Разница в средних пенсиях по регионам превысила 23 тысячи рублей
При этом в целом по стране выплаты достигли 25,5 тысячи рублей
05 ноября 2026, 07:37, ИА Амител
В сентябре 2026 года зафиксирован значительный разрыв в размерах средних пенсий между разными регионами страны — он превысил 23 тысячи рублей. Сведения опубликованы в базе государственной статистики Социального фонда России, с ними ознакомилось РИА Новости.
Лидером по уровню пенсионного обеспечения стала Чукотка: там на 1 сентября средний размер пенсии достиг 42 248 рублей. Наименьший показатель зафиксирован в Дагестане — 18 911 рублей. Разница между этими значениями составила 23 337 рублей.
При этом в целом по стране наблюдается рост пенсионных выплат. Согласно данным Росстата, в сентябре средний размер пенсий с учетом как работающих, так и неработающих пенсионеров увеличился на 8,3% и достиг 25,5 тысячи рублей.
Комментарии 0