Новости

Жители Хабаровска устроили массовое шествие в поддержку задержанного губернатора

, ИА "Амител"
К ним присоединились и жители других городов
Фото: tayga/info

Фото: tayga/info

В Хабаровске жители организовали акцию в поддержку задержанного губернатора Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств предпринимателей, пишет "РБК".

Стихийный митинг начался на площади Ленина, но люди пошли по городу. Они скандируют "Это наш край", "Мы здесь, власть", "Свободу", "Уходи Москва", "Свободу Фургалу" и требуют судить губернатора не в Москве, а в Хабаровске. 

Помимо Хабаровска шествия в поддержку Фургала прошли в Снежном, Эльбане и Солнечном. Жители региона промаршировали по центральным улицам своих поселений с требованием выпустить из-под стражи главу региона, чтобы он приступил к своим обязанностям.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

11.07.2020 13:35
- гость -

Уходи москва - смело сказано !!!

11.07.2020 13:44
- гость -

"Уходи москва"
-----
Ща она им полицаев пришлёт.
Теперь обнуляйтер стесняться вообще не будет.

11.07.2020 13:45
- гость -

Ну либерастным иноагентам "тайга инфо" и РБК сам Бог, а вернее зарубежный хозяин, велел раскачивать лодку и раздувать маленькие тлеющие искорки регионального сапаратизма. А вот АМИКку за это тоже копеечки, пардон, центики, капают, или подобные провокации просто редакционная политика?

11.07.2020 13:53
- гость -

Шествие? Срочно выслать им с москвы два самолёта омона. Надо спасти от заражения коронавирусом жителей Хабаровска

11.07.2020 13:55
- гость -

Жители устроили... ну демократия потому что...
Эх,трудно стало жить... (последняя сцена фильма "Брат"

11.07.2020 13:57
- гость -

Быдлота защищает бандюгана из девяностых. Еще можно понять когда себя, жизнь, честь и достоинство близких защищают, но убийствам и покушениям из корыстных побуждений нет оправдания. Всю кодлу жиридовского на Колыму.

11.07.2020 13:59
- гость -

но убийствам и покушениям из корыстных побуждений

А было ли всё это или в Сказочном Комитете России сочинили?

11.07.2020 14:00
- гость -

Ну либерастным иноагентам "тайга инфо" и РБК сам Бог, а вернее зарубежный хозяин, велел раскачивать лодку и раздувать маленькие тлеющие искорки регионального сапаратизма.
___________________________

Не принимайте местных за идиотов. Они лучше вас знают все обстоятельства этого дела.

11.07.2020 14:08
- гость -

местные знают все обстоятельства дела...
))))

11.07.2020 14:11
- гость -

Из искры возгарится пламя ...

11.07.2020 14:12
- гость -

Как возгАрится,так и пАтухнет.

11.07.2020 14:30
Сова

Его посадили, потому что там не осталось едра. Её сбросили, как паразита. Если бы была необходимость его бы к власти не допустили и он бы не сидел 10 в Госдуме. Просто стал неугодным. Рейтинг пу в Хабаровске начал падать, аж полпред приехал базарить с фургалом.

11.07.2020 14:32
Сова

Хабаровск один из регионов, который смог сбросить паразитов и начал наводить порядок. Молодцы.

11.07.2020 14:35
Сова

Местная братва радуется, что в более богатом крае сбросили нормального управленца, то ли наш томечок из Красноярска, даже с каким то ковидом справиться не смог.

11.07.2020 14:42
- гость -

А народу море на фото! Значит, нормальный губер.

11.07.2020 14:56
- гость -

Губернатор не стал обнуленному цифры накручивать - месть это банальная...

11.07.2020 15:16
Мимопроходящий

Мутная ситуация с этим Фургалом. С одной стороны если ему вменяются убийства 15-ти летней давности, то он действительно бяка. Но почему с этим тянули столько лет и не арестовали раньше? Может доказюлин не хватало? Фургал на последних выборах жестко натянул оппонента из ненавидимой народом ЕР. Было ли это причиной тоже? Как знать, как знать.

11.07.2020 15:18
Мимопроходящий

А результаты псевдоголосования по Хабаровскому краю я бы не сказал, чтобы уж очень протестные...

11.07.2020 15:35
- гость -

велел раскачивать лодку и раздувать маленькие тлеющие искорки регионального сапаратизма
---------------
20 миллионов голосов приписали за поправки - доказано математически. Это и есть раздувать искорки?

11.07.2020 15:37
- гость -

11.07.2020 15:35
- гость -
А ну-ка,ариХметик,приведи нам здесь это доказательство.

11.07.2020 15:39
- гость -

Надоело народу, что из него дурака делают. Бандидские разборки кремля и местной элиты за власть прикрыли уголовным делами. Стыд и позор. Надоела Москва, надоело вранье. Совсем власть охххренела

11.07.2020 15:41
- гость -

Фургал урезал себе зарплату с 20 млн до 400 тысяч,уменьшил депутатам зарплаты, запретил депутатам командировки беспричинные, сомнительные электронные торги. Кто еще из глав регионов уменьшил зарплату себе?

11.07.2020 16:20
гость

вот зачем шамана Сашу обидели!?

11.07.2020 16:26
- гость -

вот зачем шамана Сашу обидели!?
-------------------------------
Шамана колют чем попало и никто за него не заступился.

11.07.2020 16:29
-гость-

-гость- 13:57
а вы биографией своего шефа, повара пригожина поинтересуйтесь

11.07.2020 16:31
- гость -

В свое время все где-то состояли. Народ в Хабаровске молодцы.

11.07.2020 16:32
- гость -

> Фургал урезал себе зарплату с 20 млн до 400 тысяч,уменьшил депутатам зарплаты
Сам то в это веришь?

11.07.2020 16:34
- гость -

Вопрос не простой. Не шутка.

11.07.2020 16:36
- гость -

Ладно бы только себе зарплаты урезал, так он ещё и пенсии бывшим депутатам уменьшил. Продал яхту Хабаровского края!!!

11.07.2020 16:37
- гость -

Успеют мусара тикануть к китайцам если начнётся???

11.07.2020 16:40
- гость -

Сам то в это веришь?
-------------------
Политика едросов построена на обещаниях и лжи. Им не верю. А зарплату можно найти в декларации о доходах на сайте. За неправду в декларации серьезная ответственность.

11.07.2020 16:43
-гость-

Тимишиоре? не?

11.07.2020 16:44
- гость -

Вот бы Путин и учился у Фургала как рейтинг свой поднять. Разогнал бы своих друзей миллиардеров никчемных да яхты их продал.

11.07.2020 16:55
- гость -

> Политика едросов построена на обещаниях и лжи. Им не верю. А зарплату можно найти в > декларации о доходах на сайте. За неправду в декларации серьезная ответственность.
Да-да-да, вот прям человек, имевший с бизнеса, какого кстати? 20 лямов в месяц не найдёт куда их переоформить чтобы не отсвечивали...

Ещё вопрос: урезать, может быть что-то и урезал, от этого кто-то лучше жить стал? Там в ЖКХ деньги пустили, благоустройством занялись на дополнительные доходы? Здавоохранение/школы может быть? Или только урезал?

11.07.2020 16:56
- гость -

От урезания обычно другие статьи бюджета города/края должны меняться? Изменились?

11.07.2020 17:11
- гость -

От урезания обычно другие статьи бюджета города/края должны меняться? Изменились?
----------
Ты бы еще про бюджет Аляски спросил.

11.07.2020 17:13
- гость -

От урезания обычно другие статьи бюджета города/края должны меняться? Изменились?
--------
Откуда ума столько? Из методички?

11.07.2020 17:17
-гость-

профессор Соловей В.Д. все это предсказывал, правда на осень

11.07.2020 17:19
- гость -

> Откуда ума столько? Из методички?
По существу есть что сказать? Или вопрос оказался неудобным?

11.07.2020 17:22
- гость -

Ещё вопрос: урезать, может быть что-то и урезал, от этого кто-то лучше жить стал? Там в ЖКХ деньги пустили, благоустройством занялись на дополнительные доходы? Здавоохранение/школы может быть? Или только урезал?

11.07.2020 17:37
- гость -

Это только за путина бюджетников выгонят на улицу показуху устраивать. А ха фургала, кем бы он ни был, народ искренне поднялся.

