Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Результаты работы снегом завалило". Томенко раскритиковал очистку улиц Барнаула

, ИА "Амител"
Глава Алтайского края недоволен организацией уборки улиц крупнейших городов
Виктор Томенко / Фото: Kremlin.ru

Виктор Томенко / Фото: Kremlin.ru

Губернатор Виктор Томенко выразил обеспокоенность проблемой очистки снега в крупнейших городах Алтайского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Работаем, к сожалению, не в том объеме, в котором требуется, и не теми темпами, – констатировал глава региона. – Недовольство жителей положением дел совершенно обоснованно и естественно".

Он проинформировал руководителей Барнаула, Бийска и Рубцовска о том, что 22 января заслушает их доклады по этому поводу. В них должна содержаться информация о том, какие меры приняты для нормализации обстановки и что нужно сделать еще, чтобы окончательно решить проблемы со снегоуборкой.

"Многие результаты нашей прошлогодней работы, включая итоги реализации нацпроектов, просто снегом завалило, по которому не пройти и не проехать ни транспорту, ни жителям", – выразил недовольство губернатор.

Он не исключил, что по итогам обсуждения этого вопроса на заседании правительства Алтайского края региональные власти примут специальные решения для повышения эффективности работы дорожников.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.01.2020 21:48
Пионер

А чего не в мае-то? Да и нечего со всякими педросами с таблом шарпея якшаться.

13.01.2020 22:41
- гость -

региональные власти примут специальные решения для повышения эффективности работы дорожников.

Солярку пропили, а сейчас популизмом занимается. Дороги в два раза зауженные, уже водители ОТ петиции пишут! Прокуратура отдыхает совместно с СК. Прорвёмся товарищи

13.01.2020 22:50
Пионэру

В мае поздновато ! 22 января заслушают, примут постановление и строго укажут. Возбудится прокуратура, роспотребнадзор и накатают представления в администрации наших социальноориентированных мест проживания народонаселения. Ну срок соответственно месяц на исполнение и тут уже ОБА и март. Все в шоколаде !

13.01.2020 23:04
Гость

Виктор Петрович, для них и этот результат уже потолок!

13.01.2020 23:06
Шатал Труба

Ой, а утром, прям закидали .... людей, гости у которых: божья роса в глазах!!!)))

13.01.2020 23:08
Старожил

Реально плохо , поздно чистится , а потом ковыряют наст .
За 10 лет было пара зим снежных таких . Техники больше было .
А самое главное снег вывозили с улиц.
Или Карлина-прокурора боялись больше, или Томенко мутит, деньги явно списываются на уборку. Уборки нет Развал в городе. Толи что мэра-хозяина нет
За 40 лет в городе не видел ни разу такого количества 3-4 метровых снежных барханом
Катимся в низ на уровень Монголии
Хотя в Улан-Батор 1000 $ США средняя зарплата по телевизору показывали, это я соврал, там лучше

14.01.2020 06:05
- гость -

Зачем Дугина убрали ?

14.01.2020 07:15
- гость -

Уже 2 недели снега нет. Расслабуха.
В январе сильный недобор по осадкам.
Повезло

14.01.2020 08:04
- гость -

Надо нацпроект замутить, "снега России". Снежную реформу надо, оптимизацию.
20% профинансирует госбюджет, а 80% - плата граждан за вывоз снега. И конкурс объявить среди правильных людей.

14.01.2020 08:33
- гость -

Нет жесткости в управлении. Спустя такое количество времени выдвинуть только критику, знаете это мягко говоря не результат. Ситуация с пожарами такая же была. Давно должны яица ответственных быть зажаты в ледяной кулак, по другому тут никак к сожалению. Каков спрос таков и результат.

14.01.2020 08:34
- гость -

Надо не критиковать, а наказывать, вот тогда порядок будет!

14.01.2020 09:29
- гость -

Если судить по своему огороду, то снега в этом году не так уж и много. Лет 5 назад было намного больше. Просто Руководитель хреново руководит.

14.01.2020 10:16
- гость -

Весомые результаты работы никаким снегом не завалит. Если снегом завалило, хилые, значит, результаты.

14.01.2020 10:26
- гость -

14.01.2020 07:15
- гость -
Уже 2 недели снега нет. Расслабуха.

Еще не вечер. Подожди до конца недели.

14.01.2020 11:25
Ольга

А чего 22 января? Давай уж 22 марта! Как раз время для борьбы со снегом...

Загрузка...