Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Защита Сергея Фургала обжаловала решение суда об аресте

, ИА "Амител"
Адвокат хочет более мягкую меру пресечения
Фото: club-rf.ru

Фото: club-rf.ru

Защита губернатора Хабаровского края Сергея Фургала обжаловала арест по делу об организации убийств, сообщает ТАСС со ссылкой на правозащитника политика Бориса Кожемякина.

"Защитой подана апелляционная жалоба на заключение Фургала под стражу с просьбой изменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей", – сказал адвокат.

По его словам, рассмотрение апелляции пройдет в Московском городском суде.

Как ранее сообщил amic.ru, 9 июля Следственный комитет задержал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его доставили в Москву для следственных действий. По данным СК РФ, глава региона стал организатором убийств, а также покушений на убийства ряда предпринимателей в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области.

На следующий день жители Хабаровска устроили массовое шествие в поддержку задержанного. По некоторым данным, в стихийном митинге приняли участие несколько десятков тысяч человек, а менее масштабные акции продолжаются и на данный момент.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

13.07.2020 19:16
- гость -

Его доставили в Москву для следственных действий.

Как так? Если предположить, что житель Хабаровска совершил преступления на территории Хабаровского края и Амурской области, то с чего вдруг его в москву увезли? В Хабаровске что следователей нет или судьи?

13.07.2020 19:22
гость

смотрите губернаторы едросы как народ за Фургала поднялся. Кто нибудь из вас может похвастаться такой поддержкой людей? фальсификации засчитываться не будут)

13.07.2020 19:22
гость

а вдруг как бурятский - резко заболеет?

13.07.2020 19:36
гость

а вдруг как бурятский - резко заболеет?

поправлю, удмуртский

13.07.2020 19:46
- гость -

Я/Мы Фургал.Ну прижмурил он в своё время ряд предпринимателей.С кем такого не было.

13.07.2020 19:52
ека

Не пойму зачем действия честных невинных людей именно в гааге расследуют,ведь гаага-город разврата?

14.07.2020 07:49
гость

Ему надо потребовать передать ему власть и за три дня навести порядок. Жестко, как с теми недовольными в начале нулевых

14.07.2020 08:00
- гость -

Ну прижмурил он в своё время ряд предпринимателей.С кем такого не было.
**************************

Как это с кем?! С Владимиром Владимировичем такого быть не могло по определению! Он у нас самый честный, самый незапятнанный и самый добрый, и вообще к детишкам вместо Оле-Лукойе приходит во сне!

14.07.2020 08:16
Читатель

А чем он хорош ваш Фургал? Людей убил, регион скатился по инвестициям с 18 места на 63, а на защиту встал не народ, а организованныая группа, все проплачено. Вот такие губернаторы у власти стоят и их надо садить по закону в места отдаленные. князьки думают, что им все можно. жизни людей лишил и хороший. Вы что . люди, делаете?

14.07.2020 08:50
- гость -

Может быть какими-то полезными делами для населения отличился Фургал?Нет такого.Что это за люди,которые его защищают.

14.07.2020 09:04
гость

хорошо организованная провокация-толпа и побежала.

сейчас нельзя давать администрациям РФ возможность переколотить народ просто так.

только мирный путь к законным переменам!

14.07.2020 09:12
- гость -

мирный путь к законным переменам...
------
А законная перемена-это выпустить Фургала из кичи,куда его посадили по подозрению в организации убийств?

14.07.2020 11:20
боб

Читатель
А чем хорош твой пу? Едрисня что ли проплаченная пишет.
Фургал хорош тем, что начал останавливать коррупцию и наладил эффективное управление. Посмотри на ютубе что и как он делает. В нашем эффективном крае это никому не снилось. Совещаются по три дня чтобы лиовую бумажку подписать для вытирания зада.

14.07.2020 11:24
- гость -

А чем плох Фургал? Смотришь бумажки с цифрами от едрисни? Так всегда было. Болотным губернаторам хорошие цифры. Хорошим губернаторам отвратные цифры. Министерство правды печатает, что хочет.

14.07.2020 11:35
боб

Ты кстати не заметил, что стал жить лучше? Министерство правды все время про это печатает.