Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители барнаульского поселка заблокировали дорогу в знак протеста

, ИА "Амител"
Участники акции непрерывно ходили через дорогу по пешеходному переходу

Необычная акция протеста развернулась в Барнауле – люди блокировали движение по Змеиногорскому тракту рядом с "Сибирской долиной".

Видеозапись неординарного мероприятия опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул". На ней видно, что участники акции постоянно переходят дорогу по пешеходному переходу, не давая водителям проехать этот участок.

Некоторым особо шустрым автолюбителям все-таки удалось быстро пересечь зебру в промежутке между "пешеходным потоком".

"Это все из-за воды. Она реально отвратительная! Воняет канализацией", – написал один из местных жителей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они ведут беседы с населением.

Примечательно, что в паблике Barnaul22 причиной протеста называют не низкое качество воды, а ее полное отсутствие.

"Как объяснили очевидцы, местные жители перекрыли дорогу из-за того, что у них нет воды, они устали добиваться решения этой проблемы".

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.06.2020 00:37
krash

твари недоделанные. сколько людей НЕВИННЫХ пострадало из за этих петухов.
С каждого взыскать и возместить ВСЕМ участникам пробки ГСМ и моральный ущерб.

Причем тут отсутствие воды и НЕВИННЫЕ проезжие водители? Дибилы неадекватные.

25.06.2020 06:17
Гость

Да что за дело! Почему свои проблемы собственники домов решают за счет других. Не мог проехать с дачи, я здесь при чем? Задолбали. Сначала купят дома хрен знает где, потом права качать начинают

25.06.2020 06:23
Гость

Это ж как надо было людей достать. Собственники воды совсем обнаглели, но перекрывать дорогу, это бред, что добились, что их теперь пол города матерят

25.06.2020 07:06
гость

по-другому, видимо, не помогало, люди отчаялись

25.06.2020 07:10
- гость -

Автомобилисты чем виноваты?

25.06.2020 07:16
- гость -

чмыри...

25.06.2020 07:22
- гость -

Сторонники мощного политика навального так часто делают.

25.06.2020 07:24
- гость -

А мы с калибром всячески поддерживаем политика навального.

25.06.2020 07:25
Тётя Мотя

В паблике "Инцидент Барнаул" пишут: "На жалобы не реагируют ни собственники поселка, ни администрация"... А собственники посёлка это кто? Не сами жители разве? Помещики? А жители типа люд крепостной? А кто тогда через дорогу бегает... Вообще ничего не понятно!

25.06.2020 07:32
гость

Хоть магазины не громят

25.06.2020 07:43
- гость -

Я если вижу такое баловство, еду прямо по ногам

25.06.2020 07:47
гость

Они и ждали, чтобы по ногам проехали. Можно столпиться вокруг лежачего, скорая, полиция, все получилось. Это как на митинге, желательно, чтобы была кровь

25.06.2020 07:54
тю!

еду прямо по ногам

А они на дорогу полягут!

25.06.2020 07:59
- гость -

Люди едущие по автодороге в чем виноваты? Они вас заставили купить участок за городом?

25.06.2020 08:21
- гость -

по-другому, видимо, не помогало, люди отчаялись

Когда по дешевке скупали участки под застройку, думали, будут жить как в центре (10 минут - и я на работе!), о других проблемах не задумывались. Все эти Фирсовы слободы, Спутники, Сиб.долина - дай им, все им обязаны.

25.06.2020 08:25
Гость

Сибирская долина это вообще жесть. Дороги там частные, люди вечно между собой договориться не могут. Дебилы полные

25.06.2020 08:37
Дурдом

Не вижу связи между Сибирской долиной и автомобилистам.

25.06.2020 08:54
- гость -

Кто мешает объехать через Опытную станцию и Южный?

25.06.2020 08:56
- гость -

Предъявы надо кидать тем, кто их создал и толпиться у них на крыльце, блокировав здание, а не отыгрываться на таких же людях как вы.

25.06.2020 08:57
На жаль

А мне их не жаль. Там состоятельных живут, ничего переживут

25.06.2020 08:58
- гость -

А как им внимание к себе привлечь, если годами официальные органы не хотят и не желают этим заниматься!? Люди вы чё злые такие? Зависть плохое чувство. Кто не в курсе, ознакомьтесь хотя бы с историей, как все начиналось. В данном случае, полностью на стороне людей из поселка. Реально за крепостных там держат, как барину вздумается. Кто там из автомобилистов пострадал сильно, подавайте в суд.

25.06.2020 09:03
- гость -

25.06.2020 08:57
На жаль

Ты уверен? Не за тот поселок, за подобный, могу сказать, что ошибаешься. Люди продают последнее, часто съезжаясь с родственниками, берут ипотеку, кредиты и тянут всю жизнь (частный дом -бесконечные расходы), чтобы следующее поколение по подъездам не терлось, а гуляло на свежем воздухе.

25.06.2020 09:04
- гость -

Одна из прелестей жизни в поселочном коттедже.

25.06.2020 09:13
НЕкрепостной

Реально за крепостных там держат, как барину вздумается

Ну так с "барина" и спрос! Как раньше на Руси - на вилы!

25.06.2020 09:13
Про смешно

Свежий воздух в Сибирской долине? Прямо вдоль федеральной трассы? Я вас умоляю

25.06.2020 09:19
- гость -

25.06.2020 09:13
Про смешно

Ага, прям вот цепочкой в два ряда вдоль трассы. Так-то все населенные пункты вдоль трасс.

25.06.2020 09:22
- гость -

25.06.2020 09:13
НЕкрепостной

Ты с соседями, которые делают не так, как тебе удобно, так же разбираешься? Люди пытались по закону, когда не вышло, стали привлекать внимание, как умеют, и чтобы жертв не было.

25.06.2020 09:27
Гость

Они башкой думали своей? А если кого-нибудь машина бы сбила. Полный идиоты

25.06.2020 09:32
- гость -

всем давно известно, что в сиб. долине одни неадекваты живут - и правильно, пусть там и остаются, еще бы забором их обнести с колючкой

25.06.2020 09:39
- гость -

Что за проблемы?
Поставили одного мусара-регулировщика и всё

25.06.2020 09:40
- гость -

Господа, товарищи, граждане, вы уж определитесь, кто для вас ваши соседи: бараны или полные идиоты (идиоты -это которые права отстаивать пытаются, когда уже правовые методы исчерпаны).

25.06.2020 09:44
Гость

В Сибирской долине народ адски агрессивный. Пару раз с ними сталкивалась. Это ужас. Вечно чем-то недовольны

25.06.2020 09:44
- гость -


25.06.2020 09:40
- гость -


идиоты и есть. отстаивай свои права перед зданием администрации или водоканала. заблокируй им входы и въезды. чего эти олени добились своими хождениями и мешанием обычным людям? только мешок .... в свой адрес набрали и не более...

25.06.2020 09:48
- гость -

А скважину никто пробить не додумался? И проблем с водой не будет.

25.06.2020 09:58
гость

Когда пенсионный возраст повысили, это коснулось всех жителей России, на митинги вышли единицы. Если бы поднялось большинство, то отменили бы повышение пенсионного возраста. Жители Сибирской долины объединяются для решения проблем с водой. Поодиночке не решить.

25.06.2020 10:13
- гость -

А администрацию своего поселка блокировать кошонка тонка? Испугались полицию?

25.06.2020 10:14
- гость -

09:58
гость
Жители Сибирской долины объединяются для решения проблем с водой. Поодиночке не решить.

Вы жадные клоуны, что вам мешает скинуться и поставить водонапорную башню?

25.06.2020 10:40
николай

Проблемы с водой в Сибирской долине начались 3-4 года назад,когда господин Гуров старший начал присоединять к поселку дополнительно строящиеся дома на выкупленных им землях двух садоводств. Деньги с собственников собрал, кусок трубы за 3 рубля им на участок завел, но ни чего для увеличения объема воды на водозаборе не сделал. Первоначально водозабор не был расчитан на такое количество домов. А год назад его уже сына Гурова заставила Администрация присоединить еще улицу малоимущих вдоль Зм. тракта, тогдав поселке совсем воды не стало. Сейчас нам говорят, это Ваши проблемы, идите в суд, Роспотребнадзор, вы знали где покупали землю. Мы ходим, но получаем одни отписки. А что администрация не знала, что будет частник собственником сетей, когда выдавала разрешение на продажу участков? А кто как не администрация назначила Гурова гарантированным поставщиком услуги по водоснабжению? Кто утверждает таким собственникам тарифы? Тоже администрация. А теперь нам говорят, что они не причем.Забрали город сети в бесхоз, очень хорошо, но Водоканал не принимает сети без источника водоснабжения на обслуживание. Так выкупите землю у собственников или в ближайших садоводствах, постройте водозабор.Ведь это-же для города не так дорого, зато 3000 человек будут с водой и исправно, хоть по 60руб. платить за эту воду. Не знаете где найти деньги? Они на дороге валяются. Мы все видим как администрация закапывает бюджетные миллионы в асфаль на Змейногорском, устанавливают дорогущие гранитные бордюры, создавая тем самым препятствия на дороге и преграды для стока поверхностной воды. Ливневок та нет.

25.06.2020 11:39
- гость -

В "Сибирской долине" все частное (участки ,скважина,дороги).Пусть между собственниками разбираются .Причем тут федеральная трасса

25.06.2020 11:44
Гость

Почему нельзя скинуться огромным посёлком и решить проблему. Нет, лучше под машины бросаться. Тупицы

25.06.2020 11:50
- гость -

25.06.2020 10:40
николай

Коля, так вы идите и блокируйте администрацию. Или кишка тонка? Проще на простых автомобилистах оторваться?

25.06.2020 12:00
Сергей

А вы когда там участки покупали вы не видели что вы подписываете??? помниться мне участки там администрация не раздавала, а продавал их частник от некоего ООО. Вы когда за сети денежки сдавали не видели на что сдавали??? И что там прописано??? Если я выбирал участок я смотрел есть ли дороги. тех условия, какие нагрузки на сети и т.п. все сейчас давно в прямом доступе. На какого вы теперь обижаетесь, вам обижаться только на самих себя и не нужно искать виноватых в других. Это называется неграмотность...

25.06.2020 12:06
- гость -

25.06.2020 12:00
Сергей

Это сейчас в свободном доступе и т.п. а начиналось все лет 15 назад. Так раньше строили. Кому-то повезло и его поселок построился, а где-то собственники земли разругались, и начался дурдом.

25.06.2020 12:30
гость

Горожане платят за воду и водоотведение Водоканалу. Отдавать часть системы водоснабжения города в частные руки - значит создавать проблемы, которые и получили жители Сибирской долины.

25.06.2020 12:32
- гость -

Недоумки.