Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: в сельской школе Алтайского края некому учить детей. Учреждение закрыто

, ИА "Амител"
Последний учитель ушел из школы до начала учебного года
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Два месяца дети села Большого Тихого в Алтайском крае не ходят в школу, потому что их некому учить, сообщает портал "Сибирь. Реалии"

Заместитель председателя Солонешенского райсовета сообщил изданию, что школу пришлось закрыть. 

В прошлом году работала одна учительница. Она преподавала несколько основных предметов и иностранный язык, но до начала учебного года женщина переехала в Германию.

Часть детей получают образование в соседнем селе, но школьный автобус не позволяет возить всех. Остальные не ходят в школу уже два месяца. 

В администрации района комментариев изданию не дали. Местные жители рассказали, что педагогов для детей им посоветовали искать самостоятельно. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.10.2019 09:44
- гость -

смотрите дальше сериал "Наша Раша"

29.10.2019 10:02
- гость -

Закрываем очередную деревню на клюшку. Если мы тут у себя в центре прикрываем "ненужные" роддомы то что говорить о периферии?!

29.10.2019 10:08
- гость -

Интересно, сколько там детей школьного возраста? Менее 100 человек проживает в селе.

29.10.2019 10:32
- гость -

29.10.2019 10:08
- гость -
"Интересно, сколько там детей школьного возраста?"

А какая разница? Будет школа, будет медик и хоть какая рабта и люди станут прибавляться. Видно вы из кагорты "эффективных менеджеров"...

29.10.2019 10:40
гость

гость -
"Интересно, сколько там детей школьного возраста?"

А какая разница?


Ну была школа до этого года, отремонтировали школу и что? И не стали люди прибавляться. Стали только убавляться. Не в школе дело

29.10.2019 10:50
- гость -

Погасла лампочка "Ильича"? А кто ее гасит - тот кто ошибок не совершает...

29.10.2019 11:00
- гость -

А какая разница?

Большая. Написано, что их не вмещает школьный автобус.

29.10.2019 12:29
- гость -

Зато в отчете губернатора образование получило оценку аж в 100 баллов. Все хорошо, прекрасная маркиза!

29.10.2019 15:22
влад

в с.Яново Заринского района , математику доярка преподает.......

29.10.2019 15:34
- гость -

ВСЕ В МИНИСТЕРСТВЕ

29.10.2019 15:49
- гость -

Проблем в последней учительнице она сделала правильный выбор и уехала в Германию, поддерживаю её выбор молодец по дальше от этого 20-ти летнего бардака и обещаний.

Загрузка...