Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кадыров заставил Зелимханова извиниться за избиение российского блогера

, ИА "Амител"
Ютубер получил несколько ударов за нежелание признать авторитет чеченского коллеги
Фото: servek.ru

Фото: servek.ru

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заставил извиниться чеченского блогера Зелимхана Зелимханова за избиение Youtube-активиста Святослава Коваленко.

Зелимхан Зелимханов – Youtube-блогер, позиционирующий себя как "борец с несправедливостью". Обычно в его роликах люди, в том числе и другие ютуб-знаменитости, извиняются за оскорбление людей или религии. В свою очередь, контент Коваленко построен вокруг схожей тематики, только обычно он защищает права покупателей в магазинах и на рынках.

Взаимная неприязнь между двумя ютуберами началась после неосторожного высказывания Коваленко: в одном из интервью Святослав заявил, что Зелимхан не является для него авторитетом. Чеченского блогера подобные слова оскорбили и он решил встретиться с ним "один на один", чтобы разобраться в данной ситуации.

Однако на разборки оскорбленный приехал в сопровождении еще четверых человек. Буквально через несколько секунд после начала разговора один из товарищей чеченца дал Коваленко пощечину и беседа тут же переросла в драку на глазах десятков свидетелей, один из которых был оператором русского блогера.

"Что бы ни случилось – просто снимай издалека. Потому что я знал, что если это не снять, они это перекрутят, скажут там… все что угодно! Что я сам налетел", – сказал Коваленко.

В общей сложности потасовка длилась около пяти минут. За это время Святослава несколько раз роняли на землю и избивали, однако он не переставал вставать и продолжать провоцировать товарищей Зелимхана. В итоге "победить" его не удалось, а чеченцы сели в автомобиль и уехали.

Видео драки было опубликовано на канале Коваленко, а его копия вместе с заявлением передана в полицию. В результате о разборках стало известно и главе Чечни Рамзану Кадырову и он поручил министру информации и печати республики Ахмеду Дудаеву разобраться в ситуации.

"Я связался со Святославом, нашли всех участников этого инцидента. Уверяю вас, ни один виновник произошедшего не избежит наказания по закону. Рамзан Ахматович всегда реагирует на подобные выходки и не одобряет правонарушений", – сказал Дудаев.

Утром 14 июля Telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором Зелимхан извиняется за произошедшее перед Коваленко и чеченскими властями.

Причем в первую очередь Зелимхан решил извиниться перед Рамзаном Кадыровым и Ахмедом Дудаевым, и лишь после уже перед избитым Коваленко.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.07.2020 15:25
гость

Боится наверное. Или уважает. Или боится, значит уважает

14.07.2020 15:44
- гость -

и их даже не посадят??

14.07.2020 15:46
- гость -

Зелимхан Зелимханов – Youtube-блогер, позиционирующий себя как "борец с несправедливостью"

Ну он теперь реально прославился.Теперь вся страна знает какой он смелый, что толпой решил приехать к одному мужичку. Ну уж а как "борец с несправедливостью" он теперь просто легендарный

14.07.2020 15:52
- гость -


14.07.2020 15:44
- гость -

и их даже не посадят??
-------
Там нет уголовки. За поджопники не садят. Административку могут.

14.07.2020 15:58
Прохожий

месилово бойцов, а не просто драка

14.07.2020 16:04
- гость -

Там нет уголовки. За поджопники не садят.

Ты дурак или видос не смотрел?

14.07.2020 16:08
Filin

кто эти люди?

14.07.2020 16:14
- гость -

Ты дурак или видос не смотрел?
-
Сам дурак.
Пару пощечин от горцев и в остальном возня. Больше сам на публику падал.

14.07.2020 17:06
- гость -

Размножаются они хорошо. А в четвером на одного не считают зазорным нападать.
а наши силой воли крепки, но один против четверых не всегда боец.

однако, скоро русских станет меньше, что будет тогда?

14.07.2020 17:23
- гость -

Эти чечены даже не понимают что такое мужская честь. Вчетвером на одного это не только подло, но и унизительно в первую очередь для них. Тьфу на таких горцев

15.07.2020 07:15
- гость -

Сам дурак.
Пару пощечин от горцев и в остальном возня. Больше сам на публику падал.


Еще раз смотри видос, там нокаут и пару нокдаунов. И не называй шакалов горцами, горец это шотландец Маклауд.

15.07.2020 07:17
- гость -

Эти чечены даже не понимают что такое мужская честь. Вчетвером на одного это не только подло, но и унизительно в первую очередь для них.

Они так не считают. Еще Лермонтов об этом писал

15.07.2020 10:13
Влад

Эта кауказская клоунада уже оскомину набила. Почему этих телечертей не посадили показательно? Вон пиндостан уже доцеловал в жопку своих афропиндосов, в итоге огребают, платят и терпят. Мне вот интересно, после того как русских станет процентов 40 от национальностей, кто государство содержать налогами будет? Каукасцы?

15.07.2020 14:24
Гость

Вчетвером на одного - менталитет шакалов.

15.07.2020 15:02
Гость

"-------
Там нет уголовки. За поджопники не садят. Административку могут."
выбитый зуб, порваный нос - тяжкое нанесение телесных побоев влечёт за собой уголовную ответсвенность
Статья 116. УК РФ Побои п.2 б) наказывается сроком до 2х лет тюрьмы

15.07.2020 17:23
Андрей

обе стороны не правы

15.07.2020 18:09
РК

Вместо наказания, вкусным обедом накормили...)))

15.07.2020 19:18
Резо

Да просто обосрался перед авторитетом

16.07.2020 12:22
Гость.

Зелимхан ты мне тоже не авторитет. Ой наверное уже ищет меня хахахахахах.

16.07.2020 13:54
Коля

Показуха , в которую не веришь

16.07.2020 15:36
виктор

Значит так можно что ли , нос сломать ,зубы выбить , а потом извиниться? Или русским нельзя?