Марию Бутину могут пригласить работать в Госдуму

Депутат Слуцкий отметил, что Бутина должна сама принять решение

06 ноября 2019, 09:27, ИА Амител

Бутина вполне может стать помощником депутата / Фото: Zen.yandex.ru
Бутина вполне может стать помощником депутата / Фото: Zen.yandex.ru

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал РИА "Новости", что может предложить освобожденной из американской тюрьмы уроженке Барнаула Марии Бутиной работать в ГД.

"Может быть, да, можете сказать, что не исключил. Через недельку примем решение и тут же скажем", – сказал Слуцкий в ответ на вопрос, сделал ли он Бутиной предложение по работе.

Напомним, ранее депутат говорил, что встретился с Бутиной после ее возвращения в Россию. Теперь он подчеркнул, что Бутина должна сама принять решение.

"Мы это уже обсудили, просто пусть она сама примет решение для себя, зачем мы будем без нее ее женить. 10 ноября у нее день рождения, отпразднует, вернется в Москву, и там все будет видно", – пояснил он.

Бутина была арестована в США в июле 2018 года и осуждена за "сговор с целью работы на иностранное правительство" на 18 месяцев тюрьмы. 25 октября после отбытия наказания она была депортирована в Россию. Самолет с ней приземлился в московском аэропорту Шереметьево утром 26 октября, а 29 октября она вернулась в родной город Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров