Новости

Семье пришлось 327 раз звонить в поликлинику, чтобы вызвать врача ребенку

, ИА "Амител"
В медучреждении утверждают, что были заняты из-за эпидемии гриппа
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Родители двухлетней девочки из Златоуста Челябинской области 327 раз звонили в поликлинику, чтобы вызвать врача заболевшему ребенку. Как передает издание Znak.com, педиатр приехал только спустя два дня.

8 февраля у малышки поднялась температура, и родители пытались дозвониться в местную поликлинику, но поскольку были выходные, медучреждение не работало.

Вызывать же скорую родители не хотели.

"Скорая выполняет функции по перевозке – увезли бы в другой район в больницу, и все. При этом есть факты, когда при госпитализации даже таких маленьких детей оставляют одних, родителям не разрешают оставаться в больнице. А условия там такие, что лучше дома", – отметил отец девочки.

Родителям удалось вызвать врача только спустя два дня – в понедельник, 10 февраля. По словам семьи, даже в рабочий день они не могли дозвониться в течение двух с половиной часов, а педиатр пришла на вызов только вечером.

Со слов главного врача городской детской больницы, учреждение работало и в выходной день – вызовы принимались с восьми утра до двух часов дня, однако медики были перегружены работой из-за эпидемии гриппа.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

12.02.2020 22:27
- гость -

И в чем суть новости? Что врачей не хватает или что эпидемия гриппа? Ребенок два дня температурит, а они по телефону названивают. Платного доктора вызвать кровиночке денег пожалели ?

12.02.2020 22:54
- гость -

12.02.2020 22:27
- гость -
И в чем суть новости? Что врачей не хватает или что эпидемия гриппа? Ребенок два дня температурит, а они по телефону названивают. Платного доктора вызвать кровиночке денег пожалели ?
Видимо ты платный доктор по вызову? В следующий раз тебе вызовут платного участкового.

12.02.2020 23:19
А

Про платного врача не слышали, не?

13.02.2020 06:56
- гость -


12.02.2020 22:27
- гость -
свой соловьиный помет себе обратно в рот запихай.
первый дни ребенка без антибиотиков можно вылечить, получив лечение при вызове участкового врача на дом - это лучше чем заразу в очереди прицеплять.
а то что врачей не хватает это ты своему прежневу спасибо скажи.

13.02.2020 07:35
- гость -

12.02.2020 23:19 А
А Вы считаете, что у всех, как у Вас, деньги куры не клюют? Может у них не клюют потому, что денег просто нет?

13.02.2020 07:53
- гость -

Они звонили или считали? В выходные названивать - там наверное не совсем психически здоровая семья.

13.02.2020 07:56
- гость -

нет денег нет деток нет проблем

13.02.2020 07:59
- гость -

даже таких маленьких детей оставляют одних, родителям не разрешают оставаться в больнице. А условия там такие, что лучше дома
Ну вот и все этим и сказано: там ироды дитятку одну положат, дома лучше? тогда нефиг вообще звонить.

13.02.2020 08:26
Пионер

В фильтр-то не судьба отвести? Или не царское дело? И как верно подсказали - можно платного врача вызвать, раз уж боялись диспансеризации. Как дозвонились - врач пришел в тот же день. Очередные яжродители.

13.02.2020 08:59
- гость -

13.02.2020 08:26
Пионер
Попробуйте позвонить в детское здоровье и записать ребёнка, даже с температурой. В лучшем случае это будет следующий день.
А после фильтра(бокса) ребёнка перелечивать придётся, скорее всего с осложнениями.

13.02.2020 09:15
- гость -

13.02.2020 08:59
- гость -

Вас похоже еще ни разу не оперировали.

13.02.2020 09:41
Пионер

Попробуйте позвонить в детское здоровье и записать ребёнка, даже с температурой. В лучшем случае это будет следующий день.

Вызывал врача на дом в воскресенье. Врач приехал. Дорого. Но не дороже начала своевременного лечения. А бедному Ванюшке всюду камушки.

13.02.2020 10:05
Бабуля

Ребенок с температурой,а они тупо звонят и ждут..Чего ждут-то?Можно самим довести ребенка до фильтра,можно скорую вызвать,температуру то сбивать нужно.Маленьких деток кладут с мамами,не нужно придумывать сказочки.Да неудобно лежать,но когда речь идет о здоровье ребенка..Родители пошли на принцип,хотели что доказать или показать?Все знают,что врачей реально не хватает и все знают про сезонный грипп,для чего они так себя вели демонстративно ?Ждали когда ребенок окочурится?

13.02.2020 10:20
- гость -


13.02.2020 09:41
Пионер
Ни у всех на дорого деньги есть

13.02.2020 10:40
Пионер

Ни у всех на дорого деньги есть.

Я с Вами полностью согласен. Поэтому родители могли отвезти ребенка в фильтр(бокс), вызвать скорую. Согласитесь, если Ваш ребенок температурит 2 дня - Вы будете искать какой-то выход. А сидеть на попе ровно, считая звонки в поликлинику - последнее дело для родителя.

13.02.2020 11:07
- гость -

Надо в таких случая звонить в свою страховую компанию (скорее всего Ресо-мед) и интересоваться, как поступать, если по страховому полис помощь не оказывается.

13.02.2020 11:11
- гость -

13.02.2020 10:40
Пионер
Ни у всех на дорого деньги есть.

Я с Вами полностью согласен. Поэтому родители могли отвезти ребенка в фильтр(бокс), вызвать скорую. Согласитесь, если Ваш ребенок температурит 2 дня - Вы будете искать какой-то выход. А сидеть на попе ровно, считая звонки в поликлинику - последнее дело для родителя.
----------------
В выходные фильтр не работает. Но должен работать дежурный врач, который принимает в поликлинике. Но тоже не факт, что он будет там сидеть, если много вызовов.
Мы как-то приезжали с больным ребенком в поликлинику. Нет врачей на месте. Нам сказали - вызывайте на дом и ждите.

13.02.2020 11:13
- гость -

я прошу прощения, они ненормальные? В скорую не хотят, поэтому названивают в ЗАКРЫТУЮ больницу! Шикарные люди

13.02.2020 13:02
- гость -

13.02.2020 11:13
- гость -
я прошу прощения, они ненормальные? В скорую не хотят, поэтому названивают в ЗАКРЫТУЮ больницу! Шикарные люди
-----
Ты сам-то нормальный? Названивают не в больницу, а в поликлинику, которая работает по выходным. И скорая им нахрена? Покатать по городу?

13.02.2020 13:14
Пионер

Ты сам-то нормальный? Названивают не в больницу, а в поликлинику, которая работает по выходным. И скорая им нахрена? Покатать по городу?

Открой 2 гис. Далеко не все поликлиники работают по выходным. Да и по логике вещей - сколько раз надо позвонить, чтобы понять, что что-то не так? 50? 100? Нет. 327 раз!!!

13.02.2020 13:30
- гость -

13.02.2020 13:02
- гость -
а в поликлинику, которая работает по выходным.

По выходным там обычно только дежурные врачи. Т.е. врачи должны были закрыть поликлинику на клюшку и ехать к этим недоумкам?

13.02.2020 13:43
- гость -

13.02.2020 13:02
- гость -
что значит "нахрена им скорая"?
Ребенок болен. Скорая ставит диагноз и назначает лечение. По городу насильно не катает никого. всегда можно отказаться от госпитализации. А скорая еще и сигнальный лист в поликлинику по месту жительства направит и завтра дежурный врач к Вам сам придет . И не надо названивать 367 раз в поликлинику. К чему эта истерика? И да. в выходной прекрасно можно самостоятельно привести ребенка в свою поликлинику к дежурному врачу, а не разбивать телефон.

13.02.2020 14:25
- гость -


что значит "нахрена им скорая"?
Ребенок болен. Скорая ставит диагноз и назначает лечение.

Друг мой, скорая не назначает лечения. Чаще всего в бригаде даже врача нет.

13.02.2020 14:32
- гость -

13.02.2020 14:25
- гость -
а что делает скорая? прям даже температуру сбить не умеют?

13.02.2020 16:26
- гость -

13.02.2020 13:43
- гость -
13.02.2020 13:02
- гость -
что значит "нахрена им скорая"?
Ребенок болен. Скорая ставит диагноз и назначает лечение.
------
Какой ты наивный...
Скорая не ставит диагноз при повышенной температуре и лечение не назначает. Максимум что сделают - вкатят укол для понижения температуры, могут предложить прокатить до дежурной больницы.

13.02.2020 16:27
- гость -

13.02.2020 14:25
- гость -

что значит "нахрена им скорая"?
Ребенок болен. Скорая ставит диагноз и назначает лечение.

Друг мой, скорая не назначает лечения. Чаще всего в бригаде даже врача нет.
------
Во-во. Помню были молодыми, неопытными, вызвали так скорую малышу. Приехал амбал, сказал, что он не детский врач, поэтому максимум, что может - отвезти в дежурную больницу.

13.02.2020 16:29
- гость -

13.02.2020 14:32
- гость -
13.02.2020 14:25
- гость -
а что делает скорая? прям даже температуру сбить не умеют?
-----
А сами родители не могут сбить температуру? Безопаснее получится.

13.02.2020 17:43
- гость -

У людей здесь очень абстрактное понимание о работе скорой помощи.

Загрузка...