Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Министерстве образования опровергли информацию о закрытии школы в алтайском селе

, ИА "Амител"
Школа работает и учителя там есть

Министерство образования опровергло информацию о том, что в селе Большом Тихом Солонешенского района школа не работает из-за отсутствия учителей. 

Ранее портал "Сибирь. Реалии" сообщал, что в сельской школе нет учителей и дети не учатся уже два месяца. В ведомстве уточнили, что эта информация не соответствует действительности. 

"Школа в селе Большом Тихом является филиалом МБОУ "Тумановская СОШ", в ней обучаются четыре ребенка и один учащийся на дому (к нему приезжает учитель)", – рассказали в министерстве.

Все дети в селе обучаются. Организован подвоз в село Карпово, что является временной мерой, согласованной с родителями учеников. Председатель комитета по образованию Солонешенского района Надежда Шедереко отметила, что поиск учителей ведется, но не является острой необходимостью.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.10.2019 12:32
- гость -

О как? Ведется, да только учителей нет. Чисто по Раши

29.10.2019 12:33
- гость -

Кто ж вам поверит? В августе Костенко уже радостно сообщал, что ВСЕ школы отремонтированы и НИ ОДНА не закрыта. А что оказалось на деле?

29.10.2019 12:40
- гость -

деньги на школу выделяются - значит работает школа!

29.10.2019 13:04
- гость -

29.10.2019 12:32
- гость -

Вроде большой, а читать так и не научился.

29.10.2019 13:50
- гость -

"Надежда Шедереко отметила, что поиск учителей ведется, но не является острой необходимостью".

Значится информация все же верна - учителей нет! Очевидно как и пожары тушить - экономически не выгодно!!!

29.10.2019 13:55
- гость -

Зачем для пяти детей обязательно свой учитель, если есть школьный автобус и школа в соседней деревне?

29.10.2019 14:08
- гость -

Учитесь сами хорошо и своих детей заставляйте, так как на следующее поколение учителей НЕ БУДЕТ!!!

29.10.2019 14:08
- гость -


29.10.2019 13:55
- гость -

Автобус как бы есть, но дети в него не входют! Значит его как бы нет!

29.10.2019 14:24
Дядька

Что за автобус такой, пять гномиков не влезают....Шедерековский круизёр?

29.10.2019 14:33
Гость

Министерство образования опровергло информацию о том, что в селе Большом Тихом Солонешенского района школа не работает из-за отсутствия учителей.
-----------------
Так почему учащихся возят в школу села Карпово? Кто фейкует?

29.10.2019 14:37
- гость -

29.10.2019 14:33
Гость

Тебе же русским языком написано, что это филиал школы в Карпово, где они и учатся.
Только с автобусом у них, судя по новостям проблема, или автобус маленький или дети слишком большие.

29.10.2019 14:44
Гость

Тебе же русским языком написано, что это филиал школы в Карпово
-----------------
Министерство образования опровергло информацию о том, что в селе Большом Тихом Солонешенского района школа не работает из-за отсутствия учителей.
гость, если ты не чиновничий крючкотворец, который сочинил эту белиберду, прочти по слогам, школа в в Большом Тихом работает, а не закрыта.

29.10.2019 14:49
- гость -

29.10.2019 14:44
Гость

Учи русский язык. Что такое филиал и с чем его едят.

29.10.2019 14:59
Гость

Что такое филиал и с чем его едят.
-----
гость, не хочу учить твое словоблудие, хватит того, что Владимир Владимирович, этим занимается ты у него научился? Истина одна, в селе Большом Тихом школа не работает точка, а все остальное от Лукавого. Бог в таких случаях учит, показать тебе фигу и сказать - отойди от меня сатана.

29.10.2019 15:06
- гость -

29.10.2019 14:59
Гость

Да уж. Твердолобые вы там. Это не лечится.

29.10.2019 15:15
Дядька


29.10.2019 14:59
Гость
_____________

Соглашусь с вами, гость казуистикой занимается, а по факту в этом селе нет ни школы ни автобуса.

29.10.2019 15:32
- гость -

29.10.2019 15:15
Дядька

Ты уже в Большое тихое переселился. Шустрый однако.

29.10.2019 15:57
Дядька

Я с вами на перегонки не бегал, а высказал своё мнение, так что сиди ровнее, грызи ногти.

29.10.2019 16:11
- гость -

15:57

Мнение высказывают предположительно, а не выдают как факт.
"Сибирь.Реалии", который выдал про эту школу, очень мутный ресурс "радио Свободы".