Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коляску с ребенком сбил автомобиль в Барнауле: малыш госпитализирован

, ИА "Амител"
ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Водитель на Volvo XC60 сбил коляску с малышом на нерегулируемом пешеходном переходе.

Это произошло днем 27 ноября на проспекте Комсомольском в районе дома № 50. Малыш 2019 года рождения с травмами госпитализирован, сообщает отделение пропаганды ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции приводят печальную статистику. За 10 месяцев в Барнауле зафиксировано 939 дорожно-транспортных происшествий, из них 358 случаев наезда на пешеходов. За это время погибли 29 человек, из них 14 – пешеходы, а 1157 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего, по информации ведомства, пешеходы попадают под колеса из-за собственной невнимательности.


Автор:
Екатерина Брагина редактор службы новостей 9231612657

Комментарии

29.11.2019 11:40
АБОРИГЕН

Ну давайте там чего-нибудь и кто-нибудь с острите про Одувана, Кучерявого, заезжего блогера и проч. Мне вот интересно, это что, некая форма стокгольмского синдрома или что? Защита всего это дерьма что у нас в городах творится.

29.11.2019 12:01
иван

Ещё раз повторю, быдлоавтосволота, причем по любому с похмела!

29.11.2019 12:04
- гость -

Комсомольский в этом районе очень опасен.

29.11.2019 12:11
месный

29.11.2019 11:40
АБОРИГЕН

да тут всё просто - его защищают те кто сам в этом участвует и считает, что так и должно быть

29.11.2019 12:12
- гость -

А пешику трудно посмотреть по сторонам, прежде чем переходить?

29.11.2019 12:24
- гость -

По переходу переходят когда с коляской, надо быть отъявленным козлом чтобы въехать.

29.11.2019 12:25
- гость -

В первую очередь это от пешехода зависит, порой прут на пролом с тем самым своим правом что они правы и их должны пропускать. "Правыми" и становятся инвалидами в лучшем случае. С ребенком тем более не пойду пока машины не начнут притормаживать.Зачем умирать правым?

29.11.2019 12:29
- гость -

виноват тот, кто управляет средством ,угрожающим жизни людей.

29.11.2019 12:29
- гость -

Если водитель подъезжает к пешеходному переходу и видимость ограничена, нужно сбавить скорость и убедиться, что пешеходов нет. А если они есть остановиться и пропустить, а водители летят и надеются на русский авось

29.11.2019 12:30
- гость -

На переходе водитель обязан пропустить пешехода

29.11.2019 12:32
- гость -

29.11.2019 12:29
- гость -
Угу. А пешеходы выпрыгивают перед капотом, надеясь на то, что остановится, плюс непоколебимая уверенность в своей правоте, хотя по ПДД пешеход ТОЖЕ должен убедиться в безопасности перехода. Все хороши, не нужно обвинять исключительно автомобилистов.

29.11.2019 12:33
- гость -

Вот хоть что мне говорите, но моя жизнь в моих руках! Всегда подожду, увижу конкретно, что машины останавливаются или притормаживают, только тогда начинаю переходить дорогу и то, мониторю по сторонам! Мне плевать, кто и что там мне обязан... я обязан сам себе!!!

29.11.2019 12:34
- гость -


29.11.2019 12:30
- гость -
А почему не знаете вторую часть пункта ПДД??? Пешеход обязан убедится, что его пропускают! Вот так и получается, что обязанности другого мы знаем, а про свои и слышать не хотим!!!

29.11.2019 12:37
- гость -


29.11.2019 12:29
- гость -
Вот Вас таких д. думающих так потом и сбивают

29.11.2019 12:42
- гость -


29.11.2019 12:29
- гость -
Мне не важно, кто и чем управляет! Мне важно быть здоровым и вечером быть с семьей, а не в больнице или морге (а там холодно и я покойников боюсь). Поэтому лучше потеряю несколько секунд и убедившись в безопасности, спокойно перейду дорогу.

29.11.2019 12:56
- гость -

Автобыдлота негодует прям. Вчера на пл.Октября такой же на свой красный несся, на сигнал жал, матерился, наверное. На свой КРАСНЫЙ!!! Когда с обеих сторон уже начали переходить люди! Проехал метров 300-400, и остановился в пробке перед след. светофором. И эти люди потом шарманку включают, "пешеход обязан", " прут под колеса", "сам виноват". Нужно наказывать так, чтоб в пот бросало, когда за руль садишься!

29.11.2019 12:59
Аборигену

Накаркал твой Одуван,Миклухо-Маклай чёртов.В каждой бочке затычка.

29.11.2019 13:03
- гость -

29.11.2019 12:25
- гость -
В первую очередь это от пешехода зависит, порой прут на пролом с тем самым своим правом что они правы и их должны пропускать.
-------
Их и ДОЛЖНЫ пропускать! Это пешеходный переход. Если обзор ограничен или видимость плохая, водитель должен снизить скорость, приближаясь к ПП. Это обязанность водителя. Если водитель сбивает пешехода на ПП - это только вина водителя. Если кто-то считает иначе - его надо лишать водительских прав.

29.11.2019 13:11
- гость -


29.11.2019 13:03
- гость -


Здравствуй Дункан.

29.11.2019 13:12
- гость -

мне вот интересно а как быстро эти оголтелые пешеходеры комментаторы переобуются когда за руль сядут ?

