Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Доходы главы РЖД выросли почти на 40 млн рублей

, ИА "Амител"
Олег Белозеров за минувший год заработал 220,1 млн рублей
Олег Белозеров отчитался о своих доходах за 2018 год / Фото: kuban24.tv

Олег Белозеров отчитался о своих доходах за 2018 год / Фото: kuban24.tv

Глава ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Олег Белозеров отчитался о своих доходах за 2018 год. Их размер составил 220,1 миллиона рублей.

Данная сумма складывается из дохода по основному месту работы и из других источников. При этом по итогам 2017-го Белозеров отчитался о доходе в размере 180,5 миллиона рублей – таким образом, он вырос почти на 40 млн рублей.

В материалах говорится, что собственного недвижимого имущества у главы РЖД нет. В его безвозмездном бессрочном пользовании находится квартира в российской столице площадью 193 квадратных метров.

Общий доход жены Белозерова за минувший год равен 18,2 миллиона рублей, которые она заработала по основному месту работы и от вкладов в банках и ценных бумаг.

В ее собственности находится квартира в Москве площадью 193 квадратных метров и машино-место площадью 14,4 квадратного метра.

Супруга руководителя компании владеет тремя автомобилями: ГАЗ М-21 1963 года выпуска, ГАЗ 21И 1960 года выпуска и Land Rover Range Rover 2015 года выпуска.

У несовершеннолетней дочери Белозерова тоже нет имущества в собственности, а также дохода.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

26.05.2019 16:56
- гость -

Нормальному человеку не нужно столько денег. А если ты ненормальный, уйди с должности.

0  0
26.05.2019 18:00
Пионер

Готов возглавить РЖД всего за 50 млн. рублей в год.

0  0
26.05.2019 18:06
- гость -

бывает..

0  0
26.05.2019 18:27
месный

тут походу правильнее сказать не заработал, а получил

0  0
26.05.2019 18:47
Не глава РЖД

А мне понадобится 660 лет, чтобы наоткладывать такую сумму)))) просто тупо снимать за и откладывать в кучку, не тратя из нее ни копейки, и вот через 660 лет у меня тоже будет 220 миллионов рублей))))

0  0
26.05.2019 19:52
Гость

Поработаю главой РЖД за 6 млн

0  0
26.05.2019 20:18

белозеров ,ты сам хоть понимаешь, что ты делаешь? сколько получают проводницы и машинисты? ты заставляешь Россию выходить на баррикады! какой ты управленец-курица которая гребет под себя.

0  0
26.05.2019 20:37
- гость -

26.05.2019 18:27
месный
кстати, да, согласен. Коробит от фразы "заработал миллиард".

0  0
26.05.2019 22:17
- гость -

2 200 000 красная цена этой должности

0  0
27.05.2019 00:02
- гость -

Я вот не понимаю… государство СССР строило жл-сеть, порою даже ценой жизней граждан, сеть предприятий по обслуживанию этой отрасли, а какой-то хорёк с этого сотни миллионов себе в карман кладёт…

1  0
27.05.2019 07:43
- гость -

Все они ненасытные и хотят чтобы их уважали.

0  0
27.05.2019 09:23
мимо шел

щас нам всем объяснят...
...наследство
квартиру и машину продал
в лотерею выиграл
...и т.д.
А зарплата у него маленькая

0  0
27.05.2019 09:24
мимо шел

добавлю

После этого начинаешь понимать почему в 1917 всех господ на вилы поднимали

0  0
27.05.2019 09:41
- гость -

а тут дело даже не в главе.
щас все рждэшники кучеряво живут, да так, что силовики и администрация курят в сторонке.
большие зп, льготы, премии.... закрытая каста для своих

0  0
27.05.2019 10:25
- гость -

Голосуя за партию власти мы сами позволяем этой братве получать такие деньги - не зарабатывать!

0  0
27.05.2019 10:38
- гость -

А тепловозы продолжают 40 лет эксплуатировать...

0  0
27.05.2019 12:26
гость

Доходы главы РЖД выросли почти на 40 млн рублей

А почему американцы против него санкции не ввели?

0  0
27.05.2019 16:16
МаксРжд

Итого 220млн в год = 18 333 333 руб в месяц = 611 тысяч в день = 25 460 в час = 424 рубля в минуту = 7 рублей в секунду. Вот такая занимательная арифметика. Куда мне тут с тарифной ставкой машиниста в 190 руб/ час. Разница в 134 раза.

0  0
27.05.2019 16:31
,,,,,,,,,,,,

С ума сойти!Это за какую же работу можно столько платить?Что же такого "великого" делает господин начальник РЖД?!

0  0
Загрузка...