Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульца оштрафовали за запуск дрона над зданием Росгвардии

, ИА "Амител"
Мужчина должен заплатить 30 тысяч
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Барнаульская транспортная прокуратура завершила проверку по факту незаконного использования квадрокоптера при проведении видеосъемки в краевой столице.

Как сообщает пресс-служба ведомства, установлено, что в октябре 2019 года горожанин запустил беспилотный аппарат над зданием Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Алтайскому краю.

Выяснилось, что квадрокоптер эксплуатировался без соответствующего разрешения. Хозяина аппарата привлекли к административной ответственности. Мужчине назначили штраф в 30 тысяч рублей.

Как уже сообщал amic.ru, с осени 2019 года владельцы легких беспилотников в России должны ставить летательные аппараты на учет. Речь идет об аппаратах со взлетной массой от 0,250 до 30 килограммов.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

27.01.2020 12:24
гость

Барнаульца оштрафовали за запуск дрона над зданием Росгвардии

В США могли застрелить в момент запуска

27.01.2020 12:25
гость

Только вчера смотрел нашего влогера, путешествующего по Китаю, он в мегаполисе с небосрёбами - Чуньцин, население 35 млн. чел. свободно дрона запускает. Правда бывает иногда подойдут скажут что в конкретной точкенельзя запускать, но почти везде можно! Да и штрафов никаких, а тут сплошное регламентирование всего и вся!

27.01.2020 12:27
гость

Даже дрон не сбили. При Сталине начальник Росгвардии уже давал бы показание в НКВД, как у него обеспечивается безопасность органа власти

27.01.2020 12:28
гость

А в Иране могли перепутать и сбить самолет

27.01.2020 12:31
гость

Как то не верится, что барнаулец просто игрался, есть версия, что проверял реакцию. Дрон же наверное снимал здание Росгвардии сверху

27.01.2020 12:41
- гость -

Гвардейцы штаны намочили со страху, думали их обстреливать будут? Это им не митинги разгонять...

27.01.2020 13:05
- гость -

Представляете, граждане оппики, в мире вообще почти не осталось стран, где бы не регламентировали использование дронов.
Например, в Европейском Союзе с 24 мая 2019 года регистрация дронов - обязательна, также запрещены полеты выше 120 метров вообще, а над некоторыми территориями в принципе запрещены.
Итак, что вы там про обмочившихся росгвардейцах пукали?

27.01.2020 13:14
- гость -

Они не обмочились, у них посерьёзнее вышло. Но это тайна, её с дрона снимать нельзя.

27.01.2020 13:43
- гость -

А какая разница над каким зданием дрон запущен?

27.01.2020 14:42
Гость


27.01.2020 12:41
- гость -
А когда это в Барнауле гвардейцы митинги разгоняли? Кому вломили, сколько в "автобус" попрятали?
Вообще сидят мужики себе на базе тихо, в стрелки соревнуются, а тут дрон в окна заглядывает. Конечно, неприятно. Вы бы как повели себя, если над вами такой же надзор произвести? Как бабушки в замочную скважину.))

27.01.2020 15:12
гость

Разница, какое здание нельзя снимать. А вообще возможно над любым зданием нельзя летать без регистрации полета, ведь они и взрывные устройства могут нести. Вот и пусть летает, где людей нет, с регистрацией полетов в разрешительных органах

27.01.2020 15:17
месный

27.01.2020 15:12
гость

я вам щас секрет наверно раскрою - взрывное устройство можно в кармане нести, что теперь по улицам ходить только зарегистрировав маршрут? А ещё есть люди с рюкзачками да сумарями ходят, представляете чё там может быть?

27.01.2020 15:48
- гость -

Месный, не надо нам секреты открывать, твой бред вообще никого не интересует.
Скажи: а в Европе почему запрет на эксплуатацию дронов без регистрации? А в Америке почему?
Почему они везде должны быть зарегистрированы?

27.01.2020 16:09
- гость -

27.01.2020 15:17
месный
вот сижу я дома на 9 этаже. голый. а мне тут в окно дрон зырит. мне не нравится

27.01.2020 17:07
- гость -

Хорошо что коровы не летают)

27.01.2020 17:53
месный

27.01.2020 15:48
- гость -
27.01.2020 16:09
- гость -

А чё в детсаду щас мобильные у детей не забирают уже?

27.01.2020 18:00
- гость -

А зачем эти голодранцы голые в здании сидят?

28.01.2020 11:43
Гость

Месный, в школах мобилы уже начали забирать. А что не так? Считаешь, что лучше, если они будут пялиться в айфон на уроке, вместо того, чтобы слушать учителя и впитывать знания? И без того безграмотных навыпускали, в том числе и журналистов.
Ну, и про регистрацию дронов, обязательную, в странах-образцах ты, наверно, уже прочел. Или у них перенимать надо только худшее, прошедшее экспертизу и одобрение у либероидов?

28.01.2020 11:50
Гость


27.01.2020 18:00
- гость -
Граф? Князь? Просто барин в соболиных шубе и носках?

28.01.2020 12:02
- гость -

Выяснилось, что квадрокоптер эксплуатировался без соответствующего разрешения.
-----------
А если бы было разрешение, можно было бы тогда росгвардейские портянки на батарея снимать?