29.11.2019 13:16
гость

Не правда, даже на регулируемом перекрестке Ленина-Партизанская постоянно создается опасная ситуация и создают ее машины государственных ведомств, не единожды оказывалась почти под колесами этих машин, они не едут - они несутся на красный свет, даже не повернув голову в сторону пешеходов.

29.11.2019 13:21
гость

29.11.2019 13:03
- гость -

Их и ДОЛЖНЫ пропускать! Это пешеходный переход. Если обзор ограничен или видимость плохая, водитель должен снизить скорость, приближаясь к ПП. Это обязанность водителя. Если водитель сбивает пешехода на ПП - это только вина водителя. Если кто-то считает иначе - его надо лишать водительских прав.

я считаю иначе, но у меня нет прав и лишить меня не получится
я считаю, что мы пешеходы, сами решаем быть сбитыми на ПП и быть правыми (хотя как посмотреть, пешеходы должны убедиться в безопасности перехода, еще и с ребенком....) или остановиться, убедиться и пропустить идиота...

29.11.2019 13:28
- гость -

А Вы оправдывайте больше быдловодителей. Они же решат, что вы вообще из дому выходить не должны, если жить хотите.

29.11.2019 13:33
- гость -

Не правда, мы переходили партизанскую по ленина на зелёный свет, когда нас сбила машина....по сторонам смотрели...не видели

29.11.2019 13:33
- гость -

Водятлов не надо оправдывать

29.11.2019 13:41
- гость -

Каждый волитель является также и пешеходом и знает вопрос с двух сторон. А те, кто каждый раз верещат тут, что их обязаны пропускать по-любому,.. ну да обязаны уступить дорогу. Потом вам не могилке надо написать "Ему обязаны были уступить дорогу,.."
А как можно было с коляской переться не глядя? Что в головах у этих "родителей"?.. а водила виновен да. Его накажут.

29.11.2019 13:55
гость

уважаемые мамочки !
когда переходите с коляской- коляску ставите паралельно себе, убедившись в безопасности идете
не выкатывайте коляску первой, водитель может не увидеть коляску

29.11.2019 14:48
Гостья

У меня идея, убираем ответственность за сбитых пешеходов, вводим правило- всегда прав водитель. Интересно, как тогда пешеходы дорогу переходить будут? Не смотря по сторонам? Кидаясь на амбразуру?

29.11.2019 14:51
- гость -

Их и ДОЛЖНЫ пропускать! Это пешеходный переход. Если обзор ограничен или видимость плохая, водитель должен снизить скорость, приближаясь к ПП. Это обязанность водителя. Если водитель сбивает пешехода на ПП - это только вина водителя. Если кто-то считает иначе - его надо лишать водительских прав.

Учите мат. часть

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

29.11.2019 15:03
- гость -


29.11.2019 13:33
- гость -
А как относится к идиотам - пешеходам? Могу Вас сразу немного успокоить, я тоже пешеход, но отношу себя к ответственным и умным пешеходам, т.к. всегда думаю о своей безопасности и не считаю, что кто то мне что то должен...

29.11.2019 15:06
- гость -

29.11.2019 14:51
- гость -

Вот быдлопешеходы (это тем кто водителей так называл) удивятся)))) Ну и обычные пешеходы подучат

29.11.2019 15:08
- гость -

29.11.2019 14:51
- гость -

Зачем вы им правила скинули, сейчас прочитают какая нибудь нужная информация из головы уйдет))))))))

29.11.2019 16:11
- гость -

мне вот интересно а как быстро эти оголтелые пешеходеры комментаторы переобуются когда за руль сядут ?
_____________
да к концу первого дня вождения. Особенно, если он будет в зимнее время.

29.11.2019 17:06
- гость -

29.11.2019 13:11
- гость -

29.11.2019 13:03
- гость -


Здравствуй Дункан.
-----
Здравствуй, Дятел.

29.11.2019 17:12
- гость -

29.11.2019 13:21
гость

я считаю иначе, но у меня нет прав и лишить меня не получится
я считаю, что мы пешеходы, сами решаем быть сбитыми на ПП и быть правыми (хотя как посмотреть, пешеходы должны убедиться в безопасности перехода, еще и с ребенком....) или остановиться, убедиться и пропустить идиота...
-------
Ты не знаешь, как работает голова у идиота, ты не можешь уберечься от его действий полностью. Уж каких только идиотов-водителей приходилось встречать. И те, которые руль резко выкручивают в сторону обочины, сбивая пешехода, который уже практически прошел ПП. И те, которые влетают в уже стоящие авто перед ПП, отчего их выкидывает на пешеходов. И таких, которые несутся на красный светофор, хотя другие авто стоят. Это реальные ситуации, с которыми лично пришлось столкнуться.

29.11.2019 17:28
- гость -

17-06, Дункан, ты снова все попутал. Я не твой тупой брат.

29.11.2019 18:36
Пионер

Ежели Вы являетесь пешеходом - учите обязанности пешехода. Обязанности водителя Вам даже знать не обязательно. Учитесь отвечать за свои поступки. Именно Вы решаете, когда Вам переходить проезжую часть - силой туда не толкают.
Ежели Вы являетесь водителем - учите обязанности водителя. Обязанности пешехода Вам знать необязательно. Учитесь думать за себя, за дятла в соседнем авто, за барана в телефоне на переходе. Будьте готовы отвечать за свои и чужие поступки.
Учитесь уже отвечать за себя, а не винить других

29.11.2019 20:45
- гость -