Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Управляющие компании Барнаула начали штрафовать за сосульки и нечищеные дворы

, ИА "Амител"
Горожане жалуются на сугробы на тротуарах и детских площадках
Фото: Vtruda.ru

Фото: Vtruda.ru

Госинспекция Алтайского края увеличила количество внеплановых проверок жилого сектора. В последнее время в ведомство поступают многочисленные жалобы от жителей многоэтажек Барнаула, Бийска и других городов. Люди сообщают о неочищенных тротуарах, придомовых территориях и детских площадках.

По итогам проверок выяснилось, что не все управляющие компании вовремя убрали снег. Нарушителям грозят крупные штрафы, сообщают "Вести Алтай".

Отметим, что согласно правилам, территорию нужно очистить максимум через 12 часов после снегопада. За нарушение юридические лица могут быть оштрафованы на 250 тысяч рублей, должностные – на 50 тысяч рублей.

Инспекторы уже приняли решение привлечь к ответственности две барнаульские УК – "Приоритет" и "Смарт", они управляют домами в центре города. Еще в отношении нескольких жилищных организаций материалы находятся на рассмотрении.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

15.01.2020 12:11
- гость -

Посмотрите на крышу М.Горького, 45! Вот где жесть.

15.01.2020 12:21
ГОСТЬЯ


Северо-Западня 62 , почистить пешеходные переходы, да и вообще двор почистить не мешало. Вопрос а детские площадки кто должен чистить???

15.01.2020 12:22
- гость -

За нечищенные улицы города кого будут штрафовать ?

15.01.2020 12:27
- гость -

Предлагаю привязать мэра к трактору и проволочь по нечищенным улицам. Тогда будет понимание

15.01.2020 12:33
- гость -

15.01.2020 12:21
ГОСТЬЯ
Вопрос а детские площадки кто должен чистить???

Вы в своём уме? Идите и ворочайте сами кубы снега. Здесь хоть бы тротуары почистить трактором.

15.01.2020 12:35
Богатырский конь - Юлий

Ребята! Успокойтесь! Скоро весна и все растает! Причем здесь Мэр?! Это все сибирская зима виновата! )))

15.01.2020 13:08
Гость

Нужно же как то пополнять бюджет за счет собственников

15.01.2020 13:16
- гость -

что за мания писать ТУТ свои адреса? все ринулись у вас наводить порядок ага

15.01.2020 15:04
- гость -

Калинина почистите вначале, из 6-ти полос осталось 4-ре. А потом уже за дворы беритесь

15.01.2020 15:22
- гость -

пр.Красноармейский, от Гоголя до Молодежной. Из трех полос осталось полторы. Ежедневная пробка от Партизанской до Молодежной только из-за того, что в районе сельхозинститута, ул Крупской, снежный вал занимает полностью одну полосу. Другую полосу занимают те, кому необходимо повернуть на Крупскую.
Когда уже привлекут к ответсвенности должностных лиц в районах ответственных за содержание улично-дорожной сети? Когда уже эти лица начнут работать, а не твердить о трудностях жизни в Сибири?
Двор по пр-ту Комсомольскому 107 - почистили в прошлом году ровно на половину. К двум подъездам по сугробам ведет просто "козья тропа". А ведь там живут больные, старики. А если не дай бог пожар?
Последний раз дороги вылизали как раз перед приездом ДАМ. Ему что, необходимо еще раз приехать?
Господин Томенко, Вы так красиво гуляли летом по улицам Барнаула.
Прогуляйтесь сейчас. Вы хоть человек и спортивный, но ноги переломаете на остановках вероятнее всего.
Сходите, прогуляйтесь и замов своих выгоните.
И на совещаниях дорожников не критиковать надо, а видимо пора брать Вам лопату, да потяжелее и просто ..., бить их ею.
Ну не справляетесь со снегом, обратитесь к МЧС, к Шойгу обратитесь! Ну ведь реально уже ЧС со снегом.
Люди, кто может, самостоятельно дворы чистят, помогают Вам, но Вы то тоже повернитесь к людям.
Выборы не за горами...

15.01.2020 16:19
- гость -

что за мания писать ТУТ свои адреса?

М.Горького, 45 - не мой адрес, шла к счастью по другой стороне.

15.01.2020 16:38
- гость -

5.01.2020 13:16
- гость -
что за мания писать ТУТ свои адреса? все ринулись у вас наводить порядок ага
--------------------------------------------------------
Указывать конкретные адреса - значит навести порядок хотя бы в этих дворах краевого центра. Иначе чиновников можно упрекнуть в бездействии и нежелании убирать город.
Но хорошо бы провести проверку всех УК Барнаула. Не только в одном районе.

15.01.2020 16:41
- гость -


15.01.2020 16:38
- гость -
и ни разу ЭТО не сработало
написал тут адрес + проблему
а ее взяли и решили)))))

15.01.2020 17:04
Я

А у жильцов оштрафованных УК должен ОДН подскочить. Откуда деньги у УК на штрафы появятся?

15.01.2020 18:31
- гость -

15.01.2020 17:04
Я
А у жильцов оштрафованных УК должен ОДН подскочить. Откуда деньги у УК на штрафы появятся?
---------------------------------------------------------
" Я" - вы, видимо, работник УК? Рассказываете жильцам, как действуют вымогательские схемы посредством ОДН?

15.01.2020 18:32
- гость -

15.01.2020 17:04
Я
А у жильцов оштрафованных УК должен ОДН подскочить. Откуда деньги у УК на штрафы появятся?

15.01.2020 18:31
- гость -
15.01.2020 17:04
Я
А у жильцов оштрафованных УК должен ОДН подскочить. Откуда деньги у УК на штрафы появятся?
---------------------------------------------------------
" Я" - вы, видимо, работник УК? Рассказываете жильцам, как действуют вымогательские схемы посредством ОДН?
=============
СК может проверить, как формируют ОДН оштрафованные компании.

15.01.2020 18:36
Я

15.01.2020 18:31
- гость -
Квитанцию получите, всё и увидите. Вы сами ответьте на вопрос: откуда у УК деньги на штрафы? Все деньги в УК приходят только от жильцов и не более. А дальше ищите вселенский заговор.

15.01.2020 19:15
- гость -

По пр.Строителей дом 22 ,
во дворе снега по-калено и к тому же председательша ТСЖ"Строитель" оградила на пол-двора себе парковку железобетонными столбами!Ни проехать!Не пройти!

15.01.2020 19:27
Я

15.01.2020 19:15
- гость -
На незаконные действия жалуетесь в прокуратуру, а здесь вам не помогут.

15.01.2020 19:46
- гость -

15.01.2020 19:15
- гость -
во дворе снега по-калено

Не бойся, к концу недели еще навалит. Это Сибирь, а не Эфиопия.