Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Проиграл: ректор медуниверситета покидает пост на фоне скандала

, ИА "Амител"
Исполняющей обязанности руководителя вуза назначена профессор Ирина Шереметьева

Ректор Алтайского медицинского университета Игорь Салдан 20 ноября покинул свой пост. Контракт с Минздравом РФ у него закончился еще 1 октября, но глава ведомства Вероника Скворцова решила не продлевать его. Исполняющей обязанности руководителя вуза назначена профессор, экс-завкафедрой психиатрии, медицинской психологии и неврологии с курсом ДПО Ирина Шереметьева, которая была главным конкурентом Салдана на выборах ректора. Бывшей она стала после скандальной ситуации, возникшей летом, когда с ней не продлили трудовой контракт.

Ирина Шереметьева подтвердила amic.ru свое назначение на новую должность.

Отметим, что в этом году должны были пройти выборы ректора. Однако они несколько раз переносились. На должность руководителя вуза претендовали Игорь Салдан, Ирина Шереметьева, проректор по научной работе и инновациям Александр Жариков и проректор по учебной работе Галина Бородина. Они должны были отправиться на собеседование в Минздрав РФ в Москву, но заседание аттестационной комиссии не состоялось. Высока вероятность, чтобы теперь выборы пройдут только в 2020 году. Других подробностей нет.

Что касается Игоря Салдана, то он покинул АГМУ на фоне нескольких конфликтов. Так, за последние годы из вуза со скандалом ушли ряд профессоров: Владимир Куликов, Борис Пивень и другие. Многие были недовольны его стилем управления.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

20.11.2019 13:01
1

Ну кто бы сомневался - бабки решают все! Интересно сколько ныне стоит кресло ректора АГМУ, вернее вопрос по другому поставим - сколько денег уехало в Москву?

20.11.2019 13:08
- гость -

20.11.2019 13:01
1 Вы подрываете своими высказываниями имидж университета! Так сказать шатаете и так сложную ситуацию, нагнетая тень на образовательную систему. Мне кажется, что к вам стоит повнимательнее присмотреться, а то может и оказаться что вы выдаете себя за того кем не являетесь.

20.11.2019 13:19
1


20.11.2019 13:08
- гость -
1 Вы подрываете своими высказываниями имидж университета! Так сказать шатаете и так сложную ситуацию, нагнетая тень на образовательную систему. Мне кажется, что к вам стоит повнимательнее присмотреться, а то может и оказаться что вы выдаете себя за того кем не являетесь.

Милейший гость, об имидже университета здесь речи нет. Интересно и за кого же я себя по вашему выдаю?

20.11.2019 14:22
Митенька ржевский

Как вы думаете, у кого больше "бабок"- у врача или у главы местного Роспотребнадзора?
У ректора университета или у его зама? Видать, не в деньгах дело...

20.11.2019 15:33
- гость -

Куликов вернется?

20.11.2019 15:54
- гость -

20.11.2019 13:19
1 Может за чучмека?! Так то бы это все объясняло...

20.11.2019 20:12
ГОсть

Спаси, Господи АГМУ, от куликова...

21.11.2019 01:40
гость

Нормально провести выборы, повышать качество образования, подумать над тем, стоит ли учить людей врачебному делу, если они не знают русский язык, администрации края сделать все, чтобы выпускники меда "задерживались" в лечебных учреждениях региона.

21.11.2019 08:43
- гость -

Что проиграл? Амик, не торопитесь? Выборов ещё не было!

21.11.2019 11:16
- гость -

1-му.
- Чемодан!

21.11.2019 11:17
20.11.2019 20:12 ГОсть

А Вы учились в АГМУ у Куликова? Я учился в конце 90-х начале 2000-х. И патфиза была очень крутой кафедрой и Куликов умнейший учёный. Просто он всегда не любил откровенно тупых и не стремящихся студентов. Поэтому Палыча и не особо любили))). Куликова надо возвращать обязательно.

Загрузка...