Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жителям Алтайского края с 10 октября запрещено ходить в лес и жечь костры на дачах

, ИА "Амител"
В регионе установлен особый противопожарный режим
Теперь на лес можно будет только смотреть / Фото: Zen.yandex.ru

Теперь на лес можно будет только смотреть / Фото: Zen.yandex.ru

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление правительства, устанавливающее с 10 октября особый противопожарный режим на территории края, сообщает региональное МЧС.

На период действия этого режима запрещено посещение лесов по любому поводу (погулять, подышать, посмотреть, за грибами и многое другое). Исключение предусмотрено только для тех жителей региона, чья работа связана с пребыванием в лесах. Срок окончания особого режима не установлен.

Согласно опубликованному документу, также запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на единый телефон доверия регионального МЧС: 8 (3852) 65-82-19. При пожаре звоните по номеру 101.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.10.2019 10:18
- гость -

Все скоты позасрали

10.10.2019 10:21
- гость -

Прикинь, даже отвалившуюся воротину на даче не приварить если соседи "добрые души".

10.10.2019 10:31
Перешница

Дурдом! Теплая погода, только на великах кататься последние деньки да гулять в бору, а туда, оказывается, вообще соваться нельзя.

10.10.2019 10:33
- гость -

Я всегда сжигал лозу и ветки, а при Карлине и Томенко запреты начались.

10.10.2019 10:36
- гость -

пожарили шашлычков

10.10.2019 10:48
- гость -

А с какого это перепугу мне могут запретить погулять по лесу? Вообще охамели!

10.10.2019 10:54
- гость -

10.10.2019 10:48
- гость - Прикинь, тебя приравняли к скоту, как тебе дышится после такой новости, дыхание не сперло?

10.10.2019 10:56
BLATNOI

На период действия этого режима запрещено посещение лесов по любому поводу (погулять, подышать, посмотреть, за грибами и многое другое).

10.10.2019 11:01
- гость -

а что считается лесом? только бор или три дерева рядом растущие уже лес?

10.10.2019 11:04
!

а пробовали конституцию рф читать?

10.10.2019 11:04
- гость -

1 дерево и 1 куст,
Уже лес...
Пусть бегают за всеми..

10.10.2019 11:17
- гость -

Даже при лесных пожарах такого бреда не было.

10.10.2019 11:20
ленин папа

Интересно, томенко то не читая подписывает или реально не понимает, что это подстава?
народ, по-любому навалит на этот указ, а значит это довод и к томенко относиться хуже. вот и всё чего этот указ добьется. а насчет прогулок в лесу, в субботу и воскресение - тысячи гуляющих от Динамо до Власихи будут. надо вводить росгвардию, чтобы указ не пустым пуком оказался.

10.10.2019 11:33
- гость -


10.10.2019 10:54
- гость -
Вы не поверите, но чем больше запретов, тем больше "кладу" на эти запреты и все нормально! Как гулял по лесу, так и буду. По закону запрещено совершать противоправные действия, к примеру - разжигать костры, бросать окурки но на каком основании запрещают просто прогуливаться по лесу? В таком разе надо запретить ездить на машинах по дорогам, а то аварии происходят.

10.10.2019 11:35
- гость -

Они там в своей сказочной стране совсем с ума сошли. Подписать то можно что угодно, но какой от этого будет толк? Они что лес колючей проволокой обтянули и наблюдательные вышки с вертухаями поставили? Над вами и вашими законами все жители края просто смеются и ждут когда же вас уже заберут лечить санитары.

10.10.2019 11:37
- гость -

Да плевать власть хотела на пожары в лесах. Запрещают людям ходить там что бы не видели, как лес выпиливается нужными людьми. Ходят, смотрят, жалуются... Лучшая борьба с неугодными для власти действиями народа - запрет.

10.10.2019 11:39
- гость -

А с какого это перепугу мне могут запретить погулять по лесу?

