Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россия сохранила пятое место в мире по запасам золота

, ИА "Амител"
В стране хранится более 30 вагонов драгоценного металла
Фото: Sonar2050.org

Фото: Sonar2050.org

По итогам 2019 года Россия имеет в запасе 2270,56 тонны золота (73 млн унций). Это около 30-35 стандартных грузовых вагонов на железной дороге. По запасам золота Россия занимает пятое место в мире, сообщает РИА "Новости".

На эту позицию страна поднялась в 2018 году, потеснив Китай. За минувший год Россия купила 159 тонн золота. Таким образом, страна укрепила свои позиции и стала самым активным в мире скупщиком драгоценного металла, взяв на себя пятую часть от всех покупок на мировом рынке золота.

Лидерами рейтинга стали США и Германия. На конец 2019 года эти страны обладают 8133,5 тонны и 3370 тонн соответственно. Третье и четвертое места занимают Италия с запасами золота в 2452 тонны и Франция с 2436 тоннами.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

21.01.2020 14:56
krash

мы щас как, должны радоваться или гордиться? там вон дети умирают - нуждаются в операциях жизненноважных, там люди голодают, там втирают, что денег на пенсию нет, потому заставляют стариков работать - но зато у нас миллионеров куча и запасы золота и нефти дикие.

21.01.2020 14:59
- гость -

За прошлые 100 лет Россия разваливалась дважды, напомните: куда каждый раз уезжало её золото?

21.01.2020 15:08
гость

Золотая страна

21.01.2020 15:15
- гость -

Ну ничего, друзья путина и чиновники и это растащат!

21.01.2020 15:16
- гость -

Правительство черепахообразного, не успело все разворовать?

21.01.2020 15:29
Гость

А живем хуже чем в Зимбабве. Парадокс однако

21.01.2020 15:32
гость

Ни фига, правда, в Китае людей почти в 10 раз больше, а золота меньше. Это у нас на душу населения золота в 10 раз больше, чем во второй экономике мира

21.01.2020 15:33
- гость -

мы самая богатая страна (ну по спискам почти) по золоту, газу, лесу....
с самыми нищими 99% населения людьми
горжусь, ага

21.01.2020 15:43
- гость -

Нищие собрались. krash и Ко.

21.01.2020 15:46
- гость -

Это золото метрополии. Даже не облизывайтесь на него.

21.01.2020 15:47
- гость -

Золото Партии N 2- не?

21.01.2020 15:51
- гость -

Один тут свою пасть раззевает про Зимбабве, и что мы типа беднее их живем.
Ты, был в Зимбабве? Ты знаешь как там живут? Вот просто скажите: нахрена тут ересь нести? Вы совсем тут все деbилы, что ли?
Опять про детей начинают пургу нести...
Взять все и поделить!!!! Так, шариковы?))

21.01.2020 15:55
- гость -

15:51
Не беднее он писал, а хуже или вы читать не умеете?

21.01.2020 16:00
- гость -

21.01.2020 15:51
- гость -

Тот кто про детей писал, сам на мафынке постоянно ездит.
Взял бы продал свою мафынку и отдал детям, чем постоянно бузить с утра до вечера на Амике на дворников.

21.01.2020 16:11
- гость -

15:55
А мы живем хуже, чем в Зимбабве?????
Ты умом тронулся? Понятно, что вам поровну чо нести, лишь бы насрать на власти, но берега то видеть надо.
Мы если и не золотой миллиард, то явно на входе в него. Вы хоть где нибудь были в мире лично? Ну, чтобы не из интернета читать, а самому посмотреть?

21.01.2020 16:21
- гость -

ещё никогда общак наших капиталистов не был столь надежен!

21.01.2020 16:58
- гость -

, напомните: куда каждый раз уезжало её золото?

первый раз уехало в чехию в обмен на калчака...

21.01.2020 19:57
- гость -

21.01.2020 16:58
- гость -

У Колчака своего было нормально. Закопал в Сибири и теперь никто не помнит. Не надо про Колчака.

21.01.2020 19:58
- гость -

СССР убил всех свидетелей, а потом начал искать закопанное золото. Фееричные ... .

21.01.2020 21:27
гость

Словно собаки сидят на сене, а страна чахнет экономически, превращаясь в папуасию со стеклянными бусами.

22.01.2020 09:04
- гость -

Почему это золотой запас хранится в вагонах? Подозрительно!

22.01.2020 11:22
Fkt

Надо еще налоги поднять и выйти на первое место.

22.01.2020 11:52
- гость -

22.01.2020 09:04
- гость -
Почему это золотой запас хранится в вагонах? Подозрительно!
Привезли, а колёса отвинтили, дальше никак.
А разгружать- это же платить надо..

Загрузка...