Опубликовано романтичное видео прогулки Путина по тайге накануне дня рождения

Путин выкопал гриб, на шляпке которого лежала маленькая шишка, что вызвало умиление

07 октября 2019, 10:38, ИА Амител

Президент России Владимир Путин в день рождения отдохнул в Сибири в компании министра обороны Сергея Шойгу. Видео опубликовало РИА "Новости".

"Забрались за облака. Почти две тысячи метров. Енисей красиво смотрится отсюда", – говорит президент, находясь в разных локациях таежной природы. На фоне играет акустическая гитара.

На кадрах Путин пешком поднимается в горы, наблюдает за осенней природой и выкапывает гриб, на шляпке которого лежит маленькая шишка, что вызвало умиление у президента.

Шойгу топором выкопал куст брусники и передал его президенту. Путин пошутил, что министр посадит этот ягодный куст на даче, но тот ответил, что для растения нужен другой климат.

7 октября Владимиру Путину исполняется 67 лет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что день рождения глава государства отметит с родными и близкими. Прогулка по тайге, по его словам, прошла накануне.

Путин в Туве бывал уже неоднократно. В 2018 году он сплавлялся по реке на лодке, гулял по горам и собирал ягоды. В августе 2017 года президент занимался подводной охотой и рыбалкой в горных озерах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров