Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назван размер средней зарплаты в Алтайском крае за первый квартал 2019 года

, ИА "Амител"
Данный показатель в январе – марте составил 25 092 рубля
Фото: pravda.ru

Фото: pravda.ru

Размер средней заработной платы в Алтайском крае за период январь – март 2019 года составил 25 092 рубля, следует из данных, опубликованных Алтайкрайстатом.

Непосредственно в марте этого года средняя зарплата в регионе составила 26 150 рублей.

В статистическом ведомстве также отмечают, что по отношению к февралю 2019 года данный показатель увеличился на 6,3%.

По отношению же к первому кварталу 2018 года размер средней зарплаты в Алтайском крае вырос на 7,8%.

Что касается наиболее "денежных" отраслей, то в Алтайском крае по показателю средней зарплаты таковыми являются:

  • деятельность железнодорожного транспорта: грузовые перевозки – 52 284 рубля;
  • деятельность финансовая и страховая – 44 250 рублей;
  • производство металлургическое – 40 022 рубля;
  • деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки – 39 601 рубль;
  • производство компьютеров, электронных и оптических изделий – 39 527 рублей;
  • добыча полезных ископаемых – 38 022 рубля;
  • государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение – 32 808 рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

19.05.2019 07:13
- гость -

Исключить из списка зарплаты руководителей, чтобы не было влияния на среднюю температуру по больнице.....

0  0
19.05.2019 08:29
Владимир

Кто то ест икру, кто то черный хлеб а в среднем бутерброд.

0  0
19.05.2019 08:33
- гость -

Ура !

0  0
19.05.2019 08:36
- гость -

Не успели избрать, а уже такие ошеломляющие результативные прорывы!

0  0
19.05.2019 11:59
- гость -

Если есть нормальное жилье, нет кредитов и постоянных обязательств, то 25тыс. одному - нормально. 50тыс. - на двоих - тоже неплохо, даже лучше, т.к. жкх то же и разбивается на двоих. Как только появляется что-то типа ипотеки, аренды квартиры, чувства влюбленности, автомобиля, ребенка, то создается состояние неустойчивого равновесия, и любое негативное воздействие на финансы вводит экономику в жесткий минус, людей в депрессию, агрессию и неадекват.

0  0
19.05.2019 12:06
Гость

Шел Рабинович, нашел кошелек. Открыл, посчитал - нехватает подумал он.

0  0
19.05.2019 12:52
9

Не знаю какие 25.у меня тысяча в день только просто так расходы на мелочь.это 30.плюс все остальное.короче 70 не хватает никак.это я один еще сейчас.

0  1
19.05.2019 12:53
Ujcnm

Клади, точнее, ЛОЖЬ

0  0
19.05.2019 12:57
- гость -

А я то думаю чё народ разводится, разборки устраивает, да бухает, а оно чё -зарплаты выросли. В самом крайстате больше 50 тыщ получают

0  0
19.05.2019 14:03
Владимир

Согласен работать за среднюю зарплату в 25000р. Подскажите где это рабочее место.

1  0
19.05.2019 14:25
Гость

Одним - капуста, другим - мясо,а в среднем - голубцы.

0  0
19.05.2019 15:37
Павсекакий

Крайстат считает или рисует?
По моему, сейчас у чинуш в каждом рисунке солнце!

0  0
19.05.2019 15:38
Economist

Прорывом будет размер минимальной заработной платы в крае на уровне 25000. Средняя температура пациентов между моргом и реанимацией объективных данных не дает.

0  0
19.05.2019 15:54
Петро

На госслужбе - начальник получает 150000 рублей, а инспектор 13000-15000 рублей, а учитель в деревенской школе 6000 - 9000 рублей, вот и усредненка получилось.

0  0
19.05.2019 16:28
Я

19.05.2019 14:03
Владимир

Практически на любом предприятии, при условии если вы что-то значите в своей профессии.

0  0
19.05.2019 16:45
Гость

Лишь бы рапортнуть пораньше! Вот когда на змеиногорском или ещё где не в гетто за Павловским трактом сможем покупать квартиры, тогда цель достигнута , а пока один трёп!!! Что то не могу себе ипотеки позволить больше 800 тыс.

0  0
19.05.2019 16:49
Я

А из тех кто здесь отписался есть кто реально получает низкую заработную плату?

0  0
19.05.2019 17:19
Пионер

Владимир - открываете сайт зарплата ру - смотрите вакансии. Только расскажите, какое у вас образование, какими навыками Вы обладаете? Какие рабочие условия Вы для себя ищете?

0  0
19.05.2019 17:35
СЕРГЕЙ

КТО ДОПЛАТИТ 13000 БЮДЖЕТНИКАМ?/

0  0
19.05.2019 18:02
- гость -

19.05.2019 16:49 А что для вас значит "низкая зарплата", а что значит "высокая"? Открою вам секрет, почти все, кто здесь отписался, имеют низкую зарплату - по сути "нищие". Поскольку нормальная средняя зарплата должна быть примерно 150 тысяч рублей в месяц - это нижняя планка средней (и от нее минус налоги естественно).

И вы нищий. Просто в России нищие привыкли уже друг друга делить на категории. Вы получаете 35 тысяч, а учитель - 15 тысяч... значит, учитель нищий. Да нет, вы оба нищие! Просто вам так удобнее... считать других нищими, чтобы уверовать, что вы зарабатываете достойно. Но достойно чего или кого, спрашивается?

Это смешно. Сам класс нищих начинает уже внутри себя самостоятельно делиться на подклассы нищих и не нищих - не нищий нищий получается. Вот тогда уже и появляются сообщения, что люди мечтают о зарплате в 25 тысяч рублей (!!!а это, мать его, вонючие 400 долларов в месяц!!!), а другие дают советы, как найти работу, где будут платить целых 400 долларов в месяц. А то и все 500, если повезет - а это уже завидная работа, не стыдно и сказать про такую!

Если вас посадить в комнате и давать по 10 гусениц в день, а потом однажды дать 50 гусениц... то вы скажите "хорошо сегодня поел". Только вот 10 гусениц, и даже 50 гусениц - это не нормально, даже если и на самом деле "хорошо поели".

0  0
19.05.2019 19:02
Пионер

18-02. Ой спасибо. Открыл глаза на то, что Алтайский край самый нищий регион в нищей, для большинства своих граждан, стране. Забыл только сказать - делать-то что с этим?

0  0
19.05.2019 22:55
- гость -

В управлении ФНС работники получают 15-20, а руководы 300-500 вот и васякот

0  0
20.05.2019 09:59
Я

19.05.2019 22:55
- гость -

Копию платежной ведомости опубликуйте пожалуйста!

0  0
20.05.2019 10:07
Я

19.05.2019 18:02
- гость -

Нищий-это состояние души, а не денег. Если вас не устраивает ваша заработная плата, то обычно ищут более лучший вариант, а не обвиняют всех кроме себя. Каждый получает в жизни то, что заслуживает. Если что то не устраивает обернись назад и просмотрите, что пошло не так.

0  0
20.05.2019 11:55
майор