Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Учительницу в Барнауле едва не уволили из школы за фото зимой в купальнике

, ИА "Амител"
Педагог Татьяна Кувшинникова едва не лишилась работы после жалобы родителей детей

Фото: Со страницы "ВКонтакте" Татьяны Кувшинниковой

 

Педагога одной из барнаульских школ Татьяну Кувшинникову едва не уволили с работы за откровенную фотографию в соцсети "ВКонтакте". Об этом рассказал краевой телеканал "Катунь 24".

Преподаватель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова по совместительству является членом федерации зимнего плавания и занимается моржеванием в клубе "Белые медведи". Фото, не понравившееся родителям, было сделано во время акции, которую барнаульские моржи провели в поддержку зимней универсиады.

Как рассказывает сама Татьяна, фото не понравилось кому-то из родителей ее учеников. Снимок отправили директору школы. Руководитель образовательного учреждения попросила педагога уволиться по собственному желанию.

На защиту учителя встали другие родители, написавшие ходатайство на имя директора школы, после чего молодого педагога оставили, что называется, в покое.

В интервью "Катунь 24" Татьяна рассказала о том, что занимается моржеванием уже много лет. Многие ее ученики в этой ситуации поддержали учителя. Некоторые ученики Татьяны закаляются вместе с ней.

"Я занимаюсь спортом. За полгода, которые работаю, ни разу не уходила на больничный. Возможно, у людей возникла некая зависть", – сообщила Татьяна Кувшинникова.

Клуб "Белые медведи" уже много лет участвует в различных официальных спортивных мероприятиях в Алтайском крае. Сейчас они базируются в школе по гребле имени Константина Костенко в Барнауле. Президент алтайской федерации "Белые медведи" – трехкратный чемпион мира 2016 года по зимнему плаванию Александр Зеленецкий.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

6.02.2019 17:23
гость

Бедные учителя . Уже задолбали эти , больные на голову , неадекватные родители . Педагогам терпения .

6.02.2019 17:25
гость

Сколько же стало больных на всю голову! Я про многих родителей...

6.02.2019 17:27
- гость -

Директора тоже, в неадеквате!

6.02.2019 17:28
- гость -

А что у нас народ стал стриптиз с моржеванием путать?
Похоже родоки нерадивых учениников отыграться решили.

6.02.2019 17:32
Владимир В.

Лучше бы родители обратили внимание на учебники, которые, мягко говоря, не на высоте. А замечать учительницу в купальнике , тем более в соответствующем месте, - это неизлечимая болезнь головы или с дуба рухнули головой о землю. А с учительницы пример ученикам надо брать.Молодец, что укрепляет свое здоровье и показывает достойный пример ученикам.

6.02.2019 17:35
Павлик

Судя по всему какая-то тупая, никчёмная, жалкая и жирная мамаша позавидовала и решила так себя выразить, больше то нечем..

Но вот поступок директора, с предложением уволиться, это дно, днище просто.
Директор такой еще хуже этой мамаши, мерзкий и жалкий поступок, того кто так относится к своим сотрудникам. Таких директоров гнать надо им не место в школах, да и среди людей.

А Танюха очень крута! Молодец! )

6.02.2019 17:39
- гость -

закрыть все соцсети. и проблем не будет. а то одни сдуру в открытых профилях постят всякое, другие не думаю по чужим страничкам шарятся, чтоб потом оскорбиться.нет соцсетей - нет идиотов

6.02.2019 17:40
- гость -

Правильно! В прорубь в шубе - и не замёрзнешь, и срамные места прикрыты...

6.02.2019 17:42
- гость -

Моралфаги-моралфагушки. Лечить надо электричеством жалобщиков этих.

6.02.2019 17:45
- гость -

Учителя,бегите! бегите из школ. Пока вы будете терпеть такие зп и такое отношение учеников и родителей, все так и будет продолжаться.
Тем более Вам премьер официально разрешение дал.

6.02.2019 17:49
- гость -

мой преподаватель по теормеханике говорил:
"конечно, можно не учить тензоры, а пойти работать истопниками"

я говорю детям:
"будете плохо учить математику, пойдете в школу учителями на зп в 16 тысяч"

6.02.2019 17:51
Антон

Красивая девушка, в сплошном купальнике! Занимайтесь любимым делом и не обращайте внимание, сейчас вам нужно бороться не только с невоспитанными детьми, но и их родителями.

6.02.2019 17:52
Патамушта


6.02.2019 17:25
гость

Сколько же стало больных на всю голову! Я про многих родителей...

Угораздило меня быть в родительском комитете, в школе. Сижу, как говориться, "на кассе",
Слежу за правильностью расходов (экскурсии, поздравлялки детей и проч мишура), а именно их же и осуществляю (после 99+ кругов ада после истеричных "согласований" с яжмамашками в воцапе)....
ОМГ.... соглашусь с Гостем - Сколько же стало больных на всю голову!

