ГИБДД предупредили о серьезных пробках в Барнауле с 21 декабря

Детей со всего региона привезут в краевую столицу на новогодние елки

16 декабря 2019, 14:14, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

С 21 по 29 декабря на дорогах Барнаула могут образоваться пробки из-за многочисленных организованных колонн, рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции. Около 11 тысяч школьников со всего Алтайского края привезут в город на новогодние елки. 

Детей повезут организованными колоннами в сопровождении экипажей ДПС по основным дорожным магистралям Барнаула: по проспекту Ленина, проспекту Красноармейскому, проспекту Строителей, улице Молодежной, Павловскому тракту и проспекту Комсомольскому, где и так ежедневно образуются пробки. 

Поэтому сотрудники ГИБДД просят барнаульцев быть внимательными, с пониманием отнестись к возможным дорожным заторам и не забывать пропускать колонны. Ведь за пересечение организованной транспортной колонны придется заплатить штраф в размере 1500 рублей, согласно ч. 1. ст. 12.15 КоАП РФ. А если не пропустить транспорт со специальными обозначениями, проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом, то автомобилисту предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей и лишение водительских прав от трех месяцев до года, согласно ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Более 30 тыс. детей из Барнаула посетят Дворец зрелищ и спорта, а около 11 тыс. школьников со всего Алтайского края приедут на новогодние праздники в драмтеатр. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров