На Алтай привезли почти 20 тонн мандаринов из Китая
В продукции не выявили карантинных вредителей и заболеваний
04 ноября 2026, 13:34, ИА Амител
В первые дни ноября этого года в Алтайский край и Республику Алтай поступили 19,3 тонны мандаринов, поступивших из Китая через пункт контроля в Рубцовском районе. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по регионам.
Традиционно поставки нового урожая фрукта начинаются именно с ноября. Пик поставок приходится на декабрь и продолжается до окончания новогодних праздников.
"Прибывшие партии мандаринов сопровождались фитосанитарными сертификатами. Для подтверждения безопасности продукции были отобраны пробы, которые прошли лабораторные исследования в Алтайском филиале ФГБУ "ЦОК АПК". По результатам исследований карантинных вредителей и заболеваний в подконтрольной продукции не выявлено", — говорится в публикации.
После успешного прохождения проверки мандарины допустили к ввозу, а автомобили проследовали для дальнейшей реализации по регионам.
Комментарии 0