6.02.2019 18:11
- гость -

в Тольятти воспиталка зимой в любой мороз в топе и туфлях ходит, так родители только рады. она и детей закаливает в саду и группа меньше болеет.
Жительница Тольятти всю зиму ходит в летней одежде и легкой обуви
Работает Галина Кутерева в детском саду воспитателем. ... 54-летняя Галина Кутерева носит летнюю одежду и зимой Женщина утверждает, что благодаря этому методу она смогла укрепить свое здоровье и избавиться от многих хронических заболеваний. Кроме того, Галина практикует раздельное питание, а раз в неделю совсем отказывается от пищи и пьет только воду. По ее словам, она выглядит моложе своих лет на 25 из-за того, что придерживается этих правил.

6.02.2019 18:20
- гость -

Посадить ее на сосульку и 12 лет расстрела!!! А жирным мамашкам по большой шоколадной крысе срочно выдать!!!

6.02.2019 18:26
Гость

Заявление в прокуратуру на директора будет правильно. Родители могут жаловаться на что угодно, это их право. Директор должен действовать в рамках закона и в пределах своих полномочий. Неплохо еще в суд подать на возмещение морального ущерба со стороны директора, чтобы неповадно было.

6.02.2019 18:34
Гость

ФИО горе директора и жалобщиков в студию. Пусть весь город знает своих "героев"

6.02.2019 18:41
- гость -

Директор - трус , учительнице - уважение!

6.02.2019 18:55
- гость -

я говорю детям:
"будете плохо учить математику, пойдете в школу учителями на зп в 16 тысяч"

6.02.2019 19:08
- гость -

Учителям не позавидуешь!Требований куча, бесконечные проверки и отчёты, зарплата-кот наплакал,+постоянно под присмотром учеников, родителей учеников.

6.02.2019 19:52
Гость

Гимнасток, пловчих, балерин -- всех уволить. А то в купальниках ходят, а балерины еще в коротких юбочках на цыпочках бегают.

6.02.2019 20:43
Дядька

Какой кошмар,моей первой учительницы 80, но я ещё помню её белые трусики 50 лет назад.

6.02.2019 21:25
- гость -


6.02.2019 20:43
Дядька

[старожил] [больше 1000 сообщений]

Какой кошмар,моей первой учительницы 80, но я ещё помню её белые трусики 50 лет назад.
0 0



Не ври. Тебе больше 57 лет.

6.02.2019 21:26
Гость

Что значит больные на голову? Видимо только современные родители такие «типа продвинутые и умные» могли одобрить такие фото. Я представляю если бы в наше время хоть кого то из наших педагогов можно было увидеть в таааком виде. ... Педагог например в первую очередь было есть и будет для меня как олицетворение порядочности, строгости, примера для подражания! И считаю так и должно оставаться.

6.02.2019 21:49
Гость

Для 6.02.2019 21:26
Гость
А еще они пер..ят амброзиями и не ходят по большому в туалет. А если серьёзно, то учитель занимается спортом и подаёт пример ученикам. Если вы считаете это пиедосудительным, то вам надо обратиться для началу психологу...

6.02.2019 21:49
Алексей

Фото не понравилось родительницам с фигурами 90-100-120.

6.02.2019 22:21
гость Гвоздь

Вот оно тлетворное влияние Запада, Щварцнегеры всякие, бодибилдеры, настоящий учитель ходит в парандже, на худой конец в хиджабе.

6.02.2019 22:29
- гость -

6.02.2019 21:26 В каком таком виде? Она на урок пришла в купальнике? И что значит "в наше время"? Что, настало время для очешуительных историй, как в то самое время целоваться начинали в 45 лет, а при звуках флейты из громкоговорителя все падали в обморок? Это вы детям своим сказки рассказывайте про пуританские нравы в то самое время. А те кто жили в то самое время, те помнят, что хоть и беднее жили, но гораздо веселее. Та молодежь оттопыривалась похлеще нынешней, и молодые педагоги не исключение - и бухали, и плясали и трахались. Если уж на то пошло, то сейчас в каком возрасте дамы рожают? А в то самое время в каком? Почти на 10 лет стали позже рожать, в том числе и из-за наличия презервативов. Ага... получается такая история - молодым мы рассказываем про ни-ни и но-но в то самое время, а сами при этом вспоминаем яростный петтинг при луне в 15 лет в то самое время. Так, да?

6.02.2019 23:52
Гость

По комментариям «за» стыдно еще раз за такое поколение. Тогда что вы ждёте в будем от детей? Не сомневаюсь, что родители которые поддерживают облик такого вида у преподавателя, ничего хорошего своим чадам и не дают, как выше правильно и говорили, бежать надо от таких детей и в первую очередь от родителей которые воспитывают в таком духе детей, боди, трусики у преподавателя они пишут это все класс?! Ну тогда «если это норм» дальше воспитывайте поколение себе подобных....

6.02.2019 23:59
Гость

Да в то время тоже были женщины моржи не спорю!!! Но.... вы посмотрите на них? Купальный костюм, прическа, обувь все по спортивному! А тут что? Купальник далеко не для моржей, а туфли на шпильках? Шеста только не хватает. И это десятки комментариев «правильных родителей» говорят о хорошем воспитании? Что вы ждёте тогда-то подрастающего поколения то?! Даже купание на крещение это же вызывает стыдобу, когда сотни женщин пришли «очистится» в белье совсем не для этих целей, ну мир, куда ты катишься....,

7.02.2019 00:15
- гость -

21:26 современные родители.

