Улица имени Михаила Евдокимова появится в Барнауле

Культурологическая комиссия одобрила идею увековечить память народного артиста и бывшего губернатора

28 апреля 2020, 16:54, ИА Амител

Михаил Евдокимов / Фото: lenta.ru
Михаил Евдокимов / Фото: lenta.ru

Культурологическая комиссия одобрила просьбы населения и ранее высказанные администрацией города предложения назвать улицу именем артиста и бывшего главы Алтайского края Михаила Евдокимова. Об этом сообщает пресс-центр мэрии Барнаула.

Также к 75-летию Победы двум улицам в Барнауле присвоят имена Героев Советского Союза, живших в столице края: Нестора Дмитриевича Козина и Григория Михайловича Левина. Как отметили в мэрии, биографии Левина и Козина связаны с подвигами сибиряков на фронтах и послевоенной жизнью на Алтае.

Кроме того, комиссия предложила увековечить память почетного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Ивановича Мельникова. В разные годы он работал главой регионального управления газового хозяйства и первым заместителем гендиректора по строительству ОАО "Алтайкрайгазсервис", внеся большой вклад в развитие края.

По словам председателя комитета Дмитрия Аристова, имена земляков будут даны новым улицам в квартале перспективной застройки на пересечении Павловского тракта и улицы Просторной. Решения передали в комитет по строительству, архитектуре и развитию города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров