Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лося насмерть сбили на алтайской трассе

, ИА "Амител"
После аварии животное некоторое время оставалось живым
Фото: Barnaul22

Фото: Barnaul22

На трассе в Алтайском крае автомобиль сбил лося, сообщили в сообществе Barnaul22.

Легковой автомобиль сбил животное в районе Фирсово. Вероятно, лось неожиданно выбежал на трассу и водитель не успел среагировать.

От столкновения иномарка получила серьезный ущерб. Разбито лобовое стекло и фара, вмятины на капоте и крыше.

После столкновения лось не смог самостоятельно покинуть проезжую часть. Очевидцы сообщили, что животное получило переломы.

Через некоторое время после удара, по информации очевидцев, лось умер. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

26.09.2019 11:11
- гость -

Я там проезжал в половине восьмого. Лось был жив и лежал на лапах. Видимо какому-то любителю бессмысленных убийств животных мясца захотелось

26.09.2019 11:12
- гость -

Продолжу. Очевидно что сам он двигаться не мог, но помирать не собирался. Ему помогли.

26.09.2019 11:19
- гость -

а как нужно было поступить?
варианты: куда-то, как-то кто-нибудь - не рассматриваю.

26.09.2019 11:29
- гость -

В ветклинику. В крайнем случае Писареву позвонить. А не алкашам в инцефалитках и на квадроциклах.

26.09.2019 11:40
- гость -


Кто, куда и на чем увёз животное?
Кто, каким способом и на основании чего умертвил животное, которое можно было выходить и отпустить?
Животное могли просто добить и забрать на мясо.
Тварь на Рено - гори в аду сволочь.

26.09.2019 11:42
Ируся

может,он на месте ДТП умер? Он ,судя по его глазам,был в шоке от боли......

26.09.2019 11:43
месный

а где вопли, что лось сам виноват, что в неположенном месте, что не убедился и т.д. и т.п.

26.09.2019 11:46
- гость -

Ируся, у него было что то с лапами. Он на них лежал, как кот или как собака, не пластом. Ходить он не мог, но не помирал.

26.09.2019 11:47
- гость -

И на асфальте не кровь. Это моча

26.09.2019 12:00
- гость -

26.09.2019 11:40
- гость

Тебе навстречу животные на дороге выскакивали, чтобы так говорить? Ответки от космоса не боишься? Хорошо, что хоть в машине живы остались. Если бы лобовуха не выдержала, то были бы человеческие жертвы.

26.09.2019 12:07
гость

гостю 11.40 Почему Вы решили, что животное умертвили? Почему Вы не допускаете, что лось получил травмы не совместимые с жизнью и умер. За что Вы оскорбляете водителя.? По Вашему он намерено направил свой автомобиль в животное, чтобы или запастись мясом или умереть?

26.09.2019 12:09
- гость -

Слушай, космический, мне не раз и не два выскакивало на встречу животное, втч и в темное время суток, втч и лось. Можно ежа ночью не увидеть, но Когда в светлое время суток давят - это сволочи.
А на том участке при спуске с пригорка все видно как на ладони. В шары долбиться не надо и хлебалом щёлкать.

26.09.2019 12:10
- гость -

26.09.2019 12:07
гость
Потому что от перелома ног не умирают.
А водила пусть на автобусе ездит если рулить не в состоянии

26.09.2019 12:16
- гость -

26.09.2019 11:40
- гость -

Зоошизой за версту смердит
Иди в ласку, с бешеным блоховозом в десны жахнись, все равно не заразищься

26.09.2019 12:19
месный

я чёт не пойму пишущих, у вас значит пешеход переходящий по нерегулируемому пешеходному переходу всегда виноват, что его сбили, а тут лось на трассе откуда ни возьмись и виноват водитель что он помер.

26.09.2019 12:19
Ируся

то,что у него лапы сломаны-я вижу.Но возможно,что у него травмированы внутренние органы тоже, кровотечение внутренне. Все-таки,есть надежда,что лося не пристрелили...

26.09.2019 12:22
- гость -

26.09.2019 12:16
- гость -
Слышь, юродивый, наезд и смерть лося наказывается большим штрафом и квалифицируется также как охота без лицензии. Ты дурочек если этого не знаешь, то свисток Свой прикрой.
Если решение об умерщвлении принято соотвествующим специалистом то должна быть справка об утилизации с соответствующим заключением.

26.09.2019 12:34
- гость -

Ируся, я думаю что прострелили.

26.09.2019 12:34
- гость -

26.09.2019 12:09
- гость -

Т.е. водитель сознательно машину расфигачить хотел и штраф поиметь? Вот ведь сволочь...

26.09.2019 12:39
- гость -

Точно Лося сбили? На мясного похож, один в один

26.09.2019 12:44
гость

100% вызваны были охоинспекторы, 100% если добивали то они, водителю за свой счет авто восстанавливать, еще могут ущерб за лося впаять, чет в размере 100 000

26.09.2019 12:54
- гость -

26.09.2019 12:44
гость
100% вызваны были охоинспекторы, 100% если добивали то они, водителю за свой счет авто восстанавливать, еще могут ущерб за лося впаять, чет в размере 100 000
------
И правильно. Ослеп он что-ли, что лося средь бела дня не увидел?

26.09.2019 12:56
- гость -

26.09.2019 12:22
- гость -
Ваш диалог агрессивен и не уместен в обществе. Так может разговаривать только быдло, когда закончились аргументы. Даже находясь в эмоциональном состоянии.

26.09.2019 12:57
- гость -

Местный, людей скоро 9 млрд будет и большинство из них только ест и гадит.
А зверей, как и леса, все меньше и меньше.

Пусть платит и машину чинит и за руль больше не лезет, если не способен анализировать ситуацию и принимать решения. В городе и ребёнка может переехать, потом будет рядом потупив глазки ходить, камешки под ногами разглядывать.

26.09.2019 12:58
месный

26.09.2019 12:39
- гость -

А вы не вкурсе, что лось из мяса и костей состоит. Конечно он мясной.

26.09.2019 13:03
месный

26.09.2019 12:57
- гость -

9 млрд станет из за кого в основном, из за тех у кого с головой всё печально слаборазвитые мозгом и размножаются как кролики ну они помрут в первую очередь когда кормовой базы станет не хватать на весь их приплод. Обратите внимание как в дикой природе баланс происходит - уродилось жратвы больше , те кто её потребляют расплодились, потом жратвы стало мало начали сокращаться вымирая с голодухи.

26.09.2019 13:16
- гость -

100% вызваны были охоинспекторы, 100% если добивали то они,

Амик, это можно как то выяснить?

26.09.2019 14:10
- гость -

В крайнем случае Писареву позвонить

сергулик бы из него пирожков наделал и вас бы угощал

26.09.2019 14:14
- гость -

Из коментов видно, что неадекватные водятелы не пропускающие пешеходов - это зоошизы

26.09.2019 14:15
- гость -

лосю мочевой пузырь разорвало, вот и умер

26.09.2019 14:20
- гость -

Точно Лося сбили? На мясного похож, один в один

Мясной не лось. Мясной пьяный олень.

26.09.2019 14:27
- гость -

40 тысяч штраф. И вместе с ДПС на месте должен был быть егерь, ответственный за данный участок. Вот у него и нужно поинтересоваться, кто и как осмотрел лося, кто куда увёз и сто с ним сделал. Если егерь впервые обо всем этом слышит, тогда все очень интересно

26.09.2019 14:57
месный

26.09.2019 14:27
- гость -

О как! То есть за сбитого человека на дороге за городом штрафа нет, а за лося есть? Типа потому что какому то чиновнику его на охоте не достанется так что-ли?

26.09.2019 15:03
Хитрилко

на сколько помню на этом участке нет соответствующего дорожного знака "дикие животные", поэтому гаи могут только себе выписывать штраф.

26.09.2019 15:04
- гость -

Жалко лося

26.09.2019 15:05
- гость -

Местный, у сбитого человека родственники есть, они с виновного все взыщут. А у лося - государство в лице егеря.

26.09.2019 15:07
бродяга

26.09.2019 14:20
- гость -
Точно Лося сбили? На мясного похож, один в один

Мясной не лось. Мясной пьяный олень.

))))Респект!!!
и с юмором у него как у оленя)))

26.09.2019 17:11
- гость -

240 тыщ штраф за лося платит ОСАГО

26.09.2019 19:46
Пионер

Мясной не лось. Мясной пьяный олень.

Ищите плюсы в этом. Он не размножается. Другого такого оленя не найти. Разве что 11.40 уломает.

26.09.2019 22:04
- гость -

Лось лежал, лежал, а ему становилось все хуже и хуже... Самое гуманное, что можно сделать в такой ситуации - пристрелить бедное животное. Говорю сразу: материть меня имеют право только те, кто ни разу в жизни не употреблял мясо.