Молодые ученые Алтая получат по 500 тысяч рублей на исследования

Они стали победителями молодежного научно-инновационного конкурса

29 апреля 2020, 14:01, ИА Амител

Алтайские ученые получат финансирование Фонда содействия инновациям по программе "Умник". Каждый победитель в течение двух лет получит грант в размере 500 тысяч рублей на научные исследования.   

Всего в списке счастливчиков 14 молодых исследователей из Алтайского края, 12 из них из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Проекты, которые вошли в число лучших:  

  • "Разработка технологии контроля структуры и состава отливок из высокопрочного чугуна на основе анализа магнитных аномалий и приборного программно-аппаратного комплекса для предприятий энергетического комплекса" Александры Алейниковой;
  • "Разработка универсального стенда для оценки состояния систем числового программного управления промышленного оборудования" Семена Банных;
  • "Разработка технологии сборки и механизированной сварки плавящимся электродом в среде защитных газов и программно-аппаратного комплекса с магнитной фиксацией, пневматическим прижимом и подвижной ультразвуковой ванной для автоматической сварки элементов железнодорожных вагонов" Льва Баутина.

Также в число победителей в направлении "Биотехнологии" вошли студенты Бийского технологического института АлтГТУ Анастасия Малахова с проектом "Разработка технологии получения комплекса биофлавоноидов на основе переработки многотоннажных отходов промышленного производства облепихового масла для производства пищевых консервантов" и Яна Уразова с проектом "Разработка технологии получения фитомеланина из лузги гречихи для применения в качестве компонента УФ-защиты".

Всего Фонд содействия поддержал 951 проект.

Студенты АлтГТУ завоевали два золота на международной научной олимпиаде

Алтайские второкурсники оказались умнее сотен соперников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров