорт можно и не носить,а если вы не прикрепите гос.номер на авто то вам сделают неприятно.

15.08.2018 12:13
- гость -


15.08.2018 12:05
14
технику можно продавать с номерами. Типа вин кода на авто

15.08.2018 12:32
14

15.08.2018 12:13- гость - Номера вин кода вам выдаёт ГАИ или вы их устанавливаете на авто?

15.08.2018 12:34
НОМ

А что, осагу на него не надо? К примеру чей-то ребёнок, катаясь по тротуару на шайтан-колесе, наедет на кого-то, возможно на другого ребёнка, и нанесёт травмы. Кто будет оплачивать ущерб здоровью?

15.08.2018 12:39
- гость -


15.08.2018 11:58
- гость -
если вас обидела жизнь не значит что нужно анонимно обзывать, можно просто убиться

15.08.2018 12:44
НОМ

Вообще то на досках гоняют ещё быстрее, да и на великах тоже. И по численности их больше. Их тоже маркировать? Чтоб они доску и велик не бросили и не ушли ) докажи потом ,,)))

15.08.2018 12:55
- гость -

15.08.2018 11:58
- гость -
Почему вы пессимисты и совершенно не можете мыслить дальше своего кармана.

Ну хотя бы потому, что за последние лет эдак 10 я не могу вспомнить ни одного деяния наших слуг, которое не привело бы утоньшению кошельков. От прямых способов с помощью налогов, до косвенных путем строек по космическим ценам с липовыми конкурсами, введения учетных электронных систем, "оптимизации" медицины, образования и прочими методами, применяемыми министерствами по борьбе с финансами, борьбе с образованием, борьбе с медициной и т.д. и т.п. Ну а отсюда выработался стойкий рефлекс.
Иными словами, если вас укусило 100 комаров, а потом прилетел 101-й вегетарианец, вы в такое счастье уже не поверите.

15.08.2018 14:07
- гость -


15.08.2018 12:32
14
-Номера вин кода вам выдаёт ГАИ или вы их устанавливаете на авто?-
Про вин код это только догадка, в статье мало данных.
Вин код наносит производитель. Можно обязать производителей, можно обязать ГИБДД, какая разница. Дело то в том, что как минимум по этому номеру можно найти владельца. В статье нет ни слова про штрафы за превышение, наказания. Но, возможно, человек осознавая, что он может быть идентифицирован, будет более аккуратен? Разве это уже не результат?

15.08.2018 12:44
НОМ
Кухонными ножами совершается подавляющее кол-во убийств. Но это не значит, что надо разрешить всем без контрольно покупать огнестрел. Даже если то электрические, потенциально опасные, механизмы будут контролируемые, и из 10 смертей произойдет только 9 - это же тоже результат?


15.08.2018 12:55
- гость -

-Ну хотя бы потому, что за последние лет эдак 10 я не могу вспомнить ни одного деяния наших слуг, которое не привело бы утоньшению кошельков. -
Если вы изначально настроены на плохое, то вы ни когда не найдете ни логики ни понимания любого действия. Завезли или не завезли хлеб - вам плохо. Вы владеете компроматами на всех чиновников, строителей, да вообще на всех. Вы знаете кто, где и сколько украл. И что самое страшное, прозябая в нищете, вы думаете, что все что украли это из вашего кармана. Именно вы вливаете в гос-во миллиарды рублей со своей белой зарплаты в 10000 р. И еще больнее вам осознавать, что содержа страну все эти годы, вам повысили пенсионный возраст и пенсия будет не большая, но душу хоть немного, но греет то, что всю жизнь вы воруете у страны, получая зарплату черную. Иначе эти депутаты вообще бы утонули в ваших налогах)))))))

15.08.2018 14:17
14

15.08.2018 14:07- гость - Я вас понял,полный контроль-учёт и вообще при получении паспорта пальчики откатывать.

15.08.2018 14:19
Злая гостья

Надувные матрацы для плавания в озере тоже надо регистрировать, права получать. Ну, ОСМатрацевладетельскойГО обязательно вводить. И пенсии отменить, да.

15.08.2018 14:22
Злая гостья

И кухонные ножи регистрировать. В целях недопущения нанесения ран.

15.08.2018 14:43
- гость -


15.08.2018 14:22
Злая гостья
от вас, возможно, только и пользы, что на кухне... Не лезьте в мужские разговоры.

15.08.2018 14:50
- гость -


15.08.2018 14:17
14
А это плохо, откатывать пальчики? т.е. вы заранее оставляете себе пути, что бы вас не нашли, когда вы преступите закон? Так чем вы лучше олигархов, депутатов и прочей шушеры, которых вы поливаете грязью?
Я за отпечатки пальцев и ДНК. Во первых вас опознать легко. Во вторых снасильничал, дело отлова пока тест на ДНК делается.... Только человек планирующий преступления может быть против пальчиков)))

15.08.2018 15:03
14

15.08.2018 14:50- гость - Контроль и учёт,недоверие и страх.

15.08.2018 15:10
- гость -


15.08.2018 15:03
14
Ваша речь бессвязна. Кого вы боитесь и не доверяете?
Еще раз повторяюсь, если вы честный человек(а ведь только честный может упрекать других в нечестности) то какая разница есть ли ваши отпечатки в базе спецслужб или нет. О них ни кто и не вспомнит, пока вы не накосячите. Но так как вы честный человек, то с удовольствием сядете в тюрьму, что бы искупить свое преступление.
Меня не напрягает, что мой телефон могут прослушать, я ни чего не скрываю...

15.08.2018 15:45
НОМ

15.08.2018 15:10
- гость -
Ну дык что ж ты под гостем то, пиши под ФИО.