7.02.2019 00:32
- гость -

6.02.2019 23:59 Странная у вас такая идея, что нравственным должны быть не вы, а кто-то другой. То есть вам можно, но вот учитель должен быть примером. Учитель должен быть примером на рабочем месте! А личная жизнь педагога - только его личная жизнь.

Если человек занимается плаванием или одевается красиво и в обществе это считается нормальным, то это нормально и для учителя. А если для педагога что-то недопустимо, то это не должно быть допустимо и для остальных!!! И для вас в том числе...

Так что вы, как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте. Все то, что на ваш взгляд запрещено педагогу, то это запрещено и для вас в первую очередь. А именно: с сегодняшнего дня лично вам запрещено одевать платье выше колен, носить туфли на шпильке, надевать купальник, загорать, купаться, ходить в баню и не только.

...а если купаться, то только в фуфайке и на коньках. Так же и загорать.

И не в бровь, а по лбу. Если ваш ребенок курит, бухает и ругается матом, то это не потому что учитель в купальнике сфотографировался, подав плохой пример... а потому что вы курите, бухаете и ругаетесь матом.

7.02.2019 06:56
Пионер

Да в то время тоже были женщины моржи не спорю!!! Но.... вы посмотрите на них? Купальный костюм, прическа, обувь все по спортивному! А тут что? Купальник далеко не для моржей, а туфли на шпильках? Шеста только не хватает. И это десятки комментариев «правильных родителей» говорят о хорошем воспитании? Что вы ждёте тогда-то подрастающего поколения то?! Даже купание на крещение это же вызывает стыдобу, когда сотни женщин пришли «очистится» в белье совсем не для этих целей, ну мир, куда ты катишься....,

А аморальность то в чем? Что Вы к каблукам автоматом шест для стриптиза нафантазировали. так это не педагог виноват, а у Вас недо это самое. А Вы самая настоящая ханжа, т.к. воспитание своих детей свалили на фотки в соцсетях. ОГРОМНОЕ Вам ФУУУУ, как человеку.

7.02.2019 08:33
- гость -

Нет товарищи, тут дело не в родителях. Родители всякие бывают. Большинство сейчас жертва событий 90-х. Тут дело в директоре. Какие бы неадекватные не были родители, директор должен дружить со своей головой. Судя по всему пора предложить этому "директору" написать "по собственному".

7.02.2019 09:22
- гость -

6.02.2019 21:26
Гость
Что значит "можно было увидеть в таком виде"? В "ваше время" педагоги на пляж летом не ходили? Или купались в мусульманских купальных костюмах - а вдруг на том же пляже какой-нибудь ученик попадется? А если бы она в спортзал ходила в лосинах и бра, а там бы, например, ученики ее занимались - тоже криминал?

7.02.2019 09:31
MEYSON

Держись Танюшка... просто тебе кто то сильно позавидовал ))) !!!

7.02.2019 11:21
гость

6.02.2019 21:26
Гость
Что значит больные на голову? Видимо только современные родители такие «типа продвинутые и умные» могли одобрить такие фото. Я представляю если бы в наше время хоть кого то из наших педагогов можно было увидеть в таааком виде. ... Педагог например в первую очередь было есть и будет для меня как олицетворение порядочности, строгости, примера для подражания! И считаю так и должно оставаться.

а Вы случайно не тот самый пожаловавшийся родитель и директор, предложивший уволиться "по собственному желанию"?

7.02.2019 11:25
- гость -

Да в то время тоже были женщины моржи не спорю!!! Но.... вы посмотрите на них? Купальный костюм, прическа, обувь все по спортивному!

купальник с начесом был? или такого формата?
http://avlon.ru/avlon/himg/4!700!443.jpg

8.02.2019 11:49
Виктор

Увольняйте пусть ваших детей таджики да узбеки учат а не сибирские женщины.

8.02.2019 14:53
борис савинов

Почему у нас принято влазить в жизнь других людей ? Ничего предосудительного в этой фотографии нет.Видишь ли, кому-то не понравилось фото. Да мало что кому-то что -то не понравилось.Это не значит ,что нужно увольнять человека,тем более ,что оснований для этого абсолютно нет. Вы посмотрите какие фотографии выкладывают наши гламурные соотечественники.И ничего,никто их не лишает работы. А тут даже не соизволив разобраться во всём директор решила расправиться с учителем. Позор такому директору !

25.03.2019 13:26
Гостья

Все-таки в головах людей застряли мысли и идеалы с советского периода, нужно нам копаться в личной жизни, хотя она вот вообще никого не касается. И стыд, позор тем людям которые смешивают профессиональное с личным. Давайте всех тогда увольнять звёзд, блогеров, депутатов и т. п. за фотографирование с неприкрытыми частями тела, видео с аморальным поведением, ведь именно эти люди большие примеры для подражания чем учителя.

25.03.2019 22:20
Семен.

А может она продвигала "планету знаний", за это и наехали, а купальник только предлог?

Загрузка...