11.07.2020 17:51
- гость -

> Это только за путина бюджетников выгонят на улицу показуху устраивать. А ха фургала, кем бы он ни был, народ искренне поднялся.
.... Плакатами типографскими обзавелся, купленными конечно же за свои деньги, проявил недюжинные организаторские способности чтобы людей собрать... лапшу дальше с ушей снимать или ещё навешаете?

11.07.2020 17:53
- гость -

Ни на одном видео из Хабаровска полицаев не видать
В мусарнях прячются "герои"

11.07.2020 18:11
гость

-гость-17:51
печеньки, госдеп, обама, правильно?

11.07.2020 18:32
- гость -

17.51
Никто не скрывает, что он от ЛДПР . Партия поддерживает. Молодцы! Это только в ЕР *ополизы власти на брюхе ползают, а лдпр не партия власти

11.07.2020 18:34
- гость -

17.51
А какие там недюжинные способности? Видимо у вас ни ума ни способностей и всех по себе судите. Только по приказу "лечь, ползти" можете , в сами никак...

11.07.2020 18:39
- гость -

Плакатами типографскими обзавелся, купленными конечно же за свои деньги, проявил недюжинные организаторские способности чтобы людей собрать... лапшу дальше с ушей снимать или ещё навешаете

Людей собрать в провинции правда трудно. Поэтому на присоединение Крыма приходит 3-4 калеки НОДовца, а здесь вроде как побольше будет.

11.07.2020 18:46
- гость -

11.07.2020 18:39
- гость -
Любезный!Крым не присоединяли.Крым воссоединился с Россией.Это две большие разницы,как говорят в одном известном "зарубежном" (пока еще) городе.

11.07.2020 19:02
гость

-гость- 18:46
ага, а Прибалтика, в 1940 году, по меткому дедушкиному выражению инкорпорировалась в ссср

11.07.2020 19:12
- гость -

11.07.2020 19:02
гость
Именно так.История,ничего не попишешь.

11.07.2020 19:18
Елена

Если бы все губернаторы такими были,в стране был бы порядок.Зажравшихся чиновников ,говорящих через губу с народом давно бы приструнили!После Шпорта,который вогнал край в миллиардные долги,вытаскивать его из дерьма оооочень сложно!Люди хоть немного вздохнули.За Томенку точно никто бы не вышел.

11.07.2020 19:18
Sv

Молодцы жители Хабаровска! хоть кто-то не сцыт заявлять свою гражданскую позицию

11.07.2020 19:19
- гость -

11.07.2020 18:46
- гость -
11.07.2020 18:39
- гость -
Любезный!Крым не присоединяли.Крым воссоединился...

Цитатник Пу зубришь

11.07.2020 19:28
- гость -

11.07.2020 19:19
- гость -
Не слушай Зе.Съезди в Крым,посмотри все сам,пообщайся с народом,и все поймешь.

11.07.2020 19:52
- гость -

11.07.2020 19:28
- гость

С хохлами или с кымскими татарами ???

11.07.2020 19:55
- гость -

Вышли Путина поддержать, за поправки.

11.07.2020 19:55
- гость -

11.07.2020 19:52
- гость -
С крымчанами.

11.07.2020 22:04
Дядька

Не знаю... ну если вляпался во власть... дай бог...

12.07.2020 15:33
чебурашка

вот зачем шамана Сашу обидели!?
-------------------------------
Шамана колют чем попало и никто за него не заступился.
--------------
а ведь он сказал, что летом начнутся бунты , когда этому никто не верил

12.07.2020 15:39
- гость -

Это только за путина бюджетников выгонят на улицу показуху устраивать. А ха фургала, кем бы он ни был, народ искренне поднялся.
народ поднядся не за кого то а за себя. за своих потомков. ибо не хотят жить в этом **мне.

12.07.2020 15:46
- гость -

11.07.2020 18:39
- гость -
Любезный!Крым не присоединяли.Крым воссоединился с Россией.Это две большие разницы,как говорят в одном известном "зарубежном" (пока еще) городе.
----------------

. смотрим ютуб. Джохар Дудаев интервью 1995 года, предсказал события за ДВАДЦАТЬ ЛЕТ очень много интересного там сказано. в том числе о кончине империи. советую посмотреть. и крах начнется именно с захвата Крыма.
за двадцать лет до событий предсказано

12.07.2020 19:35
гость

Воистину, умом Россию не понять! Против повышения пенсионного возраста не вышли, против обнуления не вышли, а тут...