Лес не ваш, а государственный! А государство передало его в аренду частнику на 50 лет.

10.10.2019 11:40
сережа

детки решили со взрослых пример брать.
перегнул со сокрытием, вот все и всплыло.

10.10.2019 11:41
- гость -

Когда за воздух будем платить?
Сейчас.
Сходи в лес и заплати за чистый воздух.

10.10.2019 11:43
- гость -

Вообще в лес даже не думал сходить!!!
А сей час обязательно это сделаю!

10.10.2019 11:43
- гость -

Складывается впечатление, что Томенко вообще не читает и тем более, не вникает в то, что подписывает. Трасса здоровья, с ней как быть? Она в лесу проложена, Мария-Ра теперь спортивные мероприятия не будет проводить, И лыжные базы закрыть надо согласно данному закону.
Большой вопрос к нашим депутатам и законотворцам вам самим не смешно?

10.10.2019 11:46
- гость -

А кто то из правительства говАривал, что скоро пойдут грибы и ягоды и будет полегче )))

10.10.2019 11:56
- гость -

Налоги по максимум (им не на что не хватает).
В лес не ходи (дышать только свежим воздухом города(к кустам не подходить)).
Шашлыки в ресторанах ешь (бизнес развиваем).
А дома включай только одну лампочку не более 7 Вт (а то перегрузим электросети).
Свечки дома использовать нельзя ( мчс прийдёт и оштрафует).

10.10.2019 11:56
- гость -

Губернатор, читали , что подписывали, или как с домами-интернатами будет?

10.10.2019 12:03
- гость -

Много жаловались этим летом, что лес поредел из-за незаконных вырубок. Вот, похоже, и запретили ходить в лес, да подглядывать, кто и что вырубает массово.

10.10.2019 12:17
Иsтина

А кто то из правительства говАривал, что скоро пойдут грибы и ягоды и будет полегче )))

Судя по всему, какие то грибы уже пошли и попали на стол законодателям

10.10.2019 12:28
- гость -

Блин а мы планировали за грибами на выходных, пока погода теплая стоит. Вот что теперь все отменять? Интересно как-то будут отслеживать, кто в лесу ходит?

10.10.2019 12:29
- гость -

Что интересно будет, если поймают в лесу?

10.10.2019 12:30
Отчаянная

После новости о крестовом облете на вертолете, дабы защитить леса от пожаров, попрыскав святой водой сверху, я не удивляюсь степени маразма происходящего вокруг. Но хотелось бы уточнить пару моментов. К примеру, поехала я в выходной в Бобровский лес погулять. Тихо, мирно гуляю, вдруг из-за кустов появляется инспектор - Барышня, находиться в лесу запрещено. И что он будет делать? Составлять протокол, выписывать штраф? Я с этим не согласна. Противопожарный режим введен, дабы защитить леса от пожаров, доступ людей в леса запрещен, чтобы они не могли случайно/намеренно устроить пожар. Для этого у людей должны быть средства и возможности, т.е, в кармане спички, зажигалка, огниво, кресало, лупа, в конце концов. Если у меня ничего из этого нет, на каком основании можно предполагать, что мое нахождение в лесу может грозить пожаром? Т.е., если инспектор будет составлять протокол, мне надо вызывать полицию, чтобы они устроили обыск, в свою очередь, составили протокол, что у меня не обнаружено средств для устройства пожара, соответственно, нет основания для привлечения меня к ответственности. Такой цирк устраивать?

10.10.2019 12:40
ленин папа

10.10.2019 12:30
Отчаянная

Может, в соответствии с ником, просто его послать?

10.10.2019 12:41
- гость -

че взбудоражились и возбудились? как только русскому Ваньке скажи - нельзя, тот сразу в дыбы и обязательно пойдет делать же

10.10.2019 12:58
Отчаянная

10.10.2019 12:40
ленин папа

Ну, послать всегда успеется. Я пока рассматриваю цивилизованные способы борьбы с этим произволом.

10.10.2019 13:03
Злопыхатель

10.10.2019 12:30
Отчаянная
Они могут. Один раз меня менты остановили говорят открывай багажник -открыл там домкрат 3т. Они поехали в участок будешь писать объяснительную что у тебя делает в багажнике домкрат. И уехал и там еще прокуковал, они отпечатки взяли даже подошву сфотографировали. Че за ?! А вдруг ты колеса снимаешь! Дауны, маразм, а рядом стоит девчонка говорит пропал человек что делать?! А они ей, ну подождите еще а потом приходите может он сам придет. То есть мной занимаются по полной а ей нет. Вышел в общем достал из кармана использованный презерватив и кинул его на крышу ментовской машины, он смачно прилип а я удалился. Откуда с собой был? Да ехал от дамы сердца, ну не под кровать же ей его прятать, завязал аккуратно узелок и в карман, вот и пригодился.

10.10.2019 13:04
Иsтина

Отчаянная
А может вы огонь добывать древними методами будете (трением или двумя камнями)..
О, а еще у вас одежда при снятии чз голову искрится - а там хвоинка попадет - вот и пожар....

10.10.2019 13:22
М.

А в сортир то можно ходить без постановления правительства АК?

10.10.2019 13:28
Павсекакий

Собирался в лес серез пару часов, глянуть, не полезли ли грибы, потому сто тепло. Ну конечно теперь не поеду, мне же томенка Указ поди все леса уже росгвардией оцеплены. Не хотелось бы чтобы об меня кто-то из гвардейцев ручку вывихнул.

10.10.2019 13:51
Зануда

На период действия этого режима запрещено посещение лесов по любому поводу (погулять, подышать, посмотреть, за грибами и многое другое).

я не понимаю, я не думала, что избежать осенние пожары можно тупым запретом на посещение леса... блин, а маразм по воздуху не передаётся? а то боязно

10.10.2019 14:27
Прохожий

Значит буду ходить в лес в Кемеровской области.

10.10.2019 15:34
- гость -

А чего у нас в вчера в КоАП РФ изменения внесли чели, такое как неисполнение распоряжение губернаторов?
По-чем нынче "НЕПОКОРНОСТЬ"?

10.10.2019 15:54
- гость -

Дык, эта, каждый день через лес - сосновый бор езжу на работу, теперича низя?! А вообще правильно всё делают, если за них голосуют, то надо драть за все - пока гражданами не станут!

10.10.2019 17:04
Гость 2

Не думаю, что в лесу отлавливать людей гуляющих будут. А вот то, что любителей шашлыков и разведение костров запретят - это правильно. Недавно чуть дача не полыхнула от соседского мангала. Люди - ведь погода высушила травку. Забыли весну, прошлую осень, когда к селам огонь подходил?

10.10.2019 17:25
гость

стартап для МЧСников: можно всех торговцев грибами, вдоль трасс, с сегодняшнего дня штрафовать по-полной!

10.10.2019 19:07
- гость -

Какая глупость! В лес не ходи просто погулять

10.10.2019 19:18
Wad

По поводу костров понятно, но в лес.Когда будет команда дышать через раз ,кислород оберегать?

10.10.2019 19:27
псих и алкоголик Брех

Накрылась в выходные тропа здоровья.

10.10.2019 19:35
Лариса

Народное достояние перестало быть народным??? Серьёзно??? Мне одной кажется, что идёт нарушение конституции РФ????

11.10.2019 00:13
Остановите землю

Установите сразу комендантский час, чего уже мелочиться....

11.10.2019 17:43
Шурик

Самый рукопашный период в глухую зиму, когда сугробы по яйца. А у депутатов головка маленькая и мягкая. Прежде чем принимать такие законы пусть читают конституцию. Высший закон ой, а свои постановления пусть себе в дупло замкнут.

Загрузка...